九州・沖縄エリア

トップに戻る

福岡県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
公文北九州事務局門司大里南教室 〒800-0037
福岡県北九州市門司区原町別院2-21 朝倉ビル2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
01:00〜
14:00
080-5243-1808
受付時間外
英進館 曽根校 〒800-0226
福岡県北九州市小倉南区田原新町3-11-1
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
093-475-1688
受付時間外
公文式小倉朽網教室 〒800-0233
福岡県北九州市小倉南区朽網西4-6-15
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
18:00
090-7296-1710
受付時間外
Meet The World English School 〒801-0872
福岡県北九州市門司区谷町2-4-5
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
英進館 小倉本館 〒802-0003
福岡県北九州市小倉北区米町1-3-22 北九州米町ビル 1F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
093-533-0988
受付時間外
公文式小倉三郎丸教室 〒802-0061
福岡県北九州市小倉北区三郎丸3丁目11-22 白井ビル1F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/25
09:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ユニプレ 〒802-0081
福岡県北九州市小倉北区紺屋町8-1 アルシオン ブルービルディング 9階 901
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
19:00
メール093-982-4425
受付時間外
ホームページ
英進館 守恒校 〒802-0971
福岡県北九州市小倉南区守恒本町2-14-6
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
093-962-5188
受付時間外
ECCジュニア・BS守恒4丁目教室 〒802-0972
福岡県北九州市小倉南区守恒4-7-7
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
16:00
093-961-3078
受付時間外
守恒進学館 〒802-0981
福岡県北九州市小倉南区企救丘4-5-1 守恒進学館2階
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
20:00
メール093-963-1234
受付時間外
ホームページ
明光義塾中井教室 〒803-0836
福岡県北九州市小倉北区中井1丁目31~6 ソフィアビル
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
20:00
093-562-3881
受付時間外
ホームページ
英進館 戸畑校 〒804-0093
福岡県北九州市戸畑区沢見1-1-27
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
093-873-5677
受付時間外
ECCジュニア花尾教室 〒805-0069
福岡県北九州市八幡東区前田2丁目4-14
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/07
00:00〜
14:00
メール 電話不可 ホームページ
教育のコア 〒805-0069
福岡県北九州市八幡東区前田3丁目2-11 サニーベール前田203
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:45
093-776-8705
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア・BS岸の浦教室 〒806-0034
福岡県北九州市八幡西区岸の浦2丁目5ー21
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
17:00
093-645-2334
受付時間外
ホームページ
英進館 折尾校 〒807-0824
福岡県北九州市八幡西区光明2-11-8 NTT西日本折尾ビル 1F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
093-693-5088
受付時間外
明光義塾 則松教室 〒807-0831
福岡県北九州市八幡西区則松4-7-33 ベルヒルズ則松102
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
21:00
093-603-7017
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア的場町教室 〒807-0841
福岡県北九州市八幡西区的場町23-11
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
15:30
メール093-777-9956
受付時間外
ホームページ
英進館 浅川校 〒807-0872
福岡県北九州市八幡西区浅川 1-25-2-2
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
093-603-7188
受付時間外
明光義塾 若松駅前教室 〒808-0035
福岡県北九州市若松区白山1-9-4 第八竹ビル1F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
15:00〜
22:00
093-771-4561
受付時間外
ホームページ
公文式高須青葉台教室 〒808-0142
福岡県北九州市若松区青葉台南2丁目23-13
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
19:00
メール090-9600-0140
受付時間外
ホームページ
英進館 中間校 〒809-0013
福岡県中間市上蓮花寺1-2-1 クリエートタウンビル 5F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
093-243-2488
受付時間外
英進館 天神本館 〒810-0004
福岡県福岡市中央区渡辺通5丁目16-19
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-715-7888
受付時間外
S.E.L.S.薬院校 〒810-0022
福岡県福岡市中央区薬院3丁目16-31
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
20:00
メール092-526-3300
受付時間外
ホームページ
Teach for FUKUOKA 〒810-0033
福岡県福岡市中央区小笹4丁目1-12 Teijiビル2階
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/25
15:00〜
21:00
メール092-791-9010
受付時間外
ホームページ
英進館 笹丘校 〒810-0034
福岡県福岡市中央区笹丘1-11-20
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-762-8388
受付時間外
創新さくら塾 〒810-0036
福岡県福岡市中央区梅光園団地2-4 野球工房M 2階
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
メール092-406-3939
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア 緑ヶ浜教室 〒811-0119
福岡県糟屋郡新宮町緑ケ浜2-4-17
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
09:00〜
15:00
メール080-5602-1317
受付時間外
ホームページ
英進館 新宮校 〒811-0213
福岡県福岡市東区和白丘 4-17-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-605-6388
受付時間外
LAF英語教室 〒811-0215
福岡県福岡市東区高美台2-1-5
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/05/02
10:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニアいるべ教室 〒811-1102
福岡県福岡市早良区東入部2-8-6
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
11:00〜
22:00
メール090-4770-8947
受付時間外
ホームページ
福岡進学塾 〒811-1211
福岡県那珂川市今光4-88
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
18:00
092-952-9218
受付時間外
ホームページ
英進館 那珂川校 〒811-1213
福岡県那珂川市中原3-27
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-951-2088
受付時間外
ECCジュニア?BS曰佐教室 〒811-1313
福岡県福岡市南区曰佐4丁目2-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
11:00〜
15:45
メール092-573-2572
受付時間外
公文福岡事務局 三宅二丁目教室 〒811-1344
福岡県福岡市三宅2-1-7 グランデイオス大橋1F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
18:00
メール080-2741-9811
受付時間外
ホームページ
公文式鶴田3丁目教室 〒811-1352
福岡県福岡市南区鶴田3-6-29 宮本ビル2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
21:00
090-9474-3104
受付時間外
ホームページ
英進館 桧原校 〒811-1355
福岡県福岡市南区桧原3-14-25
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-566-3388
受付時間外
英進館 志免校 〒811-2202
福岡県糟屋郡志免町志免4-14-2
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-937-1288
受付時間外
粕屋松陰塾 〒811-2307
福岡県糟屋郡粕屋町原町2-6-1 粕屋松陰塾
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
16:00
092-692-7443
受付時間外
ホームページ
英進館 長者原校 〒811-2317
福岡県糟屋郡粕屋町長者原東2丁目3-24
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-931-7770
受付時間外
公文式ささぐり西教室 〒811-2412
福岡県糟屋郡篠栗町乙犬977-1 さくらハウス1F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/20
15:00〜
19:00
092-948-2880
受付時間外
APPLE TREE 〒811-2413
福岡県糟屋郡篠栗町尾仲499 1
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 篠栗教室 〒811-2417
福岡県糟屋郡篠栗町中央4-14-25 篠栗青雲ビル101
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
21:30
092-931-5415
受付時間外
ホームページ
個別指導塾WAM花見東校 〒811-3112
福岡県古賀市花見東6-9-22
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:30〜
21:30
メール092-943-6363
受付時間外
ホームページ
英進館 福間校 〒811-3217
福岡県福津市中央6-11-35
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
0940-35-9288
受付時間外
ECCジュニア福間シーサイドパーク教室 〒811-3219
福岡県福津市西福間5-29-6
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
15:00
メール0940-55-1713
受付時間外
ホームページ
公文式あけぼの教室 〒811-3222
福岡県福津市津丸983-10津丸983-10
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/10
09:00〜
13:00
メール 電話不可
英進館 赤間校 〒811-4143
福岡県宗像市三郎丸1-1-41
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
0940-39-7488
受付時間外
ECCジュニア岡垣やまだ教室 〒811-4221
福岡県遠賀郡岡垣町山田965-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/05
16:00〜
21:30
メール090-6427-4336
受付時間外
明光義塾 吉塚教室 〒812-0046
福岡県福岡市博多区吉塚本町3-20-1F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
14:00〜
21:00
092-409-9234
受付時間外
ホームページ
明光義塾 箱崎東教室 〒812-0062
福岡県福岡市東区松島1丁目15-19 箱崎エクセル東20ビル
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
22:00
メール092-612-0707
受付時間外
明光義塾南福岡教室 〒812-0884
福岡県福岡市博多区寿町2-4-25-3F
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:00
メール092-502-6116
受付時間外
ホームページ
明光義塾 竹下教室 〒812-0895
福岡県福岡市博多区竹下4-2-13 川口ビル1F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/25
14:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
英進館 香椎本館 〒813-0013
福岡県福岡市東区香椎駅前2-4-22 河邊ビル 2F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-662-0198
受付時間外
英進館 照葉校 〒813-0017
福岡県福岡市東区香椎照葉6-6-1 アイランドアイ内商業B棟2階
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-674-7388
受付時間外
公文土井1丁目教室 〒813-0032
福岡県福岡市東区土井1丁目5-12 WIN94の402
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:30〜
19:30
メール080-6321-5879
受付時間外
ECCジュニア若宮小前教室 〒813-0036
福岡県福岡市東区若宮4-10-10
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
メール 電話不可
英進館 舞松原校 〒813-0042
福岡県福岡市東区舞松原1-10-6
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-663-9988
受付時間外
ポールズイングリッシュ福岡 〒814-0001
福岡県福岡市早良区百道浜4丁目1番4 アルティコートA館1F
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
15:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
コーナーズインターナショナルスクール 〒814-0001
福岡県福岡市早良区百道浜3-9-33 グランドメゾン百道浜オーシャン&フォレスト1F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
09:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
英進館 西新本館 〒814-0002
福岡県福岡市早良区西新2-1-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-845-6188
受付時間外
カルチャースクール てんとう虫 〒814-0006
福岡県福岡市早良区百道3-6-8
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
17:00
メール092-851-7727
受付時間外
ホームページ
学研高取教室 〒814-0011
福岡県福岡市早良区高取2丁目16-7 本法寺さん
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/18
10:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
英進館 藤崎校 〒814-0011
福岡県福岡市早良区高取1-1-42 福岡高取第一ビル 2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-822-0688
受付時間外
明光義塾 西新藤崎教室 〒814-0013
福岡県福岡市早良区藤崎 1-23-15
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:00
メール092-845-0356
受付時間外
ホームページ
英進館 荒江本館 〒814-0021
福岡県福岡市早良区荒江2-8-5
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-823-0288
受付時間外
英進館 原校 〒814-0022
福岡県福岡市早良区原6-22-27
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-846-4488
受付時間外
明光義塾城南干隈教室 〒814-0132
福岡県福岡市城南区干隈1-16-14 トライアンビル201B
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
20:00
092-407-0243
受付時間外
ホームページ
カレッジ ガルゾン 〒814-0161
福岡県福岡市早良区飯倉6-25-14
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
092-517-1101ホームページ
ECCジュニア野芥6丁目教室 〒814-0171
福岡県福岡市早良区野芥6丁目60-7
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
08:00〜
16:00
メール092-872-1536
受付時間外
ホームページ
筑紫修学館 〒815-0033
福岡県福岡市南区大橋1丁目17-6 佐藤ビル
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
20:00
0120-083-259
受付時間外
ホームページ
英進館 大橋校 〒815-0033
福岡県福岡市南区大橋4-25-25
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-511-0487
受付時間外
明光義塾 長丘・長住教室 〒815-0075
福岡県福岡市南区長丘1丁目15-4
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:30
メール092-408-2723
受付時間外
ホームページ
Alba Plus English School 〒815-0075
福岡県福岡市南区長丘5-24-20-1F 長丘ハイツ
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
英進館 長丘校 〒815-0075
福岡県福岡市南区長丘1-9-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-557-1788
受付時間外
松陰塾高宮校 〒815-0082
福岡県福岡市南区大楠2-12-24 Tグランド平尾2F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/18
13:00〜
20:00
092-401-1834
受付時間外
ホームページ
算数・数学クラブ(西高宮公民館サークル) 〒815-0083
福岡県福岡市南区高宮2丁目4-4-601 ルミエール高宮ミレニアム
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
092-523-7887
受付時間外
英進館 春日本館 〒816-0802
福岡県春日市春日原北町3-29
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-572-5622
受付時間外
明光義塾 春日原教室 〒816-0802
福岡県春日市春日原北町4-18-1
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/31
17:00〜
21:00
092-592-5266
受付時間外
ホームページ
春日個別学院 〒816-0823
福岡県春日市若葉台西2-58-1
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/15
13:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
United Circle 〒816-0902
福岡県大野城市乙金3-5-5
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
10:00〜
17:00
メール090-4343-8645
受付時間外
ホームページ
明光義塾 下大利教室 〒816-0952
福岡県大野城市下大利1-13-8 下大利駅前ビル2F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
21:00
メール092-710-0371
受付時間外
ホームページ
英進館 南ヶ丘校 〒816-0954
福岡県大野城市紫台15-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-589-8388
受付時間外
知身塾 〒816-0962
福岡県大野城市つつじが丘3-32-9
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
22:00
メール090-2963-0829
受付時間外
ホームページ
英進館 原田校 〒818-0024
福岡県筑紫野市原田6-1-10
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-927-1388
受付時間外
ECCジュニア筑紫教室 〒818-0025
福岡県筑紫野市筑紫630-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
11:00〜
15:00
070-5494-2411
受付時間外
英進館 二日市校 〒818-0056
福岡県筑紫野市二日市北1-1-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-921-4188
受付時間外
個別指導学院ヒーローズ二日市校 〒818-0058
福岡県筑紫野市湯町2-4-6 二日市温泉エクセル17 102左
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
ちくしの進学教室 〒818-0083
福岡県筑紫野市針摺中央2-3-5 西鉄バスセンター2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
14:30〜
21:00
092-918-5417
受付時間外
ホームページ
英進館 朝倉街道校 〒818-0083
福岡県筑紫野市針摺中央2-17-6
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-918-4488
受付時間外
大宰府松陰塾 〒818-0132
福岡県太宰府市国分1-12-30 サピーライフ101
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
12:00〜
21:00
メール090-9764-5298
受付時間外
ホームページ
英進館 姪浜校 〒819-0002
福岡県福岡市西区姪の浜4-12-20
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-885-0968
受付時間外
英進館 石丸校 〒819-0025
福岡県福岡市西区石丸1-12-23
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-894-3088
受付時間外
学研室見ヶ丘教室 〒819-0030
福岡県福岡市西区室見が丘2-21-12
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
090-2502-0552
受付時間外
明光義塾 壱岐・野方教室 〒819-0043
福岡県福岡市西区野方1-17-18 グレイス野方2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
22:00
メール092-812-3348
受付時間外
SORA塾  〒819-0043
福岡県福岡市西区野方1-22-24 樋口ビル2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
09:00〜
20:00
メール092-834-3822
受付時間外
進学教室 藍洋塾 〒819-0168
福岡県福岡市西区今宿駅前1-3-22 あいようビル 1F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/22
16:00〜
22:00
080-3827-7318
受付時間外
ホームページ
英進館 伊都校 〒819-0366
福岡県福岡市西区横浜3-36-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-806-7788
受付時間外
明光義塾 伊都周船寺教室 〒819-0373
福岡県福岡市西区周船寺1-12-1
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:30〜
21:00
092-807-3475
受付時間外
ホームページ
東進こども英語塾 西都小学校前教室 〒819-0377
福岡県福岡市西区女原北11-20 伊都久賀ビル・キッズライト
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 伊都前原教室 〒819-1116
福岡県糸島市前原中央2丁目2-1 明光義塾 伊都前原教室
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/29
15:00〜
21:00
メール092-332-0369
受付時間外
ホームページ
英進館 前原校 〒819-1117
福岡県糸島市前原西1-5-6
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
092-324-6788
受付時間外
学研 南風教室 〒819-1137
福岡県糸島市南風台3-13-7 ソレール南風E101
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
メール090-1087-4946ホームページ
英進館 飯塚校 〒820-0005
福岡県飯塚市新飯塚20-22
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
0948-26-6788
受付時間外
英進館 行橋校 〒824-0031
福岡県行橋市西宮市2-2-10
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
0930-26-6488
受付時間外
明光義塾南行橋教室 〒824-0034
福岡県北九州市泉中央2-12-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
14:00〜
21:00
0930-25-9155
受付時間外
ホームページ
鞍陵塾 〒825-0014
福岡県田川市魚町8-27 サンアイビル5階
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/27
15:00〜
22:00
メール080-1701-9892
受付時間外
ホームページ
英進館 JR久留米駅前校 〒830-0022
福岡県久留米市城南町5-16
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
0942-46-0488
受付時間外
英進館 久留米本館 〒830-0035
福岡県久留米市東和町6-14
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
0942-31-3938
受付時間外
明光義塾 羽犬塚教室 〒833-0031
福岡県筑後市山ノ井306-6 筑後開発ビル1F南
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:30〜
22:00
メール0942-53-8104
受付時間外
ホームページ
GREEN ENGLISH 〒834-0063
福岡県八女市本村952-3 会場 おりなす八女
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/18
10:00〜
18:00
050-3690-7645
受付時間外
明光義塾八女教室 〒834-0063
福岡県八女市本村本村348-7
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
22:00
0943-24-8671
受付時間外
明光義塾 広川教室 〒834-0115
福岡県八女郡広川町新代474-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:00
0943-32-6786
受付時間外
ホームページ
Learnal大牟田個別進学塾 〒836-0802
福岡県大牟田市日出町2-2-19 2F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
22:00
0944-55-2108
受付時間外
ホームページ
学研 平原教室 〒836-0813
福岡県大牟田市平原町122-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
22:00
080-1781-7653
受付時間外
秀英iD予備校 〒836-0843
福岡県大牟田市不知火町1-1-1 大明ビル1階
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/07
15:30〜
22:00
070-8542-3377
受付時間外
ホームページ
明光義塾 大牟田北教室 〒837-0917
福岡県大牟田市草木1029-6
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:30
0944-59-2381
受付時間外
ホームページ
株式会社 学援 〒838-0061
福岡県朝倉市菩提寺577-7
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
20:00
0946-24-7653
受付時間外
明光義塾 御井教室 〒839-0841
福岡県久留米市御井旗崎5-9-5 プレスト御井駅前102
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:00
0942-45-1523
受付時間外
学習塾イノセント田主丸教室 〒839-1233
福岡県久留米市田主丸町田主丸395-8
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
14:00〜
22:00
メール0943-73-3726
受付時間外
ホームページ

佐賀県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
公文式 与賀町・本庄東教室 〒840-0047
佐賀県佐賀市与賀町5番20号 公文式与賀町教室
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/18
11:30〜
14:00
メール090-4343-0374
受付時間外
英進館 佐賀校 〒840-0816
佐賀県佐賀市駅南本町7-25
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
0952-27-0388
受付時間外
小野外国語スクール 〒840-0842
佐賀県佐賀市多布施1ー9ー1
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
090-1162-7954ホームページ
明光義塾 佐賀新栄教室 〒840-0859
佐賀県佐賀市新栄西2-7-43
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
22:00
0952-37-3393
受付時間外
ホームページ
公文式鳥栖元町教室 〒841-0047
佐賀県鳥栖市今泉町2628-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/15
09:00〜
18:00
受付開始日以降に
掲載されます
明光義塾 鳥栖教室 〒841-0056
佐賀県鳥栖市蔵上2丁目114 フルール2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
21:30
メール0942-87-3525
受付時間外
明光義塾基山教室 〒841-0204
佐賀県三養基郡基山町186-48 明光義塾基山教室
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:30〜
21:00
0942-92-7328
受付時間外
ホームページ
明光義塾 三田川教室 〒842-0031
佐賀県神埼市吉野ヶ里町吉田2180-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
22:00
メール0952-51-1686
受付時間外
ホームページ
学研教室 佐賀事務局 〒843-0022
佐賀県武雄市武雄町武雄6825-1
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:90〜
17:00
0954-23-0830
受付時間外
(株)NES 南里英語教室 小城三日月教室 〒845-0022
佐賀県小城市三日月町久米1295-2
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
13:30〜
18:20
0952-20-2600
受付時間外
ホームページ
公文式 花水木通り教室 〒847-0061
佐賀県唐津市材木町2084-1 青木テナント2F
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
メール090-9604-4735
受付時間外
明光義塾 唐津教室 〒847-0821
佐賀県唐津市町田1-8-5 前田ビル1F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/15
14:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
明光義塾伊万里教室 〒848-0041
佐賀県伊万里市新天町491 メゾンドKUGISHIMAIII2F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:00
0955-20-1312
受付時間外
松陰塾久保田校 〒849-0201
佐賀県佐賀市久保田町徳万2529-3
5月24日(金)※準会場A日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
20:30
メール 電話不可 ホームページ
公文式 江北教室 〒849-0501
佐賀県杵島郡江北町山口1183-2
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
22:00
メール090-7161-4546
受付時間外

長崎県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ESL英会話教室 〒817-1701
長崎県対馬市上対馬町比田勝742ー3
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
16:00
090-9585-1165
受付時間外
biblio cafe DL 〒850-0015
長崎県長崎市桜馬場1-2-23 ヴィクトリアピーク桜馬場1F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
メール095-873-1397ホームページ
明光義塾 長崎新戸町教室 〒850-0954
長崎県長崎市新戸町3-3-28 山川ビル2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:00
メール095-801-0298
受付時間外
ホームページ
明光義塾 矢上教室 〒851-0133
長崎県長崎市矢上町 毎熊ビル3F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
14:00〜
21:00
095-832-0100
受付時間外
ホームページ
アシストゆめ塾 〒851-0133
長崎県長崎市矢上町26-14 濱口ビル1F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/19
14:00〜
22:00
095-813-8383
受付時間外
ホームページ
個別教育クラーク 〒852-8053
長崎県長崎市葉山1-4-1 第2川尾ビル3F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
長崎松陰塾平和町校 〒852-8116
長崎県長崎市平和町9-2 森川ビル1F
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:30
メール095-894-4539
受付時間外
ホームページ
英進館 長崎校 〒852-8118
長崎県長崎市松山町4-38 農協松山ビル1F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
095-840-0788
受付時間外
英進館 住吉校 〒852-8153
長崎県長崎市花丘町13-25
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
095-841-7788
受付時間外
ECCジュニア 福田町教室 〒854-0001
長崎県諫早市福田町35-21
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
ICH english school 〒854-0003
長崎県諫早市泉町10-25
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
21:00
メール080-4166-7026
受付時間外
ホームページ
明光義塾諫早教室 〒854-0014
長崎県諫早市東小路町14-1-2F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
22:00
0957-35-1500
受付時間外
ホームページ
公文長崎事務局諫早地区会 〒854-1103
長崎県諫早市飯盛町中山676-7 公文式諫早飯盛教室
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:10〜
14:00
090-8221-0704
受付時間外
SPセミナー 〒856-0806
長崎県大村市富の原2-24-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
22:00
メール0957-55-2450
受付時間外
ホームページ
明光義塾大村教室 〒856-0825
長崎県大村市西三城町13-7 森ビル1F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:30
0957-49-6566
受付時間外
ホームページ
株式会社Multi Stage 〒857-0052
長崎県佐世保市松浦町2-4 花徳ビル5階
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
17:15〜
22:00
メール090-2967-0574
受付時間外
ホームページ
ダフネ 〒857-0311
長崎県北松浦郡佐々町本田原免137-1 西海パークビル
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 佐世保駅前教室 〒857-0862
長崎県佐世保市白南風町1-13 JR九州佐世保ビル3F-305号
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:00
メール0956-37-9120
受付時間外
ホームページ
明光義塾相浦教室 〒858-0914
長崎県佐世保市川下町38-1 メゾンドデューク1F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
22:00
メール0956-47-6802
受付時間外
ホームページ
末吉塾 〒858-0923
長崎県佐世保市日野町 1140-6
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
22:00
メール0956-28-0080
受付時間外
ホームページ
みのる塾 〒859-0405
長崎県諫早市多良見町中里129-9 森ビル
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:30〜
21:00
0957-43-5077
受付時間外
公文式 国見多比良教室 〒859-1323
長崎県雲仙市国見町多比良丙1213-3
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
21:00
090-1990-8423
受付時間外
井上英数ゼミ 〒859-1415
長崎県島原市有明町大三東戊251-2 井上英数ゼミ
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
17:00〜
21:00
0957-68-3687
受付時間外
KIDS ENGLISH 〒859-1503
長崎県南島原市深江町丙1794-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
15:30
080-1353-0353
受付時間外

熊本県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
英進館 京町校 〒860-0081
熊本県熊本市中央区京町本丁6-42
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-312-1155
受付時間外
公文教育研究会池田教室 〒860-0082
熊本県熊本市西区池田1-14-69
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
22:00
096-351-7030
受付時間外
英進館 熊本本館 〒860-0846
熊本県熊本市中央区城東町5-62
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-359-7088
受付時間外
個別指導Wam 健軍校 〒861-2106
熊本県熊本市東区東野1-15-18
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
20:00
メール096-365-1786
受付時間外
英進館 近見校 〒861-4101
熊本県熊本市南区近見8-1-10
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-312-3688
受付時間外
明光義塾力合教室 〒861-4131
熊本県熊本市南区薄場町29
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/19
15:00〜
22:30
096-358-3654
受付時間外
ホームページ
英進館 武蔵ヶ丘校 〒861-8001
熊本県熊本市北区武蔵ケ丘3-1-28
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-337-6787
受付時間外
公文式龍田小学校前教室 〒861-8006
熊本県熊本市北区龍田7丁目20-18
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
096-339-9822
受付時間外
Little America Communications 〒861-8028
熊本県熊本市東区新南部3-8-68
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
09:00〜
18:00
メール080-1737-3474
受付時間外
ホームページ
明光義塾健軍教室 〒862-0902
熊本県熊本市東区東本町1-76 除野ビル
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
22:00
メール096-369-3988
受付時間外
ホームページ
英進館 健軍校 〒862-0911
熊本県熊本市東区健軍3-52-11 健軍マツフジビル 2F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-214-0888
受付時間外
公文式熊本尾ノ上教室 〒862-0913
熊本県熊本市東区尾ノ上1-46-8
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
12:00〜
20:00
メール080-4876-3629
受付時間外
ホームページ
朝日塾 尾ノ上教室 〒862-0913
熊本県熊本市東区尾ノ上尾ノ上3丁目6-2 ピュアパレス灰塚1F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
21:00
メール096-385-7131
受付時間外
ホームページ
英進館 帯山校 〒862-0924
熊本県熊本市中央区帯山9-3-1
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-340-8868
受付時間外
英進館 帯山本校 〒862-0924
熊本県熊本市中央区帯山2-6-23
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-386-8788
受付時間外
英進館 江津校 〒862-0942
熊本県熊本市中央区江津2丁目28-6
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-372-2020
受付時間外
英進館 田迎校 〒862-0962
熊本県熊本市南区田迎3-12-6
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-214-3788
受付時間外
英進館 水前寺校 〒862-0971
熊本県熊本市中央区大江5-17-23
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
096-372-2788
受付時間外
S.E.L.S.熊本校 〒862-0975
熊本県熊本市中央区新屋敷1-5-1 住友海上ビル1F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:00
096-362-3355
受付時間外
ホームページ
苓北ゼミナール 〒863-2503
熊本県天草郡苓北町志岐255-1 Mビル2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
22:00
メール070-2332-0149
受付時間外
ホームページ
明光義塾玉名教室 〒865-0064
熊本県玉名市中1685-1 田上ビル1階
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/26
14:00〜
22:00
0968-74-5076
受付時間外
明光義塾 八代北教室 〒866-0826
熊本県八代市竹原町2181-1
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
21:30
メール0965-37-6111
受付時間外
ホームページ
明光義塾 八代教室 〒866-0856
熊本県八代市通町11-14 ニュークリエイトビル3F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/01
13:00〜
21:00
メール0965-32-0200
受付時間外
ホームページ
株式会社Global Smile Japan 〒869-1101
熊本県菊池郡菊陽町津久礼2509-14
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
メール090-9728-0358
受付時間外
ホームページ

大分県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
東大セミナー 〒870-0027
大分県大分市末広町1-1-32 末広ビル3F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
14:00〜
21:00
メール 電話不可
英進館 大分校 〒870-0035
大分県大分市中央町3-1-6
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
097-514-5188
受付時間外
明光義塾 高城教室 〒870-0156
大分県大分市高城新町14-27 GRC opus takajoⅡ
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:30
メール097-555-9800
受付時間外
ホームページ
英進館 明野校 〒870-0172
大分県大分市新明治1-4
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
097-528-7889
受付時間外
ITTO個別指導学院 大分大在校 〒870-0242
大分県大分市角子南丁2-1-11
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/01
14:00〜
22:00
メール 電話不可
明光義塾 大在教室 〒870-0251
大分県大分市大在中央1丁目3-12
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 西大分教室 〒870-0815
大分県大分市南春日町8-8
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:00
メール097-546-5100
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア南大分二又教室 〒870-0887
大分県大分市二又町2丁目6-23 サンコスモB-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
メール 電話不可
Fan Language Club 〒870-0957
大分県大分市藤の台3-8
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
00:00〜
24:00
メール 電話不可
慶應アカデミー㈱ 〒871-0013
大分県中津市金手47-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
21:00
メール0979-24-7477
受付時間外
ホームページ
大學受験館カルタス 中津校 〒871-0035
大分県中津市島田仲町797 アイランドスクエア 2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
14:00〜
22:00
0979-64-6688
受付時間外
ホームページ
塾オリーヴ 〒873-0001
大分県杵築市杵築386-2
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
20:00
メール0978-68-8678
受付時間外
ホームページ
公文大分事務局 別府緑丘教室 〒874-0904
大分県別府市 南荘園町19組
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
10:00〜
12:00
メール090-7298-5105
受付時間外
ホームページ
学研 自由の森秋葉教室 〒874-0937
大分県別府市秋葉町 秋葉リッチハイツ202号
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
20:00
090-3600-3938
受付時間外
慶應アカデミー株式会社 宇佐校 〒879-0455
大分県宇佐市閤343-1 アクトⅡビル
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
19:00
メール0978-33-3223
受付時間外
ホームページ

宮崎県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ECC Junior 宮崎大工町校 〒880-0015
宮崎県宮崎市大工3-307-2 ウィンズホーム大工Ⅱ
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
20:00
0985-32-0133
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア広瀬教室 〒880-0211
宮崎県宮崎市佐土原町下田島21615-19
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/18
10:00〜
19:00
メール0985-74-9755
受付時間外
ホームページ
公文広瀬南教室 〒880-0212
宮崎県宮崎市佐土原町下那珂1414-4
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
21:00
メール090-5005-3632
受付時間外
英進館 宮崎校 〒880-0806
宮崎県宮崎市広島2丁目12-20
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
0985-61-6088
受付時間外
きぼう高等学院 〒880-0917
宮崎県宮崎市城ケ崎2丁目1-15
5月31日(金)※準会場D日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
09:00〜
17:00
0985-67-6525
受付時間外
ホームページ
ゼミナール21ソクラ国富校 〒880-1101
宮崎県東諸県郡国富町本庄1744番地7
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/25
15:30〜
22:30
メール0985-41-8880
受付時間外
ホームページ
スクールIE愛宕校 〒882-0872
宮崎県延岡市愛宕町3丁目37番地
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/25
14:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
九州個別学院 〒883-0014
宮崎県日向市原町4丁目1-16
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
00:11〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾都城北教室 〒885-0004
宮崎県都城市都北町6415
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
21:00
0986-47-1533
受付時間外
ECCジュニア祝吉教室 〒885-0012
宮崎県都城市上川東2丁目17号6番3
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
22:00
090-6639-8503
受付時間外
ホームページ
都城学習館 広原本部 〒885-0036
宮崎県都城市広原町15-1-2
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
20:00
0986-26-8377
受付時間外
ホームページ
ユニバースアカデミー 〒885-0078
宮崎県都城市宮丸町3038
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
09:00〜
17:00
0986-26-1874
受付時間外
ホームページ
公文宮崎事務局 小林駅南教室 〒886-0009
宮崎県小林市駅南87
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
09:30〜
11:30
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 日南教室 〒887-0022
宮崎県日南市上平野町2丁目3-4
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:00
メール0987-32-1080
受付時間外
ホームページ
スクールIE加納校 〒889-1607
宮崎県宮崎市清武町加納3丁目46-5
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア東郷教室(日南市) 〒889-2521
宮崎県日南市東弁分乙3474
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
20:00
0987-27-3552
受付時間外

鹿児島県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
明光義塾 伊敷教室 〒890-0005
鹿児島県鹿児島市下伊敷1-54-22 福丸ビル1F
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:30〜
21:00
メール099-229-8641
受付時間外
ホームページ
明光義塾 武岡教室 〒890-0031
鹿児島県鹿児島市武岡5丁目2-5
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:30〜
22:00
メール099-283-3565
受付時間外
ホームページ
Sunnykids2 〒890-0036
鹿児島県鹿児島市田上台3-49-6
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
10:00〜
17:00
メール 電話不可
進学塾MUGEN城西校 〒890-0042
鹿児島県鹿児島市薬師2丁目 14-21
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:15〜
21:45
099-255-9668
受付時間外
S.E.L.S.鹿児島校 〒890-0045
鹿児島県鹿児島市武1-4-8
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
13:00〜
18:00
099-297-5002
受付時間外
ホームページ
明光義塾 鹿児島中央教室 〒890-0045
鹿児島県鹿児島市武2丁目32-21 YSKビル 1F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/31
15:00〜
21:00
099-812-9695
受付時間外
ホームページ
英進館 鴨池校 〒890-0063
鹿児島県鹿児島市鴨池1-54-6
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
099-812-8488
受付時間外
明光義塾 紫原教室 〒890-0082
鹿児島県鹿児島市紫原6-1-15
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
14:00〜
21:00
099-253-6960
受付時間外
ホームページ
明光義塾 星ヶ峯教室 〒891-0102
鹿児島県鹿児島市星ケ峯4‐5‐1 セントラルハイツ星ヶ峯207
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:30
メール099-264-7850
受付時間外
ホームページ
公文 星峯西小前教室 〒891-0102
鹿児島県鹿児島市星ケ峯2-35-6
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
18:00
メール090-3370-8860
受付時間外
松陰塾鹿児島中山校 〒891-0108
鹿児島県鹿児島市中山2丁目4-50 cocoie1-F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
22:00
099-210-5534
受付時間外
英進館 谷山校 〒891-0114
鹿児島県鹿児島市小松原2-33-21 山下ビル1F
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
099-263-3348
受付時間外
進学塾MUGEN 谷山和田校 〒891-0143
鹿児島県鹿児島市和田1丁目50-16
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:30〜
22:00
メール099-266-5222
受付時間外
ホームページ
学舎 学進館 〒891-0150
鹿児島県鹿児島市坂之上4-4-16
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
22:00
メール099-262-3537
受付時間外
ホームページ
英進館 鹿児島校 〒892-0847
鹿児島県鹿児島市西千石町1-30
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/09
14:00〜
21:00
099-239-8870
受付時間外
Lucky Field社 〒892-0871
鹿児島県鹿児島市吉野町4952-37
5月24日(金)※準会場A日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
17:00
080-4378-6152
受付時間外
ホームページ
ファミリー英会話教室 〒893-0023
鹿児島県鹿屋市笠之原町40-33
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/04/01
10:00〜
18:00
メール090-1191-6237
受付時間外
ホームページ
TOUDAI ゼミナール 〒894-0023
鹿児島県奄美市名瀬永田町13-18
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
16:00〜
19:00
メール0997-53-8587
受付時間外
公文鹿児島事務局 出水地区会 〒899-0213
鹿児島県出水市西出水町 公文式西出水教室
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/11
09:00〜
17:00
090-9073-9302
受付時間外
明光義塾国分南教室 〒899-4321
鹿児島県霧島市国分広瀬2-19-21
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:00
0995-48-5607
受付時間外
ホームページ

沖縄県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
スクールIE おもろまち校 〒900-0006
沖縄県那覇市おもろまち4-20-20 2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
17:00〜
21:00
メール098-860-7432
受付時間外
ホームページ
克塾 〒900-0022
沖縄県那覇市樋川1-12-46
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/01
17:00〜
21:00
098-831-7061
受付時間外
ホームページ
琉球松陰塾 赤嶺校 〒901-0154
沖縄県那覇市赤嶺1-2-3-1階
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾小禄教室 〒901-0154
沖縄県那覇市赤嶺1-4-2 SYビル2F
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
South塾 〒901-1103
沖縄県島尻郡南風原町与那覇102-1
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/04/16
00:00〜
24:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ハッピーマナビング 〒901-2101
沖縄県浦添市西原1-1-8 良行アパート301
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
アルファ進学スクール 浦添校 〒901-2114
沖縄県浦添市安波茶2-1-1-1F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/04/15
17:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
公文式普天間小前教室 〒901-2202
沖縄県宜野湾市普天間1-10-2 安次富店舗
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/03/15
09:00〜
18:00
070-5489-2415
受付時間外
学研まえはら教室 〒901-2214
沖縄県宜野湾市我如古433 2階
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
18:00
メール090-3796-6661
受付時間外
ホームページ
ADVENTURE LAB 〒901-2424
沖縄県中頭郡中城村南上原137‐1 Bellevue 101
5月26日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
13:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ランゲージスクール未来 〒901-2424
沖縄県中頭郡中城村南上原491番地
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
10:00〜
15:00
メール080-3375-3587
受付時間外
ホームページ
寄宮学習塾 〒902-0064
沖縄県那覇市寄宮1-21-7
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
14:00〜
21:00
080-1711-0778
受付時間外
公文那覇事務局 那覇古蔵教室 〒902-0076
沖縄県那覇市与儀374-9 シャトレ奥間1階
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
14:00
070-5484-3138
受付時間外
ホームページ
Lei English Class 〒903-0806
沖縄県那覇市首里汀良町3-92-6 1F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
20:30
メール070-5417-2360
受付時間外
ホームページ
進学塾ウエスト 〒904-0316
沖縄県沖縄県中頭郡読谷村大木324番地大木324番地
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
21:00
098-956-0003
受付時間外
ホームページ
公文教育研究会読谷大木教室 〒904-0316
沖縄県中頭郡読谷村字大木353-1
6月2日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
08:00〜
19:00
090-7298-9223
受付時間外
ホームページ
松陰塾知花校 〒904-2143
沖縄県沖縄市知花1-12-1
6月1日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
16:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾高原教室 〒904-2171
沖縄県沖縄市高原7-21-1 エムズ高原ビル1F
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
15:00〜
21:00
098-989-5531
受付時間外
ホームページ
アルファ進学スクール 〒907-0022
沖縄県石垣市大川147
5月25日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/03/15
09:00〜
22:00
0980-83-3991
受付時間外
ホームページ