四国エリア

トップに戻る

徳島県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
サクラサウンドスクール 〒770-0939
徳島県徳島市かちどき橋3丁目50-11
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
09:00〜
17:00
メール090-4338-4345
Colors English Academy 〒770-0943
徳島県徳島市中昭和町2丁目22
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
18:00
メール088-661-6605ホームページ
ECCジュニア大原教室 〒770-8012
徳島県徳島市大原町池内山1-28
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール088-636-1008
ECCジュニア北島中央教室 〒771-0205
徳島県板野郡北島町江尻江尻字松ノ本17-2 ライト北島A
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
088-679-4646ホームページ
晃生塾 〒779-1245
徳島県阿南市那賀川町中島639-14
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/21
17:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ

香川県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
リンゴスクール 〒760-0050
香川県高松市亀井町11-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/03
12:00〜
20:00
087-831-3241ホームページ
田中学習会 高松レインボー通り校 〒760-0079
香川県高松市松縄町1105-9
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
087-868-5005ホームページ
ネクストベーシック・アカデミー 〒761-0703
香川県木田郡三木町鹿伏338-14
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/07/01
13:00〜
21:30
メール087-813-7275ホームページ
個別指導 Wam 鶴市校 〒761-8032
香川県高松市鶴市町 1035-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール087-802-5777
文田塾 〒763-0033
香川県丸亀市中府町4丁目12-35
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/04
15:30〜
21:30
080-4071-6840ホームページ
公文式丸亀今津教室 〒763-0051
香川県丸亀市今津町700番地1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
0877-24-3312
ZMSグループ 〒765-0011
香川県善通寺市上吉田町三丁目9-21
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
0877-63-4639ホームページ
ECCジュニア善通寺駅前教室 〒765-0013
香川県善通寺市文京町1-5-25
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:30〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ

愛媛県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
総合学習塾てっぺき 〒790-0056
愛媛県松山市土居田町793 聖和ハイツ1F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール089-904-1455ホームページ
大森補習塾 〒790-0903
愛媛県松山市東野1丁目3-26
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
090-9556-1963
Sherry's英会話塾 〒790-0951
愛媛県松山市天山3-14-25 天山中央ビル3F303
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
スクールIE 東温校 〒791-0203
愛媛県東温市横河原1373-1 グランシャリオ1F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール 電話不可
miki未来塾 小野教室 〒791-0245
愛媛県松山市南梅本町870-8 miki未来塾
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
089-990-8383ホームページ
さくらエリートアカデミー 〒791-1116
愛媛県松山市南土居町537-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:30
メール 電話不可
ECCジュニア古川教室 〒793-0043
愛媛県西条市樋之口346-1 ECCジュニア古川教室
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール090-9779-8050
オカベトータルサービス 〒794-0015
愛媛県今治市常盤町8-1-23 アミカル常盤3階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール0898-34-4495ホームページ
乃万塾PLUS 〒794-0015
愛媛県今治市常盤町4丁目8-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
14:00〜
22:00
0898-35-3878ホームページ
ECCジュニア卯之町3丁目教室 〒797-0015
愛媛県西予市宇和町卯之町3-123
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:00〜
15:00
080-5662-6845
学研御荘平城教室 〒798-4110
愛媛県南宇和郡愛南町御荘平城4166-13
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール090-1007-8950
ふたな塾 〒799-0422
愛媛県四国中央市中之庄町
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
日和佐塾 〒799-1301
愛媛県西条市三芳2387 日和佐塾
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
0898-66-0780
EIS ENGLISH STUDIO 〒799-1353
愛媛県西条市三津屋南2-3 2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
エフピコ英語アカデミー 〒799-1502
愛媛県今治市喜田村2-5-14
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ

高知県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
イングリッシュクラマーズ 〒780-0834
高知県高知市堺町1-21 JTB高知ビル6F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
088-822-5505
ECCジュニア 八反町教室 〒780-0976
高知県高知市みづき3-2809
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可
土佐アカデミー 〒781-0250
高知県高知市瀬戸1-2-69 土佐アカデミー瀬戸教室
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
088-842-6030ホームページ