近畿エリア

トップに戻る

三重県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ITTO個別指導学院  伊勢松本校 〒510-0836
三重県四日市市松本3-7-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:45
メール059-350-3222ホームページ
松陰塾 富州原校 〒510-8016
三重県四日市市富州原町2-82
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
059-340-5600ホームページ
ECCジュニア川越教室 〒510-8022
三重県四日市市蒔田2丁目2番29号
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/25
13:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ECC Jr. 東員瀬古泉教室 〒511-0252
三重県員弁郡東員町瀬古泉瀬古泉 762-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
0594-75-0359ホームページ
ECCジュニア 桑名和泉教室 〒511-0838
三重県桑名市和泉941-3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
09:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ECCジュニア長島町出口大倉教室 〒511-1142
三重県桑名市長島町出口219-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
09:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
セイハ英語学院 イオンタウン津城山 〒514-1112
三重県津市久居小野辺町1130-7 イオンタウン津城山
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
14:30
080-4646-6364ホームページ
Big Wave English School 〒514-2306
三重県津市安濃町曽根 542-3
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール059-268-5862ホームページ
Racca 〒515-0045
三重県松阪市駅部田町
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア松阪桜町教室240456 〒515-0071
三重県松阪市桜町581-41
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
16:00
0598-67-0945ホームページ
宮川学習塾・英会話教室 〒515-0321
三重県多気郡明和町斎宮 3771
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール090-2618-2053
ECCジュニア 飯南深野教室 〒515-1301
三重県松阪市飯南町深野3334-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール0598-32-3252
ECCジュニア飯南教室 〒515-1302
三重県松阪市飯南町横野567-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
090-6807-5693
明光義塾名張桔梗が丘教室 〒518-0621
三重県名張市桔梗が丘1番町4-86 井上不動産ビル3F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール0595-65-8220ホームページ
昇英塾 〒518-0713
三重県名張市平尾3165-11
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
17:00
メール0595-68-0020ホームページ
名張理数研 〒518-0719
三重県名張市栄町2933-9
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア紀伊長島教室 〒519-3204
三重県北牟婁郡紀北町東長島830-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
090-3483-5058

滋賀県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
一般社団法人グローバル人材育成研究所 ユーリカプラス 〒520-0802
滋賀県大津市馬場1-4-30 スペースVANVA1. 207号室
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/03
10:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
イッティージャパン株式会社 昴石山 〒520-0855
滋賀県大津市栄町4-3  昴ビル
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:30
メール077-533-2777ホームページ
K.E.C 近畿英会話学院 石山本校 〒520-0855
滋賀県大津市栄町4-5
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:30
077-537-5861
イッティージャパン株式会社 昴野洲 〒520-2361
滋賀県野洲市北野一丁目7-1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:30
メール077-533-2777ホームページ
イッティージャパン株式会社 昴塾中主校 〒520-2423
滋賀県野洲市西河原2470
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:30
メール077-533-2777ホームページ
イッティージャパン株式会社 昴塾石部校 〒520-3107
滋賀県湖南市石部東二丁目6-40
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:30
メール077-533-2777ホームページ
ECCベストワン 南彦根校 〒522-0201
滋賀県彦根市高宮町1411-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール0749-49-3561ホームページ
ECCジュニア池田本町教室 〒523-0043
滋賀県近江八幡市池田本町745
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール080-3836-3054
イッティージャパン株式会社 昴塾守山播磨田校 〒524-0012
滋賀県守山市播磨田町1307-2
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:30
メール077-533-2777ホームページ
株式会社sky 〒524-0022
滋賀県守山市守山6-1-65 相原ビル3階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
英明ゼミナール 〒524-0037
滋賀県守山市梅田町1-19 グラッツアモーレ守山201
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
メール077-514-2125ホームページ
学習塾 PEGグループ 〒524-0044
滋賀県守山市古高町345-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:30〜
21:00
077-514-3210ホームページ
秀英iD 予備校南草津校 〒525-0055
滋賀県草津市野路町3010 グローリ南草津102
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール077-598-5027ホームページ
城南コベッツ長浜宮司教室 〒526-0831
滋賀県長浜市宮司町965-22 城南コベッツ長浜宮司教室
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:30〜
19:30
0749-68-2511ホームページ
学研下羽田教室 〒527-0085
滋賀県東近江市下羽田町430
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
090-9626-7359ホームページ
ECCジュニア 五個荘中央教室 〒529-1404
滋賀県東近江市宮荘町79-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
22:00
メール080-5348-1809

京都府

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
つぼみスクール 〒601-1123
京都府京都市左京区静市市原町1126-5
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
19:00
メール090-1956-4466
スクールIE久世校 〒601-8207
京都府京都市南区久世中久町681 丸協ビル3F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
075-924-5119
洛南学舎 〒601-8457
京都府京都市南区唐橋琵琶町10
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール075-671-7155ホームページ
ECCジュニア西陣・聖天町教室 〒602-8481
京都府京都市上京区聖天町33
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール090-9252-6937
京都育英学園 〒602-8487
京都府京都市上京区姥ヶ北町813 京都育英学園
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール075-441-4760ホームページ
個別指導学習塾 〒603-8157
京都府京都市北区紫野宮東町1-73 シャトー紫明102
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
075-432-2007ホームページ
study gym 〒603-8322
京都府京都市北区平野宮本町77 アルテハイム白梅町2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール075-462-8311
ECCベストワン北山紫竹校 〒603-8443
京都府京都市北区紫竹西野山町48-2 レヴィア北山1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
21:00
メール075-491-6111ホームページ
キッズハピッシュイングリッシュクラブ 〒604-0032
京都府京都市中京区中之町(新町通御池上る、新町通押小路下る) ボックスハウス3階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
メール075-256-4012ホームページ
ECCベストワン洛北下鴨校 〒606-0816
京都府京都市左京区下鴨松ノ木町35-1 松ノ木町ビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
21:00
メール075-724-0505ホームページ
ビクトリー進学教室 〒606-8254
京都府京都市左京区北白川東瀬ノ内町1-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
創和学園 大宅校 〒607-8178
京都府京都市山科区大宅五反畑町9-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
18:00
メール075-591-0759ホームページ
ニッケンアカデミー興戸教室 〒610-0311
京都府京田辺市草内山科39-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール0774-63-6033
やまぎわ高校ゼミ 〒610-0343
京都府京田辺市大住丸山33-3 TIENDAオカザキ204
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
10:00〜
16:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
俊英塾 〒611-0002
京都府宇治市木幡正中46-5
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/29
15:00〜
21:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニア黄檗平野教室 〒611-0011
京都府宇治市五ケ庄平野2-11
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
15:00
メール 電話不可
高智学園 〒611-0013
京都府京都府莵道丸山1-214
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
個別指導ベストワン 宇治校 〒611-0021
京都府宇治市宇治壱番132-4 谷口ビル2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
少人数指導塾まなび 〒612-0029
京都府京都市伏見区深草西浦町6丁目68 シャローム深草1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
22:00
メール075-634-9278ホームページ
京都英塾 〒612-8058
京都府京都市伏見区風呂屋町261 京都英塾
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
17:00
メール090-3670-2324
ECCジュニア納所和泉屋教室 〒612-8273
京都府京都市伏見区納所和泉屋3-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール075-632-5091ホームページ
Dr.関塾 伏見東町校 〒612-8353
京都府京都市伏見区東町212 ツインズスクエア ウエスト1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:30
メール075-603-2355ホームページ
個人別指導塾ブレーン松井山手校 〒614-8295
京都府八幡市欽明台中央20-14 2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
21:40
メール0120-46-1119ホームページ
You-学舎 西院教室 〒615-0002
京都府京都市右京区西院東今田町31
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール075-315-5248ホームページ
日本外語アカデミー 〒615-0014
京都府京都市右京区西院巽町 40 ヤチビル 3F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:30
メール075-315-0895ホームページ
ECCベストワン嵯峨嵐山校 〒616-8345
京都府京都市右京区嵯峨折戸町嵯峨折戸町24-32 プロスパーズDC2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
スクールIE東向日校 〒617-0002
京都府向日市寺戸町西ノ段11-1 向日市寺戸ビル1F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
075-925-3370ホームページ
ECCジュニア福知山駅前教室 〒620-0045
京都府福知山市駅前町 304
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
13:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
学研桔梗が丘教室 〒620-0859
京都府福知山市桔梗が丘1-37
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
14:30
メール 電話不可 ホームページ

大阪府

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ペンギンENGLISH シティハイツ校 〒531-0076
大阪府大阪市北区大淀中5-14-1 シティハイツ大淀1号棟-104
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
20:00
080-3907-4304ホームページ
株式会社リバーウッド 〒532-0005
大阪府大阪市淀川区三国本町2-19-13
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
06-6335-4356
BOX英会話 〒532-0011
大阪府大阪市淀川区西中島3-21-9 駅前ビル301
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストONE三津屋・神崎川駅前校 〒532-0032
大阪府大阪市淀川区三津屋北1丁目6-21 岡田店舗
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:45
090-8652-0895ホームページ
ECCベストワン 都島校 〒534-0015
大阪府大阪市都島区善源寺町2-8-17 ラ・ルミエール2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:50
メール06-6928-6003ホームページ
ITTO個別指導学院 大阪工大前校 〒535-0003
大阪府大阪市旭区中宮4-15-13 ParkCube1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
16:30〜
22:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
さくら英語学院 〒535-0021
大阪府大阪市旭区清水2-19-12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール06-6951-6227ホームページ
ECCベストワン今福鶴見校 〒536-0003
大阪府大阪市城東区今福南4-15-22 今福ワコービル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
メール06-6967-9696ホームページ
ABC English class!! 鴫野校 〒536-0014
大阪府大阪市城東区鴫野西5-13-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ABC English class!! 新喜多東校 〒536-0017
大阪府大阪市城東区新喜多東1-2-4
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ESC英会話 〒537-0013
大阪府大阪市東成区大今里南5-18-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール06-6976-7586ホームページ
MAC茨田学院 〒538-0035
大阪府大阪市鶴見区浜3-11-8 MAC・茨田学院 浜(本部)校
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
14:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニア鶴見西教室 〒538-0053
大阪府大阪市鶴見区鶴見
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
学習塾SeeD 〒538-0054
大阪府大阪市鶴見区緑1-7-13
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
17:00
メール06-6995-8375ホームページ
インターキッズ 〒540-0003
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-16-15 三双ビル4F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 森ノ宮教室 〒540-0003
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2-4-9 永田ビル別館 2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/19
09:00〜
14:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
英語発音リズム研究所Lotus English School 〒540-0029
大阪府大阪市中央区本町橋2-21 リバーライズ本町橋
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
11:30〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
アルファ伸学会 〒543-0031
大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町石ケ辻町9-17 上本町アクシード705号室
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/25
17:00〜
20:30
受付開始日以降に
掲載されます
ITTO個別指導学院 生野巽校 〒544-0013
大阪府大阪市生野区巽中2-3-20
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
21:30〜
22:00
メール 電話不可
ECCジュニア・BS・巽南教室 〒544-0015
大阪府大阪市生野区巽南3-18-28 グリーンマンション ザ スクゥエア 301
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
10:00〜
16:30
メール080-3795-1178
ECCジュニア 加美連合会館教室 〒547-0006
大阪府大阪市平野区加美正覚寺3-2-20-314
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
メール090-6055-2781
SMILE ENGLISH SCHOOL 〒550-0012
大阪府大阪市西区立売堀
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
12:30〜
16:00
受付開始日以降に
掲載されます
ECCベストワン西長堀堀江校 〒550-0015
大阪府大阪市西区南堀江3-12-24 堀江102ビル 301号室
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
06-6531-5870ホームページ
アオイ英語塾 〒550-0025
大阪府大阪市西区九条南2-26-7
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
17:00
メール06-6582-9626ホームページ
エービスグローバルズ株式会社 〒550-0025
大阪府大阪市西区九条南3-3-13
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニアベストワン朝潮橋校 〒552-0016
大阪府大阪市港区三先2-13-14-1F パルテール朝潮橋
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
アップル・ゼミ 〒558-0003
大阪府大阪市住吉区長居4-4-24
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール06-6693-5168ホームページ
宮島総合学習センター 〒558-0012
大阪府大阪市住吉区2-8-16庭井2-8-16
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:30〜
21:00
メール06-6698-5898
明光義塾帝塚山教室 〒558-0053
大阪府大阪市住吉区帝塚山中 1-4-40-2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
06-6655-0863ホームページ
教科書をだいじにする塾 〒560-0003
大阪府豊中市東豊中町6丁目15-36 メゾン東豊中105
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
16:00〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
J School 〒560-0011
大阪府豊中市上野西1-11-36 サン豊中201
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
13:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
T&M教育センター 〒560-0032
大阪府豊中市蛍池東町2-6-2-3階
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/29
17:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
MEEK SPEAK豊中校 〒560-0054
大阪府豊中市桜の町6-10-3 2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
こども英会話SMILE 〒560-0056
大阪府豊中市宮山町1-1-5 101 アルファビラ桜井谷
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
21:00
メール080-4643-9229ホームページ
学研 千里中央教室 〒560-0082
大阪府豊中市新千里東町3-3-120-106 千里中央ザ・レジデンスパークサイド
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
15:00〜
19:30
受付開始日以降に
掲載されます
田中学習会阪急箕面駅前校 〒562-0001
大阪府箕面市箕面6-2-5 みのおサンプラザ2号館204
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/29
14:30〜
21:45
受付開始日以降に
掲載されます
永谷塾 〒562-0003
大阪府箕面市西小路4-3-12-103
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
18:00〜
21:00
メール 電話不可
菅塾 〒562-0026
大阪府箕面市外院2ー15ー1 COA外院 203号室
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
19:10〜
21:00
072-727-4744
ITTO個別指導学院箕面今宮校 〒562-0033
大阪府箕面市今宮3-11-13 1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア半町2丁目 〒562-0044
大阪府箕面市半町 2-21-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
元山英語塾 〒563-0032
大阪府池田市石橋1-4-8 ファミーユ石橋3F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
23:00
072-762-8596
ブラウニーイングリッシュアカデミー 〒564-0011
大阪府吹田市岸部南2-19-14
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
KiddyCAT英語教室吹田校 〒564-0027
大阪府吹田市朝日町13-18
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ハイ・フレンズ英会話スクール 〒564-0027
大阪府吹田市朝日町18-11 RKSビル
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
スクールIE吹田校 〒564-0028
大阪府吹田市昭和町7-14 草場ビル
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
06-4860-4119ホームページ
RS English Dynamics 〒564-0032
大阪府吹田市内本町1-10-11 旭ファイブ201
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
09:30〜
15:00
メール06-7710-6407ホームページ
ミラー・イングリッシュ ・アカデミー 〒565-0821
大阪府吹田市山田東1-10-26 ABCフクワビル2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
17:00
メール 電話不可
ITTO個別指導学院 五月が丘校 〒565-0822
大阪府吹田市五月が丘南31-10 奥田ビル103
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/06
14:00〜
17:00
メール 電話不可
四輝学院 五月が丘校 〒565-0832
大阪府吹田市五月が丘南9-5 ハイツネーバ2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
メール06-6380-0411
ECCジュニア・BS千里山教室 〒565-0842
大阪府吹田市千里山東千里山東2-21-27 画廊ル・パルク
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
学習塾GrowrY 〒566-0001
大阪府摂津市千里丘5-12-3 2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
14:00〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
創伸学塾 〒566-0046
大阪府摂津市別府 2-12-8
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
090-5901-5616
ECCジュニア鳥飼本町教室 〒566-0052
大阪府摂津市鳥飼本町 4ー17ー13
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:30
072-654-6825
L.A.Kids英会話スクール 〒566-0053
大阪府摂津市鳥飼野々3-23-5
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
072-654-0855
岡村塾 〒567-0015
大阪府茨木市西太田町28-7
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストワンJR茨木校 〒567-0034
大阪府茨木市中穂積1-1-59-201 茨木中穂積ビル2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
22:00
メール072-665-9533ホームページ
トライプラス彩都校 〒567-0085
大阪府茨木市彩都あさぎ2-1 ガーデンモール
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
20:00
メール072-646-5544
クリエイト研究会株式会社 〒567-0817
大阪府茨木市別院町4-20 中村ビル4階
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
You-学舎 茨木教室 〒567-0824
大阪府茨木市中津町16-16 コーセイビル
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール072-638-0804ホームページ
名学館茨木星見分校 〒567-0843
大阪府茨木市星見町20-2 プレアール星見1階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
21:00
072-697-8755ホームページ
F’s ROOM 英語教室 〒567-0863
大阪府茨木市沢良宜非公開
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可
You-学舎 南茨木教室 〒567-0868
大阪府茨木市沢良宜西1-4-5 ファインヴェールウエスト
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール072-632-3088ホームページ
フォックスグローバル 〒567-0872
大阪府茨木市新中条町8-18
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
14:30〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
アンイングリシュルーム 〒569-0025
大阪府高槻市藤の里町1-28
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
18:00
080-1491-4915ホームページ
ITTO個別指導学院 高槻天王校 〒569-0088
大阪府高槻市天王町6-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール072-676-4720ホームページ
ECCベストワン JR高槻校 〒569-0804
大阪府高槻市紺屋町3-1-312 グリーンプラザたかつき3号館3階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
072-669-8696ホームページ
ECCジュニア栄町2丁目教室 〒569-0825
大阪府高槻市栄町
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール090-2599-7305
NEOクラス 〒569-1026
大阪府高槻市緑が丘3丁目13-3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
14:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECC jr高槻マザーヒルズ教室 〒569-1046
大阪府高槻市塚原2-10-19
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:30〜
21:00
メール 電話不可
MEEK SPEAK 〒569-1141
大阪府高槻市氷室町2-47-15
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストワン摂津富田校 〒569-1144
大阪府高槻市大畑町3-9-308 ジョイフルとんだ2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
21:30
072-690-1440ホームページ
Ecc 東大利町教室 〒572-0042
大阪府寝屋川市東大利町16-6
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール090-1587-8501ホームページ
KEC近畿教育学院 〒573-0032
大阪府枚方市岡東町24-12 クレタケビル1F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
072-845-7700ホームページ
ECCジュニア山之上北町教室772313 〒573-0049
大阪府枚方市山之上北町69番7号
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
10:00〜
14:00
メール 電話不可 ホームページ
智塾 光善寺校 〒573-0065
大阪府枚方市出口2-3-5
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
00:00〜
24:00
メール 電話不可
ECCジュニア 茄子作北町教室 〒573-0083
大阪府枚方市茄子作北町2-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:00
メール072-853-3358
個別指導Wam 香里ケ丘校 〒573-0084
大阪府枚方市香里ケ丘4丁目8-8
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
22:00
072-808-8866ホームページ
トリニティミライ 〒573-1105
大阪府枚方市南楠葉1-30-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール072-888-6818ホームページ
ハウディ外国語学校 〒573-1118
大阪府枚方市楠葉並木2-2-2 ハウディ外国語学校
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:30〜
21:30
メール072-867-1156ホームページ
スクールJ・高等部 〒573-1135
大阪府枚方市招提平野町5-11
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
15:00〜
22:00
072-809-0660ホームページ
TACKLE 〒573-1142
大阪府枚方市牧野下島町21-3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
19:00
メール072-866-5726ホームページ
個別指導Wam 枚方校 〒573-1192
大阪府枚方市西禁野2丁目2-26 第二黒川ビル1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
072-845-5569ホームページ
学習塾 Primo 〒575-0032
大阪府四條畷市米崎町9-41 西川マンション101
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア北出町教室 〒575-0043
大阪府四條畷市北出町7-21
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:30
メール072-842-2831ホームページ
Grace English School 〒576-0053
大阪府交野市郡津3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
20:00
メール072-893-1231ホームページ
ブライトインターナショナルスクール 〒577-0002
大阪府東大阪市稲田上町1-3-25稲田上町1-3-25 渋谷ビル1F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール06-4307-6756ホームページ
愛学塾 〒577-0007
大阪府東大阪市稲田本町3-6-27
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール06-6785-7177ホームページ
ECCジュニア東山町教室 〒579-8027
大阪府東大阪市東山町20-21
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
11:00〜
14:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECC枚岡教室 〒579-8031
大阪府東大阪市豊浦町 17-4
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール050-5268-6627ホームページ
学びスタジオ 〒579-8048
大阪府東大阪市旭町20-26 西田ビル2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
19:00
メール090-9048-7657ホームページ
ECCジュニア八尾木教室 〒581-0027
大阪府八尾市八尾木3-18
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
受付開始日以降に
掲載されます
個別指導Wam太田校 〒581-0037
大阪府八尾市太田7-50-2 メゾン栄102
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール072-948-1210ホームページ
内之牧弘子 〒583-0012
大阪府藤井寺市道明寺2-5-9 ECCジュニア道明寺駅前教室
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール 電話不可
ECCジュニア藤井寺市役所前教室 〒583-0035
大阪府藤井寺市北岡1-1-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/27
16:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
マイルーム学習教室 〒583-0842
大阪府羽曳野市飛鳥436-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/06
16:00〜
21:00
072-956-4783
NPO法人南河内こどもステーション英語くらぶ 〒583-0856
大阪府羽曳野市白鳥3-13-11 塩野マンション101号
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
10:00〜
16:00
072-957-1114
ECCジュニア高鷲8丁目教室 〒583-0882
大阪府羽曳野市高鷲8丁目71-18
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:00
072-936-2529
EMS進学ゼミナール 〒586-0009
大阪府河内長野市木戸西町2-1-23 千代田
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
22:00
メール0721-54-5808ホームページ
鉾谷塾 〒586-0037
大阪府河内長野市上原町295
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
08:00〜
16:00
メール0721-53-7095
ECCジュニア南三国ヶ丘町教室 〒590-0023
大阪府堺市堺区南三国ヶ丘町4-3-34
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
16:30
メール072-221-7493
明光義塾 三国ヶ丘教室 〒590-0024
大阪府堺市堺区向陵中町2-5-10 三国ヶ丘杉本ビル3F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:30〜
21:30
メール072-258-5119
明光義塾トナリエ栂・美木多教室 〒590-0132
大阪府堺市南区原山台2-2-1 トナリエ栂・美木多1F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
072-296-4119ホームページ
3Lions English School 〒590-0451
大阪府泉南郡熊取町野田1-13-13
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール072-425-6275ホームページ
ECCジュニア 出島教室 〒590-0834
大阪府堺市堺区出島町3丁10-9 メゾンダイコー1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:00
072-370-8551
個人別指導塾ブレーンなかもず校 〒591-8023
大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁107 クレールなかもず2階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:15〜
17:00
メール072-246-0032ホームページ
KidsDuo 高石 〒592-0011
大阪府高石市加茂1-21-23 関西スーパー高石駅前店2F
10月22日(土)※準会場G日程 4・5級限定
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
20:00
072-247-9861ホームページ
明光義塾 上野芝教室 〒593-8301
大阪府堺市西区上野芝町4-10-1 誠第8ビル1階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
072-244-2119ホームページ
個人別指導塾ブレーン鳳校 〒593-8325
大阪府堺市西区鳳南町3-199-48 アララギビルII 2階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール072-273-5119
ECCジュニア王子町教室 〒594-0004
大阪府和泉市王子町3丁目15-16
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
24:00
メール090-6910-8946
明光義塾エコールいずみ教室 〒594-0041
大阪府和泉市いぶき野5-1-14 エコールいずみ東館3F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:30
0725-57-8119ホームページ
ECCジュニアBS和泉府中教室 〒594-0071
大阪府和泉市府中町3-15-5
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
15:00
0725-43-2020
個人別指導塾ブレーン 和泉府中校 〒594-0071
大阪府和泉市府中町1-9-5
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
16:00
メール 電話不可
A+academy 英会話 〒594-1105
大阪府和泉市のぞみ野3-4-24
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
個人別指導塾ブレーン和泉中央校 〒594-1106
大阪府和泉市はつが野2-8-4
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
17:00
メール0120-81-3719ホームページ
Precious Time 〒595-0811
大阪府泉北郡忠岡町忠岡北2-7-21 さつきビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾イオンモール日根野教室 〒598-0021
大阪府泉佐野市日根野2496-1 イオンモール日根野2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
メール072-467-3119ホームページ
TES 阪南教室 〒599-0204
大阪府阪南市鳥取634-2
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
15:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
学習塾フォーワン 〒599-8124
大阪府堺市東区南野田134-23
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:30
メール072-234-0372
明光義塾 深井教室 〒599-8236
大阪府堺市中区深井沢町3349-1 松本ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:30〜
20:00
072-270-0046ホームページ
アルクKiddy CAT英語教室深井校 〒599-8238
大阪府堺市中区土師町4-16-41
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア八田北町教室 〒599-8262
大阪府堺市中区八田北町937-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 深井北町教室872339 〒599-8271
大阪府堺市中区深井北町88-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
21:00
072-277-1361

兵庫県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
神戸自立学習研究会 〒651-0092
兵庫県神戸市中央区生田町1-4-24 ヨシオカビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
メール078-200-3667ホームページ
STAR KIDS こども英会話 〒651-1233
兵庫県神戸市北区日の峰3丁目2ー3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
19:00
メール078-591-2813ホームページ
ECCジュニア藤原台中町4丁目教室 〒651-1302
兵庫県神戸市北区藤原台中町4-6-12
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
078-987-3243
学研スクエア ステップガーデン藤原台スクール 〒651-1302
兵庫県神戸市北区藤原台中町1-4-1 ステップガーデン藤原台A-1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
20:00
078-984-3235
ECCベストワン 岡場駅前校 〒651-1313
兵庫県神戸市北区有野中町有野中町1-8-6 OG岡場ビル1階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
メール078-958-5974ホームページ
からと未来塾 〒651-1332
兵庫県神戸市北区唐櫃台2丁目2-18 からとビル3F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
21:30
メール078-984-3877
シュリーマンアカデミー 〒651-2103
兵庫県神戸市西区学園西町1丁目1番地-1 ユニバ―プラザ4F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
078-794-2898
秀英iD予備校神戸伊川谷長坂校 〒651-2112
兵庫県神戸市西区大津和2丁目3-2 シャノアールIII 1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:30
メール078-975-5700ホームページ
ECCジュニアBS今寺教室 〒651-2114
兵庫県神戸市西区今寺13-6
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストワン西神南校 〒651-2242
兵庫県神戸市西区井吹台東町1-1-1 西神南センタービル6階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール078-997-7588ホームページ
若松塾 西神南校 〒651-2242
兵庫県神戸市西区井吹台東町1-1-1 西神南センタービル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
13:00〜
22:00
078-992-7800
ガウディア伸力会 西神南教室 〒651-2243
兵庫県神戸市西区井吹台西町6丁目7-3
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:45
メール090-8445-9690
進学ゼミ アルフィー&ステップ1 〒654-0123
兵庫県神戸市須磨区清水台1-8 グレーシィ須磨アルテピアI番街109
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール080-3792-4055
学研 学園緑が丘教室 〒655-0002
兵庫県神戸市垂水区小束山2丁目11ー14
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
14:00
メール 電話不可 ホームページ
秀英iD予備校舞子校 〒655-0046
兵庫県神戸市垂水区舞子台8-6-1 舞子天野ビル201
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール078-798-5357ホームページ
みらい創造塾 〒655-0048
兵庫県神戸市垂水区西舞子2丁目14-23 プリオール舞子1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/27
10:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCベストワン 塩屋駅前校 〒655-0872
兵庫県神戸市垂水区塩屋町3-11-22
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
14:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストワン六甲道駅前校 〒657-0037
兵庫県神戸市灘区備後町5-3-1 ウェルブ六甲道1番街308
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
078-862-3759ホームページ
天城そろばん教室 〒657-0831
兵庫県神戸市灘区水道筋1-24-1 梅花ビル3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
14:00
090-5969-1130ホームページ
やすとみアカデミー 〒658-0046
兵庫県神戸市東灘区御影本町8-11-20 冨田御影ハイツ1階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/31
14:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
パピリオ イングリッシュ・アカデミー 〒658-0047
兵庫県神戸市東灘区御影2丁目19-20
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
10:30〜
18:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCベストワン岡本校 〒658-0072
兵庫県神戸市東灘区岡本2-7-14 ビバリーハウス岡本1階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/05
13:00〜
22:00
メール078-436-1555ホームページ
ECCベストワン 芦屋打出校 〒659-0021
兵庫県芦屋市春日町14-22 芦屋パインクレスト101A
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
14:00〜
21:00
0797-91-2135ホームページ
学始館 〒659-0066
兵庫県芦屋市大桝町6-6-2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
16:00〜
21:00
メール0797-38-1159ホームページ
Cool Kids Club 〒659-0087
兵庫県芦屋市三条町33-11
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
メール090-9097-7463
ECCベストワン武庫之荘駅前校 〒661-0033
兵庫県尼崎市南武庫之荘1-19-1 有恒ビル304
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール06-6432-1440ホームページ
ECCベストワン苦楽園校 〒662-0075
兵庫県西宮市南越木岩町11-6 苦楽園エクセルビル202
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール0798-31-5560ホームページ
ECCベストワン門戸厄神校 〒662-0825
兵庫県西宮市門戸荘15-1-301 トト・モンド3F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
0798-31-1401ホームページ
ECCベストワン 阪神西宮校 〒662-0915
兵庫県西宮市馬場町6-20 東急ドエルアルス西宮エスタシア202
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
15:00〜
21:00
0798-31-5144ホームページ
アドバンス 〒662-0916
兵庫県西宮市戸田町4-11
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
サクセス教育企画 〒663-8023
兵庫県西宮市大森町14-16
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可
スクールIE 上甲子園校 〒663-8121
兵庫県西宮市戸崎町6-21 サバス甲子園 2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
ITTO個別指導学院 荒牧バラ公園校 〒664-0001
兵庫県伊丹市荒牧 6-28-13
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
072-770-6200
ECCベストワン伊丹有岡校 〒664-0846
兵庫県兵庫県伊丹1丁目7-16 さかもとビル2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
15:00〜
21:00
072-777-1441
宝塚イングリッシュアカデミー 〒665-0011
兵庫県宝塚市南口1-6-43
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
14:00
メール 電話不可 ホームページ
個別指導塾コネクト 〒665-0022
兵庫県宝塚市野上1-5-10
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
0797-61-5261ホームページ
エイカイワジムチャチャエイングリッシュ 〒665-0022
兵庫県宝塚市野上1-2-2 若葉荘 100号
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
0797-77-1115ホームページ
ECCベストワン逆瀬川校 〒665-0033
兵庫県宝塚市伊孑志3-8-20 馬殿第一ビル303
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
0797-73-2626ホームページ
ECCベストワン 宝塚中山校 〒665-0866
兵庫県宝塚市星の荘27-19 バラード44 1F(ECCベストワン 宝塚中山校)
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール0797-61-6184ホームページ
スクールIE 伊丹荒牧校 〒665-0874
兵庫県宝塚市中筋5丁目13-17 NC中山寺2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストワン川西駅前校 〒666-0016
兵庫県川西市中央町7-2 川西ウェルビル4F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール072-744-5050ホームページ
ECC Jr.けやき坂3丁目 〒666-0145
兵庫県川西市けやき坂3-32-15
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:30
080-5340-5286
ブライアンの英会話 〒666-0257
兵庫県川辺郡猪名川町白金3-31-19
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
080-6150-2800
PALCL INTERNATIONAL 〒669-1112
兵庫県西宮市宝生ガ丘1丁目15-13 PALCL International
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール0797-85-3338ホームページ
ANT English School 〒669-1321
兵庫県三田市けやき台4-12-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
18:00
079-505-2622ホームページ
ECCジュニア 下竹田教室 〒669-4301
兵庫県丹波市市島町下竹田2930-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
0795-86-0026
リトルウイング 〒670-0057
兵庫県姫路市北今宿 1-1-11
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/19
15:30〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
明光義塾モール北教室 〒670-0057
兵庫県姫路市北今宿2-4-55
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:30
メール079-299-3010ホームページ
株式会社ワールドパル 〒670-0084
兵庫県姫路市東辻井二丁目9-15 リブレ新在家201
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
12:00
079-298-1200ホームページ
ECCジュニア田寺7丁目教室 〒670-0086
兵庫県姫路市田寺7-7-35
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
090-3997-3440
合同会社エルエー英語学院 〒670-0935
兵庫県姫路市北条口2-15 小山ビル4階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
13:00〜
20:00
メール079-284-1836ホームページ
ヴィッツアカデミー 〒671-2201
兵庫県姫路市書写1019-145
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
079-278-0855ホームページ
ECCベストワン 西明石校 〒673-0018
兵庫県明石市西明石北町3丁目2-21 三宝マンション2番館
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール078-921-0144ホームページ
ECCジュニア西新町教室 〒673-0023
兵庫県明石市西新町2-15-15 大西ビル2階西新町2-15-15 大西ビル2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/06
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
エコール学習塾 〒673-0867
兵庫県明石市大蔵谷奥16-5 マンション明舞
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
関西セミナー 〒673-0891
兵庫県明石市大明石町1-7-30 アイビー岸家2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
13:30〜
20:30
メール078-919-0270ホームページ
ECCジュニア大窪山手教室 〒674-0051
兵庫県明石市大久保町大窪1475-10
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール090-5965-0509
明光義塾 大久保駅前教室 〒674-0058
兵庫県明石市大久保町駅前1-10-17 中央ビル303
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール078-935-4088ホームページ
成る木塾 東二見教室 〒674-0092
兵庫県明石市二見町東二見1148-17
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
賢くなる塾 〒675-0039
兵庫県加古川市加古川町粟津789-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール099-8888-6354ホームページ
ECCジュニア中島教室 〒676-0001
兵庫県高砂市中島1丁目12-34-5
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール090-1894-2872ホームページ
ECCジュニア阿弥陀魚橋教室 〒676-0822
兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋714-15
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
00:90〜
15:00
079-447-3113ホームページ
アップ学習会たつの校 〒679-4129
兵庫県たつの市龍野町堂本317-7
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール0791-62-3162

奈良県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
キング英会話 JR奈良駅校 〒630-8121
奈良県奈良市三条宮前町1-23 グランデ奈良
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
松陰塾 東紀寺校 〒630-8305
奈良県奈良市東紀寺町3丁目4-7
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
22:00
メール0742-93-5685ホームページ
アメリカンイングリッシュ松陽台スクール 〒631-0007
奈良県奈良市松陽台2-20-14
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
19:00
メール 電話不可
ECCベストワン富雄駅前校 〒631-0076
奈良県奈良市富雄北富雄北1-3-5 北田ビル2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール0742-93-8144ホームページ
ポイントクリア英会話スクール 〒631-0076
奈良県奈良市富雄北1-5-7 ポイントクリア英会話スクール
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
10:00〜
20:00
メール080-5712-9677ホームページ
個別学習のセルモ 橿原耳成教室 〒634-0014
奈良県橿原市石原田町221-9
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
0745-55-2973ホームページ
T&C 英検School 〒639-0223
奈良県香芝市真美ヶ丘2-1-6 片岡第一ビル1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール090-9618-8001ホームページ
明光義塾 大和郡山教室 〒639-1013
奈良県大和郡山市朝日町2-14 アブニール郡山1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール0743-51-2511ホームページ
A&Eえいごのじかん 〒639-2162
奈良県葛城市尺土224-1 豊富尺土ビル2階3号室
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール 電話不可

和歌山県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
T.E.S 〒640-8131
和歌山県和歌山市弁財天丁34番地2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
16:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
進学教室アシスト 和歌山本部校 〒640-8425
和歌山県和歌山市松江北7丁目10-12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
073-494-6200ホームページ
カレッジゼミ上秋津教室 〒646-0001
和歌山県田辺市上秋津1051
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
17:00
メール080-4645-0303ホームページ
ウィッシュボーン イングリッシュ アカデミー 〒646-0026
和歌山県田辺市宝来町26-23 田辺スポーツプラザ内
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール0739-26-0686
明光義塾 林間田園都市教室 〒648-0094
和歌山県橋本市三石台1-3-11 フォレスト1階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
0736-36-4119ホームページ
明光義塾 岩出教室 〒649-6215
和歌山県岩出市中迫556-1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:30〜
22:00
0736-61-4119ホームページ