中国エリア

トップに戻る

鳥取県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
学習塾・進学塾 レイズ 〒680-0801
鳥取県鳥取市松並町2-160 城北ビル205
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
19:00
0857-26-2193
受付時間外
ホームページ
あすなろ塾 〒680-0834
鳥取県鳥取市永楽温泉町385
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/01
09:00〜
18:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
明光義塾鳥取駅南教室 〒680-0846
鳥取県鳥取市扇町29 ルネッサ扇町103
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
21:00
メール0857-22-8050
受付時間外
ホームページ
アーク学院 〒682-0018
鳥取県倉吉市福庭町1-105-2
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
メール0858-27-2225
受付時間外
ホームページ
明光義塾倉吉教室 〒682-0021
鳥取県倉吉市上井358-4 上井太田ビル2F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:00〜
21:00
0858-26-7739
受付時間外
阪本進学教室 倉吉本部教室 〒682-0802
鳥取県倉吉市東巌城町162-2
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
19:00
メール0858-22-9795
受付時間外
ホームページ
明光義塾 福市教室 〒683-0011
鳥取県米子市福市476-1
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:30
メール0859-21-1955
受付時間外
ホームページ
タイムライフ英会話スクール 〒683-0053
鳥取県米子市明治町311 タイムライフビル
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
00:00〜
24:00
メール0859-34-7969ホームページ
K-STEP学習塾 〒683-0805
鳥取県米子市西福原5丁目6-45
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
16:00〜
22:00
メール0859-36-9575
受付時間外
ホームページ
旗ヶ崎教室 〒683-0845
鳥取県米子市旗ヶ崎1-4-9
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/11
00:00〜
24:00
メール 電話不可
明光義塾 境教室 〒684-0032
鳥取県境港市元町1894-1
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
16:20〜
20:00
メール0859-42-3403
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア日南教室 〒689-5663
鳥取県日野郡日南町生山148-2 ぷららホール
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
19:00
メール 電話不可

島根県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ETランゲッジスクール 〒690-0044
島根県松江市浜乃木6丁目8-8
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
00:00〜
24:00
0852-29-0540ホームページ
公文松江事務局 松江浜乃木教室 〒690-0044
島根県松江市浜乃木5丁目10-18 コーポ和幸
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
20:00
0852-25-8252
受付時間外
明光義塾 松江北教室 〒690-0825
島根県松江市学園2丁目26-29
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
14:00〜
20:30
メール0852-31-1320
受付時間外
ホームページ
明光義塾黒田教室 〒690-0876
島根県松江市黒田町433 ムーランルージュ2F
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
20:00
メール0852-27-1119
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア城北教室 〒690-0877
島根県松江市春日町 475-16
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/01
12:30〜
16:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニア大津教室 〒693-0012
島根県出雲市大津新崎町1-21 有藤ビル201
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/01
10:00〜
16:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
明光義塾 浜田教室 〒697-0033
島根県浜田市朝日町1453 岡村ビル1F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
0855-28-7882
受付時間外
ホームページ
明光義塾 益田駅前教室 〒698-0024
島根県益田市駅前町17-1 EAGAビル1F
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/01
13:00〜
20:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
公文小郡事務局 公文式益田高津教室 〒698-0041
島根県益田市高津1丁目42-16 公文式 益田高津教室
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/01
10:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
公文松江事務局 斐川出東教室 〒699-0554
島根県出雲市斐川町三分市1533-1
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/20
10:00〜
18:00
受付開始日以降に
掲載されます

岡山県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
LanguagePartners 〒700-0016
岡山県岡山市北区伊島町2丁目21-27,1階
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:30〜
18:30
メール 電話不可 ホームページ
ITTO個別指導学院 岡山三門校 〒700-0042
岡山県岡山市北区三門東町2-11 浅越ビル101
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
個別指導学院ITTO岡山津島校 〒700-0085
岡山県岡山市北区津島南1-1-21 松原第2ビル2階
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/02
14:30〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
公文式 表町教室 〒700-0821
岡山県岡山市北区中山下1丁目5-33-2階
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
19:00
メール070-1890-2400ホームページ
SAKURA岡山駅前 〒700-0901
岡山県岡山市北区本町6-30 第一セントラルビル2号館5階
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
10:00〜
17:00
086-363-1750
受付時間外
ホームページ
ConstantSunshineEnglishHouse 〒700-0914
岡山県岡山市北区鹿田町1-7-10 大熊ビル2F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:00〜
18:00
メール086-238-4085
受付時間外
ホームページ
フォサンズ・サン 〒700-0962
岡山県岡山市北区北長瀬表町17-80 ブランチ岡山北長瀬
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/19
00:00〜
24:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
向上館学習塾 〒701-0204
岡山県岡山市南区大福834-2
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:00〜
21:00
086-281-4575
受付時間外
ホームページ
明光義塾 津高中央教室 〒701-1152
岡山県岡山市北区津高651-2 ダイニチ津高ビル 1F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/08
14:00〜
21:30
086-214-1288
受付時間外
ホームページ
公文式一宮教室 〒701-1202
岡山県岡山市北区楢津659-1
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/15
13:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニア鯉山教室 〒701-1341
岡山県岡山市北区吉備津1349-5
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:00〜
21:00
086-287-8581
受付時間外
ECCジュニア邑久町福元教室 〒701-4241
岡山県瀬戸内市邑久町福元609-56
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/08
00:00〜
24:00
0869-22-3319
高学舎 〒702-8022
岡山県岡山市南区福成2-25-4
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
17:00
086-264-7277
受付時間外
ホームページ
田中学習会 福浜校 〒702-8036
岡山県岡山市南区三浜町 2-1-37
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
086-263-4600
受付時間外
公文式福吉教室 〒702-8048
岡山県岡山市南区福吉町29ー33
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
18:00
090-7774-5471
受付時間外
田中学習会 高島校 〒703-8243
岡山県岡山市中区清水2-98-7
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/15
14:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
公文式コンフォートK教室 〒703-8255
岡山県岡山市 中区東川原184-3 コンフォートケヤキ205
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
サクセス館・進学塾 〒703-8265
岡山県岡山市中区倉田261-2 カルチャーハウス集2階
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
21:00
メール086-897-0109ホームページ
円山学習教室 〒703-8271
岡山県岡山市中区円山87-17 円山吉田テナントビル203
9月27日(金)※準会場A日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 西大寺教室 〒704-8112
岡山県岡山市東区西大寺上2-9-19 ASIMO西大寺ビル3階
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:30
086-944-0533
受付時間外
ホームページ
学研かんな浅越教室 〒704-8117
岡山県岡山市東区西大寺南1丁目2-3 西大寺緑花公園 百花プラザ
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
20:30
050-3577-7730
受付時間外
ホームページ
小中一貫総合学習塾アドバンス 〒704-8183
岡山県岡山市東区西大寺松崎157-1
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
メール086-201-8808
受付時間外
ホームページ
明光義塾 備前教室 〒705-0021
岡山県備前市西片上51-25 坂口ビル2F
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
17:00〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 玉野教室 〒706-0011
岡山県玉野市宇野1-31-7 岡崎共同玉野ビル3F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/02
14:00〜
20:00
メール0863-33-5771
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア 小原教室 〒708-0001
岡山県津山市小原664-3
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
16:00
メール090-8608-0276
受付時間外
ホームページ
株式会社 白沢プランニング 〒708-0004
岡山県津山市山北448-3 ドーグビル2F
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
22:00
メール0868-23-2077
受付時間外
ホームページ
中島塾 〒708-0006
岡山県津山市小田中225-1 二木ビル2F
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
メール0868-23-1600
受付時間外
ホームページ
川崎学習塾 〒708-0841
岡山県津山市川崎1841
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
15:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
TheGenius 〒708-0856
岡山県津山市西吉田582-66
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
12:00〜
13:00
メール090-3178-0205
受付時間外
ホームページ
合同会社 オフィスKM 〒709-0721
岡山県赤磐市桜が丘東4丁目4-312 マナビーズ2
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:30〜
18:00
086-956-2205
受付時間外
ホームページ
加藤学習塾 〒709-0802
岡山県赤磐市桜が丘西7-1-7
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
08:00〜
22:00
086-955-9870ホームページ
特定非営利活動法人ファミリーリングあゆむ 〒709-3401
岡山県久米郡美咲町北1937
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可
加茂クラブ 〒709-3905
岡山県津山市加茂町塔中77
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
10:00〜
15:00
メール 電話不可
毎日個別塾5-Days倉敷駅前校 〒710-0055
岡山県倉敷市阿知2-1-17 津加佐ビル3F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
22:00
メール086-454-8080
受付時間外
ホームページ
明光義塾倉敷教室 〒710-0057
岡山県倉敷市昭和2丁目4-15 クラデン1F
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
21:30
086-426-0337
受付時間外
ホームページ
Be塾 〒710-0151
岡山県岡山市南区植松87-33
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/01
15:00〜
23:00
受付開始日以降に
掲載されます
ECCジュニア水江教室 〒710-0802
岡山県倉敷市水江1413-10
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
23:00
メール090-2809-0289
明光義塾 エブリイ西阿知モール教室 〒710-0807
岡山県倉敷市西阿知町1029-2
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/24
13:00〜
21:30
受付開始日以降に
掲載されます
咲塾 〒710-0823
岡山県倉敷市南町10-29
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/01
14:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
能力開発塾 自学道場 〒710-0833
岡山県倉敷市西中新田313-2
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/05
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
松陰塾 笹沖校 〒710-0834
岡山県倉敷市笹沖515-1 フォートレス恵通101
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
16:00〜
20:00
メール086-442-8582
受付時間外
ホームページ
明光義塾 茶屋町教室 〒710-1101
岡山県倉敷市茶屋町384-1 光田ビル2F
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
13:00〜
21:30
メール086-429-3036
受付時間外
ホームページ
ABCアカデミー 〒710-1305
岡山県倉敷市真備町市場3161
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
22:00
080-6451-8817
ナビ個別指導学院 水島校 〒712-8012
岡山県倉敷市連島5-2-43 コンフォートエフ2F
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/08
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
松陰塾 倉敷北畝校 〒712-8032
岡山県倉敷市北畝4丁目1-7
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
19:00
メール086-450-3655
受付時間外
ホームページ
明光義塾北畝教室 〒712-8032
岡山県倉敷市北畝5-19-10
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
メール086-455-1519
受付時間外
ホームページ
松本学習塾 〒712-8044
岡山県倉敷市東塚7-14-35
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/01
10:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
柚木進学ゼミ 〒712-8051
岡山県倉敷市中畝 8-13-20
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
16:00
メール086-456-6516
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア玉島阿賀崎教室 〒713-8121
岡山県倉敷市玉島阿賀崎2118-7
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
18:00
086-525-8262
受付時間外
ホームページ
明光義塾新見教室 〒718-0003
岡山県新見市高尾2469-13
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
0867-72-5255
受付時間外
ホームページ
公文式 深田教室 〒719-0243
岡山県浅口市鴨方町鴨方486-6
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
10:00〜
21:00
080-9138-7507
受付時間外
ホームページ
松陰塾 総社駅前校 〒719-1136
岡山県総社市駅前2丁目3-1 総社駅前ビル1階中央
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:00〜
21:00
0866-31-6886
受付時間外
ホームページ
公文久世教室 〒719-3213
岡山県真庭市多田381-19
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
20:00
メール070-3773-4114ホームページ

広島県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
英会話教室wokwok 〒720-0017
広島県福山市千田町3-33-25
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
学研教室 沼隈ちとせ教室 〒720-0311
広島県福山市沼隈町草深1919-5 シグマ・コーポレーション㈱事務所内
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/30
13:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
明光義塾 神辺教室 〒720-2125
広島県福山市神辺町新徳田 2丁目234番地
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
18:00
084-966-9777
受付時間外
ホームページ
パワーゼミ西本塾 〒721-0904
広島県福山市坪生町南1-14-14
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
084-948-2243
受付時間外
ホームページ
マイティバーズ・イングリッシュスクール 〒721-0916
広島県福山市春日台1-18 2F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/01
13:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
明光義塾 福山大門教室 〒721-0926
広島県福山市大門町2-15-16 ローゼ宮尾 1F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
パワーゼミ 〒721-0942
広島県福山市引野町1-17-1
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
084-945-0215
受付時間外
ホームページ
わかば塾 〒721-0955
広島県福山市新涯町1丁目9-1
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
メール084-954-3117
受付時間外
ホームページ
アーク総合学院 〒721-0963
広島県福山市南手城町2-13-19
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
パワーゼミ春日校 〒721-0973
広島県福山市南蔵王町5-16-32
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:50
084-943-3540
受付時間外
ホームページ
明光義塾 尾道教室 〒722-0035
広島県尾道市土堂2丁目8-11 向栄パーキング3F
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
20:00
0848-20-1900
受付時間外
ホームページ
寺子屋えるえる 〒722-0073
広島県尾道市向島町5581-6 共和建材ビル4階
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:00〜
21:30
0848-36-5962
受付時間外
明光義塾 因島教室 〒722-2324
広島県尾道市因島田熊町1113-1 エクセル中山1F
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
21:00
メール0845-22-6771
受付時間外
ホームページ
明光義塾 三原駅前教室 〒723-0014
広島県三原市城町1-20-22 グリーンビル2F
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/08
14:00〜
21:00
0848-63-8800
受付時間外
ホームページ
ECCジュニア三原みなみ教室340618B 〒723-0052
広島県三原市皆実1-25-22
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 庄原教室 〒727-0013
広島県庄原市西本町2-16-13
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
19:30
メール0824-72-5288
受付時間外
ホームページ
ベストワン三次駅前校 〒728-0012
広島県三次市十日市中2-2-4
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
15:00
メール0824-62-5715
受付時間外
公文式松永東町教室 〒729-0104
広島県福山市松永町5-9-26
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
20:00
メール 電話不可
明光義塾松永教室 〒729-0111
広島県福山市今津町3-71 小林ビル1F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
20:00
084-939-6801
受付時間外
ホームページ
Rainbow Drops 英語教室 〒729-0111
広島県福山市今津町3-2-16-103 プランタン
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/22
10:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
明光義塾 東尾道教室 〒729-0141
広島県尾道市高須町765-8 セントラル東尾道1F
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:30〜
20:00
メール0848-46-6877
受付時間外
ホームページ
白石学習院 国泰寺教室 〒730-0042
広島県広島市中区国泰寺町2丁目1-24 グランドルチェ国泰寺2F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/23
14:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
学研すみよし教室 〒730-0813
広島県広島市中区住吉町7-8 武田ビル2階
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
20:00
090-2295-8126
受付時間外
ホームページ
ライズ(あさひ塾西原教室) 〒731-0113
広島県広島市安佐南区西原6丁目6-25-1
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
18:00
メール082-874-0721
受付時間外
ホームページ
公文広島事務局 中筋教室 〒731-0122
広島県広島市安佐南区中筋2-5-25-202 バオバブ中筋II
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
17:00
メール090-6436-4869
受付時間外
白石学習院 中筋教室 〒731-0122
広島県広島市安佐南区中筋1-8-5
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/20
13:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
明光義塾 上安教室 〒731-0154
広島県広島市安佐南区上安2丁目10-29 上安ビル302
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
20:00
082-872-9211
受付時間外
田中学習会上安校 〒731-0154
広島県広島市安佐南区上安2-28-7-2
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
082-872-3940
受付時間外
ホームページ
佐々木真朱実 〒731-0233
広島県広島市安佐北区亀山西2-7-17
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/16
18:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ベストワン安芸高田?吉田校 〒731-0521
広島県安芸高田市吉田町常友1269-2
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
16:30〜
20:00
メール 電話不可
白石学習院西風新都教室 〒731-3167
広島県広島市安佐南区大塚西3-4-4
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/23
14:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
明光義塾 熊野教室 〒731-4221
広島県安芸郡熊野町出来庭9-8-4
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
13:30〜
22:00
082-855-3211
受付時間外
ホームページ
株式会社 白石学習院 五日市教室 中学部 〒731-5125
広島県広島市佐伯区五日市駅前1-10-55
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/09
14:00〜
17:30
082-943-1414
受付時間外
公文広島事務局五日市5丁目教室 〒731-5127
広島県広島市佐伯区五日市5-16-21 コーポ五番街A棟 203号室
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
いくえい塾五日市校 〒731-5128
広島県広島市佐伯区五日市中央7丁目11-2 住田ビル2F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
17:00
082-573-0150
受付時間外
ホームページ
みのり進学塾 〒731-5137
広島県広島市佐伯区美の里1-12-14
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
19:00
082-942-2066
受付時間外
ホームページ
さくら学習会 〒732-0066
広島県広島市東区牛田本町1-9-11
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
082-225-8739
受付時間外
ホームページ
白石学習院 牛田教室 〒732-0066
広島県広島市東区牛田本町3-8-11
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/16
13:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
KSENGLISHSCHOOL 〒732-0802
広島県広島市南区大州1-3-35 オオズプラス202
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
20:00
メール070-4105-6998ホームページ
田中学習会庚午校 〒733-0823
広島県広島市西区庚午南2-37-30 かのえビル2F
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
メール082-273-7277
受付時間外
ホームページ
英進館皆実校 〒734-0005
広島県広島市南区翠1-2-25
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
20:00
082-250-0188
受付時間外
ホームページ
白石学習院 io宇品校 〒734-0014
広島県広島市南区宇品西4-1-66-3階
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/08
14:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
白石学習院 東雲教室 〒734-0022
広島県広島市南区東雲3丁目15-49
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
082-285-6166
受付時間外
未來かいたく塾 〒736-0064
広島県安芸郡海田町昭和中町7-18 梶川ビル1F
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:30〜
20:00
メール082-548-4350
受付時間外
ホームページ
明光義塾 矢野教室 〒736-0083
広島県広島市安芸区矢野東5丁目5-2 フクナガビル 3F
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
15:30〜
21:00
082-555-1999
受付時間外
公文広島事務局呉本通教室 〒737-0045
広島県呉市本通2-6-7 山地ビル2階
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/13
09:00〜
18:00
受付開始日以降に
掲載されます
公文広島事務局 広本町教室 〒737-0125
広島県呉市広本町1丁目11-34 西本広薬局2階
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
12:00〜
20:00
090-4106-0832
受付時間外
明光義塾 広駅前教室 〒737-0142
広島県呉市広駅前2丁目1-40 竹中駅前ビル1F
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
20:00
0120-77-1859
受付時間外
ホームページ
明光義塾 焼山北教室 〒737-0911
広島県呉市焼山北 3-6-3
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
20:00
メール0823-34-5480
受付時間外
ソラ学習塾 〒738-0025
広島県廿日市市平良1-19-22
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
0829-30-8823
受付時間外
ホームページ
トライプラスフジグランナタリー校 〒738-0054
広島県廿日市市阿品3-1-1 フジグランナタリー内
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
22:00
0829-36-4138
受付時間外
ホームページ
京進スクール・ワン西条教室 〒739-0016
広島県東広島市西条岡町10-26 多治見ビル2F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
メール082-493-8553
受付時間外
ホームページ
Dr.関塾西条西本町校 〒739-0043
広島県東広島市西条西本町14-51
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/01
14:00〜
21:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
明光義塾 八本松教室 〒739-0142
広島県東広島市八本松東3丁目3-12 石井センタービル2F
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
21:30
メール082-490-5536
受付時間外
ホームページ
ノーベル学習館八本松教室 〒739-0144
広島県東広島市八本松南2-18-9
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/08
14:00〜
22:00
082-427-0573
受付時間外
ホームページ
いくえい塾瀬野校 〒739-0311
広島県広島市安芸区瀬野1-2-15 サンシティ瀬野101
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
19:00
メール080-3872-6074
受付時間外
ホームページ
修ゼミ 〒739-0313
広島県広島市安芸区瀬野西1-2-3
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
11:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
公文広島事務局高屋地区会 高屋駅前教室 〒739-2102
広島県東広島市高屋町杵原1336-9
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
E-jukuはやし塾 〒739-2113
広島県東広島市高屋町高屋東2491-12
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
17:00
メール082-434-8252
受付時間外
ホームページ
田中学習会 黒瀬校 〒739-2623
広島県東広島市黒瀬町川角579-3
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
メール0823-82-0880
受付時間外
ホームページ

山口県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。

【お問い合わせに関する注意事項】

  • 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 4-5級チャレンジ
キャンペーン対応
受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ECCジュニア保津町2丁目教室 〒740-0043
山口県岩国市南岩国町1丁目24-60-2
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
14:00
090-5473-1309
受付時間外
EikaiONE 柳井教室 〒742-0031
山口県柳井市南町2-5-25
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/03
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア平生教室 〒742-1101
山口県熊毛郡平生町平生町 184-2
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
16:00
メール090-7775-5965
受付時間外
ホームページ
CAIシステム株式会社 徳進塾 〒745-0002
山口県周南市二番町3-5
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/03
10:00〜
19:00
0834-21-2505
受付時間外
ホームページ
明光義塾 徳山中央教室 〒745-0005
山口県周南市児玉町2-5-1-1F 三星児玉ハイツ
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
メール0834-27-5168
受付時間外
ホームページ
慶進塾 〒745-0006
山口県周南市花畠町1-7
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
11:00〜
19:00
メール0834-22-3113
受付時間外
ホームページ
明光義塾 徳山東教室 〒745-0823
山口県周南市周陽2-1-3-104
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/02
14:00〜
22:00
メール0834-39-2000
受付時間外
ホームページ
周南ゼミナール 〒746-0022
山口県周南市野村二丁目3番18号
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
17:00
0834-33-8050
受付時間外
ホームページ
Daily Chat School 〒746-0034
山口県周南市中央町8-1
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/08/01
16:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
アメリカンランゲージスクール防府校 〒747-0037
山口県防府市八王子1-3-9 クラシカルYビル2F
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
13:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
English and Flower 〒747-0041
山口県防府市本橋町18-3
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/10
09:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾 下関中央教室 〒751-0826
山口県下関市後田町4丁目1-10 ヤマニビル2階
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
21:00
083-232-3695
受付時間外
ホームページ
公文式下関川中 〒751-0863
山口県下関市伊倉本町23-13
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
10:00〜
16:00
083-254-0411
受付時間外
明光義塾山口中央教室 〒753-0048
山口県山口市駅通り1-3-16 和光第1ビル2F
10月6日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
14:00〜
22:00
メール083-932-4510
受付時間外
ホームページ
公文山口事務局 小郡下郷教室 〒753-0871
山口県山口市朝田1413-1
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
12:00〜
22:00
メール090-8997-8307
受付時間外
明光義塾 小郡教室 〒754-0043
山口県山口市小郡明治2-10-3
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/09
14:00〜
21:00
メール083-972-3923
受付時間外
ホームページ
東進衛星予備校 上宇部校 〒755-0072
山口県宇部市中村8-30
10月4日(金)※準会場D日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/08/01
15:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
イングリッシュスクール MY GOAL 〒758-0025
山口県萩市土原197
10月5日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
非対応 2024/07/01
16:00〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 川棚塩田教室 〒759-6301
山口県下関市豊浦町大字川棚1540-3 塩田公会堂
9月28日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
11:00〜
20:00
083-774-3086
受付時間外
ホームページ
公文式下関安岡教室 〒759-6612
山口県下関市安岡駅前1-7-9 ビルフェニックス102
9月29日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
対応 2024/07/01
09:00〜
20:00
080-2899-3054ホームページ