中部エリア
トップに戻る新潟県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
進学塾のデパート長岡校 | 〒940-0061 新潟県長岡市城内町2-6-1 高野不動産駅前ビル2F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:30〜 22:20 |
0258-86-6826 受付時間外 | ||
明光義塾 栃尾教室 | 〒940-0227 新潟県長岡市谷内2-4-7 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:30〜 21:00 |
0258-52-9901 受付時間外 | ||
ECCジュニア・BSうらがわら教室 | 〒942-0314 新潟県上越市浦川原区顕聖寺313-19 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/08 |
|
09:00〜 17:00 |
090-4136-8422 受付時間外 | ||
学研小出教室 | 〒946-0076 新潟県魚沼市井口新田478-1 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
090-7528-3679 受付時間外 | ||
学研小千谷教室 | 〒947-0028 新潟県小千谷市城内1-11-6 マンション渡辺205号 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
090-7528-3679 受付時間外 | ||
公文新潟事務局三條岡教室 | 〒950-0129 新潟県新潟市江南区三條岡2-6-6 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 17:00 |
025-382-4521 受付時間外 | ||
プリンス英米学院東新潟校 | 〒950-0872 新潟県新潟市東区牡丹山5-15-14 プリンス英米学院東新潟校 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
10:00〜 19:00 |
025-250-7715 受付時間外 | ||
ジェイムズ英会話 新潟校 | 〒950-0901 新潟県新潟市中央区弁天1-1-22 東信新潟ビル7階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
12:00〜 21:00 |
025-244-8850 受付時間外 | ||
KUMON紫竹山小学校前教室 | 〒950-0915 新潟県新潟市中央区鐙西2-35-6 Pineビル204 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
直塾 | 〒950-2157 新潟県新潟市西区内野西が丘3丁目15ー14 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
025-201-9457 受付時間外 | ||
桜光義塾 | 〒950-3321 新潟県新潟市北区葛塚4844-12 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 19:00 |
025-387-8645 受付時間外 | ||
明光義塾見附教室 | 〒954-0083 新潟県見附市1227-1 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 21:00 |
0258-62-7011 受付時間外 | ||
ECCジュニア吉田幸町教室 | 〒959-0257 新潟県燕市吉田幸町 6-11 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 16:00 |
090-8493-5648 受付時間外 | ||
Kiddy CAT英語教室ポップコーンクラブ | 〒959-1513 新潟県南蒲原郡田上町川船河甲1250-9 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:30〜 14:30 |
電話不可 | ||
公文新潟事務局 築地小学校前教室 | 〒959-2712 新潟県胎内市築地築地3491-10 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/04/01 |
|
00:00〜 24:00 |
070-2676-9324 |
富山県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アルファ進学スクール立山校 | 〒930-0221 富山県中新川郡立山町前沢1029-18 駅前プラザ3F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
090-7588-6892 | ||
アルファ進学スクール上市校 | 〒930-0353 富山県中新川郡上市町法音寺12 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
076-473-1966 受付時間外 | ||
アルファ進学スクール藤の木校 | 〒930-0936 富山県富山市藤木藤木2145-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 19:00 |
076-493-7020 受付時間外 | ||
学習塾ふくろう | 〒933-0030 富山県高岡市中央町62 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
0766-75-7672 受付時間外 | ||
公文富山事務局 南星町教室 | 〒933-0857 富山県高岡市木津693-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 12:00 |
電話不可 | ||
公文富山事務局 新川会 | 〒937-0017 富山県魚津市江口26-4 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 18:03 |
電話不可 | ||
公文式新川地区会 | 〒937-0066 富山県魚津市北鬼江 2-16-2 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 20:00 |
090-1908-7933 受付時間外 | ||
ECCジュニア黒部メルシー教室 | 〒938-0037 富山県黒部市新牧野311 黒部ショッピングセンターメルシー |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/04/01 |
|
09:00〜 14:00 |
090-7743-7157 受付時間外 | ||
アルファ進学スクール本部 | 〒938-0051 富山県黒部市立野26-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 17:00 |
0120-44-3064 受付時間外 | ||
公文式歌の森教室 | 〒939-0351 富山県射水市戸破1808-12 プレミアコート小杉 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
08:00〜 20:00 |
080-3748-1013 受付時間外 |
石川県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉田スクール | 〒923-0861 石川県小松市沖町レ99 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 15:00 |
電話不可 | ||
パステルルーム英語教室 | 〒924-0022 石川県白山市相木町377-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:30 |
076-274-5017 受付時間外 | ||
ECCジュニア能瀬教室 | 〒929-0319 石川県河北郡津幡町能瀬ヲ39-8 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 15:00 |
電話不可 |
福井県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハローインターナショナル | 〒910-0003 福井県福井市松本1-57-5 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/07 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア 元町教室 180147 | 〒911-0804 福井県勝山市元町3-9-16 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 16:00 |
電話不可 | ||
公文教育研究会福井事務局奥越地区会 | 〒912-0081 福井県大野市元町2ー16 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 21:00 |
0779-65-0970 受付時間外 | ||
ECCジュニア国高教室 | 〒915-0082 福井県越前市国高1丁目1-9 国高ハイツ2F東 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
U.F.Oアカデミー | 〒916-0033 福井県鯖江市中野町34-12-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 16:00 |
0778-53-1013 受付時間外 | ||
ECCジュニア桜町教室 | 〒919-0204 福井県南条郡南越前町上野10-4-13 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 20:00 |
0778-47-8147 受付時間外 |
山梨県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
甲斐ゼミナール 北口本部教室 | 〒400-0016 山梨県山梨県甲府市武田1-2-19 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:30 |
055-251-6009 受付時間外 | ||
E+英語教室 | 〒400-0017 山梨県甲府市屋形2-3-23 E+英語教室 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/20 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
(株)ユニタス/ユニタス外語学院 | 〒400-0034 山梨県甲府市宝1-20-22 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 21:00 |
055-235-8335 受付時間外 | ||
ケントス英会話教室 | 〒400-0053 山梨県甲府市大里町3558 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
15:00〜 18:30 |
055-243-5511 受付時間外 | ||
ECCジュニア 甲西教室 | 〒400-0412 山梨県南アルプス市東南湖1479-1 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 15:00 |
055-209-2445 受付時間外 | ||
公文式下吉田東 | 〒403-0004 山梨県都留市下吉田 8-24-22 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/04/01 |
|
10:00〜 20:00 |
090-4059-2732 受付時間外 | ||
甲斐ゼミナール 富士吉田教室 | 〒403-0005 山梨県富士吉田市上吉田2-7-11 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
12:30〜 20:00 |
0555-24-8802 受付時間外 | ||
ECCジュニア新西原2丁目教室 | 〒403-0017 山梨県富士吉田市新西原2丁目29-16 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
10:00〜 14:00 |
0555-24-7450 受付時間外 | ||
ECCジュニア東山梨教室 | 〒405-0005 山梨県山梨市小原東846-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/16 |
|
09:00〜 20:00 |
0553-22-6462 受付時間外 | ||
ECCジュニア一宮国分教室190200 | 〒405-0074 山梨県笛吹市一宮町国分65 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
エイトピークスイングリッシュクラブ | 〒408-0015 山梨県北杜市高根町下黒澤高根町下黒澤1689-22 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 20:00 |
0551-46-2080 受付時間外 | ||
株式会社エフォート | 〒409-3803 山梨県中央市 若宮 5-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
055-278-6636 受付時間外 | ||
公文甲府事務局玉穂教室 | 〒409-3821 山梨県中央市下河東958 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/10 |
|
13:00〜 20:00 |
電話不可 |
長野県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
進学塾のデパート長野校 | 〒380-0824 長野県長野市南石堂町1971 エーワンシティ・ジ・アゴラ4F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:30〜 22:20 |
電話不可 | ||
ECCジュニアBS湯田中教室 | 〒381-0402 長野県下高井郡山ノ内町佐野2614-38 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 22:00 |
0269-33-8866 受付時間外 | ||
アーサー学院信州中野校 | 〒383-0045 長野県中野市江部1376-24 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
0269-24-7119 受付時間外 | ||
進学塾ヨダゼミ | 〒385-0022 長野県佐久市岩村田1275-33 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
0267-68-8320 受付時間外 | ||
寺子屋グループ | 〒385-0022 長野県佐久市岩村田758 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/21 |
|
11:00〜 18:00 |
0267-54-8339 受付時間外 | ||
ドルフィンスクール | 〒386-0002 長野県上田市住吉1194-4 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 20:30 |
0268-29-5856 受付時間外 | ||
エール学院 | 〒386-0012 長野県上田市中央2-2-18 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 21:00 |
0268-27-3330 受付時間外 | ||
アーサー学院上田中央校 | 〒386-0023 長野県上田市中央西2-1-16 東海上田ビル1階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 20:00 |
0268-28-8155 受付時間外 | ||
アーサー学院上田原校 | 〒386-1102 長野県上田市上田原680-3 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:30 |
電話不可 | ||
ECCジュニア真田教室 | 〒386-2202 長野県上田市真田町本原1489 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 20:00 |
090-4368-0773 受付時間外 | ||
ABCインターナショナルスクール | 〒389-0111 長野県北佐久郡軽井沢町長倉 2703-20 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 17:00 |
0267-44-4126 受付時間外 | ||
個別指導WAMシュティル軽井沢校 | 〒389-0115 長野県北佐久郡軽井沢町追分1372 番6 still(シュティル)2F-J |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 17:00 |
050-5527-1878 受付時間外 | ||
公文長野事務局 坂城東教室 | 〒389-0602 長野県埴科郡坂城町中之条2213-2 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:15〜 21:45 |
090-4024-9104 受付時間外 | ||
進学塾のデパート松本校 | 〒390-0815 長野県松本市深志1-3-11 コングロM1F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:30〜 22:20 |
電話不可 | ||
外国語学校エー・トゥー・ゼット 松本校 | 〒390-0834 長野県松本市高宮中 1-35 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
0120-292-205 受付時間外 | ||
ECCジュニア四賀上川教室 | 〒392-0012 長野県諏訪市四賀1261-2 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 15:00 |
080-1076-3445 受付時間外 | ||
蚕虹英語塾 | 〒393-0077 長野県諏訪郡下諏訪町矢木町 90-5 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 22:00 |
0266-28-1183 受付時間外 | ||
外国語学校エー・トゥー・ゼット 岡谷校 | 〒394-0027 長野県岡谷市中央町1-13-24 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
0120-100-053 受付時間外 | ||
アクティブ英会話スクール | 〒399-0703 長野県塩尻市広丘高出1486-309 リカーハウスながはらビル2階 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
11:00〜 19:00 |
0263-52-0873 受付時間外 | ||
明光義塾駒ヶ根教室 | 〒399-4117 長野県駒ヶ根市赤穂中割4821 小平ビル1F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:45 |
0265-82-8551 受付時間外 | ||
公文式東春近教室 | 〒399-4432 長野県伊那市東春近1410-1 友野菓子店2階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
19:00〜 21:00 |
0265-78-9098 受付時間外 | ||
学研 南箕輪教室 | 〒399-4511 長野県上伊那郡南箕輪村6596-32 北殿公民館 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 18:00 |
090-1866-5702 受付時間外 | ||
You English School | 〒399-9301 長野県北安曇郡白馬村北城6330-3 HBCビル1階西側 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 |
岐阜県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
カナン学院 | 〒500-8288 岐阜県岐阜市中鶉3丁目63-1 カナンビル |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
13:00〜 19:00 |
電話不可 | ||
EQWELチャイルドアカデミー岐阜教室 | 〒500-8429 岐阜県岐阜市加納清水町3-8-1 日本泉ビル2F-A |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 17:00 |
0120-410-881 受付時間外 | ||
横幕学習塾 | 〒501-0311 岐阜県瑞穂市重里433 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 19:00 |
090-3309-9824 受付時間外 | ||
KUMON春近教室 | 〒501-2525 岐阜県岐阜市春近古市場南85-2 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 18:00 |
090-1285-8277 受付時間外 | ||
明光義塾芥見教室 | 〒501-3133 岐阜県岐阜市芥見南山 エステイト南山 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 19:30 |
058-244-0170 受付時間外 | ||
東進ゼミナール関校 | 〒501-3233 岐阜県関市西木戸町3 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
16:00〜 19:00 |
0575-21-6653 受付時間外 | ||
イングリッシュDOJO | 〒501-3946 岐阜県関市津保川台1丁目2-13 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア郡上大和教室 | 〒501-4601 岐阜県郡上市大和町大間見22 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
08:00〜 16:30 |
090-7916-9352 受付時間外 | ||
オープンハウスイングリッシュ | 〒501-6081 岐阜県羽島郡笠松町東陽町11-1 コーポ東陽 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
アチーブ進学会 | 〒501-6111 岐阜県岐阜市柳津町宮東1-80 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 22:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア 長良東教室 | 〒502-0082 岐阜県岐阜市長良東2-37 RSDビル2階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 22:00 |
電話不可 | ||
(株)エスジーケイ | 〒502-0814 岐阜県岐阜市福光西1-2-12 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 17:00 |
058-295-5600 受付時間外 | ||
明光義塾長良教室 | 〒502-0817 岐阜県岐阜市長良福光242-1 ロイヤルウインズヒル1階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
058-210-1730 受付時間外 | ||
河村塾 | 〒503-0008 岐阜県大垣市楽田町 7-93-5 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 16:00 |
電話不可 | ||
明光義塾海津教室 | 〒503-0652 岐阜県海津市海津町馬目字西方361-1 いとぜんビル2F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
0584-53-4901 受付時間外 | ||
KLE | 〒503-2204 岐阜県大垣市池尻町 938-1 2F南 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
公文式 稲葉教室 | 〒503-2225 岐阜県大垣市稲葉西1-50 田中ビル1階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:30〜 20:00 |
070-2224-3156 受付時間外 | ||
ECCジュニアBS池田町萩原教室 | 〒503-2416 岐阜県揖斐郡池田町萩原1326-3 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 16:30 |
0585-45-9841 受付時間外 | ||
東進ゼミナール各務原校 | 〒504-0832 岐阜県各務原市蘇原花園町3-41-1 東進ゼミナール各務原校 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/20 |
|
16:00〜 22:00 |
058-389-2880 受付時間外 | ||
ECCジュニア那加前洞新町教室 | 〒504-0961 岐阜県各務原市那加新那加町8-2 小島ビル1F |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
058-322-8614 受付時間外 | ||
拓塾 | 〒506-0011 岐阜県高山市本町2-57 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 22:00 |
090-4215-1241 受付時間外 | ||
松陰塾 多治見校 | 〒507-0038 岐阜県多治見市白山町4-7-1 遠藤ビル |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
17:30〜 21:30 |
0572-51-4886 受付時間外 | ||
ECCジュニア西坂ハッピー教室 | 〒507-0051 岐阜県多治見市西坂町5丁目152番地 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 17:00 |
050-5269-6740 受付時間外 | ||
ECCジュニア 滝呂17丁目教室 | 〒507-0813 岐阜県多治見市滝呂町17-29-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
0572-23-0771 受付時間外 | ||
ECCジュニア滝呂教室 | 〒507-0813 岐阜県多治見市滝呂町12-148-237 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/04/10 |
|
10:00〜 15:00 |
電話不可 | ||
がんばる学園 中津川手賀野校 | 〒508-0015 岐阜県中津川市手賀野387‐1 2階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 22:00 |
0573-62-0680 受付時間外 | ||
ECCジュニア鵜沼西町教室 | 〒509-0132 岐阜県各務原市鵜沼西町4丁目60番地 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
GKの進学塾 鵜沼校 | 〒509-0141 岐阜県各務原市鵜沼各務原町 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:30〜 21:45 |
電話不可 | ||
七色高等学院 | 〒509-0214 岐阜県可児市広見4-5 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 19:00 |
電話不可 | ||
秀英iD予備校 桂ヶ丘校 | 〒509-0237 岐阜県可児市桂ケ丘1-154 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
明光義塾下呂萩原教室 | 〒509-2517 岐阜県下呂市萩原町萩原1429-1 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 20:00 |
0576-52-0050 受付時間外 | ||
ECCジュニア上町教室 | 〒509-4254 岐阜県飛騨市古川町上町222 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/10 |
|
09:00〜 15:00 |
0577-73-3679 受付時間外 | ||
ラクーナスクール | 〒509-5141 岐阜県土岐市泉岩畑町1-9-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/02 |
|
13:00〜 21:00 |
070-5250-2257 受付時間外 | ||
東進ゼミナール 瑞浪校 | 〒509-6122 岐阜県瑞浪市上平町4-6 東進ビル |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 22:00 |
0572-68-0185 受付時間外 |
静岡県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECCジュニア 金岡教室 | 〒410-0042 静岡県沼津市神田町 3-27 鶴亀ビル1F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 16:00 |
090-4189-1797 受付時間外 | ||
アイン学習塾 | 〒410-0049 静岡県沼津市江原町4-18 市川ビル1号 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
12:00〜 20:00 |
055-939-7754 受付時間外 | ||
イングリッシュ・キッズ | 〒410-0058 静岡県沼津市沼北町1-19-26 わらしな音楽教室 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 15:00 |
070-5334-7002 受付時間外 | ||
学優舎 | 〒410-0065 静岡県沼津市花園町20-8 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 21:00 |
055-924-7678 受付時間外 | ||
SAKURAアカデミー | 〒410-0309 静岡県沼津市根古屋170 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:30〜 22:30 |
055-955-9575 受付時間外 | ||
有限会社ふぁいん | 〒410-0311 静岡県沼津市原町中2-7-11 杉本事務所102号 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
15:00〜 21:30 |
055-968-0801 受付時間外 | ||
ECCジュニア 浮島教室 | 〒410-0318 静岡県沼津市平沼769-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 15:00 |
080-4843-5782 受付時間外 | ||
クラウン進学塾 | 〒410-0873 静岡県沼津市大諏訪630-8 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
13:00〜 18:00 |
055-943-6555 受付時間外 | ||
s-Liveしずおか韮山校 | 〒410-2123 静岡県伊豆の国市四日町89-4 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
11:00〜 22:00 |
055-944-6511 受付時間外 | ||
御殿場市生涯学習ボランティアセンター | 〒412-0043 静岡県御殿場市新橋259-1 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 17:00 |
090-1824-6300 受付時間外 | ||
ECCジュニア川島田教室 | 〒412-0045 静岡県御殿場市川島田836 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/25 |
|
10:00〜 16:30 |
0550-83-7606 受付時間外 | ||
えいごきょうしつEnglish Fun! | 〒416-0902 静岡県富士市長通22-2 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
090-4790-8038 受付時間外 | ||
開智塾 | 〒416-0914 静岡県富士市本町14-12 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/08 |
|
10:00〜 17:00 |
電話不可 | ||
公文式 富士駅南教室 | 〒416-0923 静岡県冨士市横割本町11-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/25 |
|
09:00〜 17:00 |
090-1831-7389 受付時間外 | ||
学研教室富士南教室 | 〒416-0945 静岡県富士市宮島298-12 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 21:00 |
0545-62-1483 受付時間外 | ||
秀英ID予備校富士今泉校 | 〒417-0001 静岡県富士市今泉1792-1 三浦ビル1階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
0545-67-3750 受付時間外 | ||
未来教育舎 静岡本校 | 〒420-0853 静岡県焼津市追手町7-1 COMOTEビル3F |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 18:00 |
054-204-6550 受付時間外 | ||
株式会社未来教育舎 | 〒421-0205 静岡県焼津市宗高960-1 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 18:00 |
054-622-0221 受付時間外 | ||
松陰塾相良校 | 〒421-0523 静岡県牧之原市波津3-2 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
0548-23-3250 受付時間外 | ||
走生塾(學) | 〒421-1131 静岡県藤枝市岡部町内谷627-2(2F) |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/11 |
|
15:00〜 21:00 |
090-3582-5653 受付時間外 | ||
Friendship School スルガ塾 | 〒424-0204 静岡県静岡市清水区興津中町522-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/15 |
|
09:00〜 17:00 |
054-369-5682 受付時間外 | ||
レオリブレ(株)英語教室 | 〒424-0923 静岡県静岡市清水区幸町11-14 レオリブレスポーツクラブ |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
054-335-2234 受付時間外 | ||
公文式東小川教室 | 〒425-0035 静岡県焼津市東小川8丁目11-15 part6 201 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 19:00 |
電話不可 | ||
㈱KATEKYO静岡・山梨 焼津校 | 〒425-0036 静岡県焼津市西小川2丁目1-8 焼津谷島屋書店 2階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
054-625-8778 受付時間外 | ||
学研教室 焼津 | 〒425-0051 静岡県焼津市田尻北290 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 18:00 |
電話不可 | ||
岡崎塾 田中教室 | 〒426-0016 静岡県藤枝市郡1129-2 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 19:20 |
054-644-6678 受付時間外 | ||
明光義塾 藤枝田沼三丁目教室 | 〒426-0061 静岡県藤枝市田沼3-26-12 明光義塾藤枝田沼三丁目教室 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア中川根教室 | 〒428-0314 静岡県榛原郡川根本町下長尾33番地 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:10〜 19:00 |
090-4856-2484 | ||
公文式参野教室 | 〒430-0816 静岡県浜松市中央区参野町82-1 公文式参野教室 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
ECC三島町教室 | 〒430-0853 静岡県浜松市中央区三島町760-4 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 21:00 |
080-2612-0557 受付時間外 | ||
個別指導WAM浜松校 | 〒430-0944 静岡県浜松市中央区田町226-6 丸八平野ビル2階東 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 22:00 |
電話不可 | ||
カルチャールーム はぴふる | 〒431-0201 静岡県浜松市中央区篠原町21411-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 18:00 |
053-445-4515 受付時間外 | ||
ECC ジュニア坪井町教室 | 〒431-0202 静岡県浜松市中央区坪井町4447-1 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 12:00 |
電話不可 | ||
スクールトビラ湖西校 | 〒431-0431 静岡県湖西市鷲津5118 ルーブル1階101号 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/05 |
|
13:00〜 21:30 |
053-525-8712 受付時間外 | ||
秀英iD予備校 湖東校 | 〒431-1111 静岡県浜松市中央区伊左地町8656-1 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
053-523-7162 受付時間外 | ||
アルクKiddyCat英語教室Joy and Joy | 〒431-1304 静岡県浜松市浜名区細江町中川6919-21 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
14:00〜 19:00 |
053-522-4095 受付時間外 | ||
松陰塾佐鳴台校 | 〒432-8021 静岡県浜松市中区佐鳴台1-2-26 大成ビル201 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/04/01 |
|
12:00〜 14:30 |
電話不可 | ||
Wam浜松鴨江校 | 〒432-8023 静岡県浜松市中央区鴨江3-51-17 2階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
053-454-6550 受付時間外 | ||
明光義塾浜松初生教室 | 〒433-8112 静岡県浜松市中央区初生町1303-9 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/10 |
|
16:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
スタディルーム | 〒434-0037 静岡県浜松市浜名区沼265-5 服部ビル3階 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/08 |
|
15:00〜 19:00 |
電話不可 | ||
学研CAIスクール ハイレベル西塚本部校 | 〒435-0044 静岡県浜松市中央区西塚町306-5 磯ビル2階3階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/25 |
|
15:00〜 21:30 |
053-463-1350 受付時間外 | ||
公文式天王町教室 | 〒435-0052 静岡県浜松市中央区天王町1496-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 19:00 |
090-6363-7942 受付時間外 | ||
公文式 北門教室 | 〒436-0064 静岡県掛川市北門21 コーポレス北門102号 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/21 |
|
14:00〜 19:00 |
0537-22-4928 受付時間外 | ||
スクールIE掛川校 | 〒436-0076 静岡県掛川市塩町8-17 トリイビル二階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 18:00 |
0537-64-6617 受付時間外 | ||
ECCジュニア 桜木小学校東教室 | 〒436-0222 静岡県掛川市下垂木578-22 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
0537-25-7114 受付時間外 | ||
袋井桐蔭塾上山梨校 | 〒437-0125 静岡県袋井市上山梨230-1 ラ・フルール1F北 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
明光義塾 イオンタウン浜岡教室 | 〒437-1612 静岡県御前崎市池新田5832-1 明光義塾イオンタウン浜岡教室 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
公文式 見付教室 | 〒438-0086 静岡県磐田市見付1372-2 中遠報徳館 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 19:00 |
電話不可 |
愛知県
- 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
- 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
- 4・5 級チャレンジキャンペーン対応欄について、今回英検 4級、5級の受け入れを行い、次回も英検4・5級の受け入れを行う予定がある団体を「対応」で表示しています。英検4級・5級チャレンジキャンペーン詳細はこちらをご確認ください。
- 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
【お問い合わせに関する注意事項】
- 授業に支障をきたす場合がございますので、一覧表記載のお問合せ方法以外や時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
- 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
団体名 | 郵便番号/住所 | 試験日 | 受入可能級 | 4-5級チャレンジ キャンペーン対応 |
受付開始日 | 問合せ 可能曜日 |
問合せ 可能時間 |
お問い合わせ方法 | ホーム ページ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みやび個別指導学院豊橋岩田校 | 〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田5-9-2 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 22:00 |
0532-61-8070 受付時間外 | ||
A+ English | 〒441-1207 愛知県豊川市大木新町通四丁目175番地 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/04/24 |
|
10:00〜 16:00 |
0533-95-4661 受付時間外 | ||
公文老津教室 | 〒441-3301 愛知県豊橋市老津町字的場201-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
12:00〜 20:00 |
電話不可 | ||
ITTO個別指導学院田原校 | 〒441-3422 愛知県田原市赤石5-11 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 22:00 |
080-6965-5887 受付時間外 | ||
豊橋植田塾 | 〒441-8134 愛知県豊橋市植田町字清水山52-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 22:00 |
0532-74-2012 受付時間外 | ||
みやび個別指導学院 三谷校 | 〒443-0022 愛知県蒲郡市三谷北通1-65 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 22:00 |
0533-67-6220 受付時間外 | ||
学研うめぞの教室 | 〒444-0031 愛知県岡崎市梅園町3丁目5番地4 長坂ビル2F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/07 |
|
09:00〜 21:00 |
090-8470-8009 受付時間外 | ||
ECCジュニアBS一色開正教室 | 〒444-0305 愛知県西尾市平坂町茶林4-4 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
16:00〜 20:00 |
050-3625-6022 受付時間外 | ||
Englsih Room | 〒444-0512 愛知県西尾市吉良町乙川池下56-1 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 16:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア 岡崎樫山教室 | 〒444-0802 愛知県岡崎市美合町池下22-2 美合西本町公民館 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア高浜屋敷教室 | 〒444-1331 愛知県高浜市屋敷町7-5-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 21:30 |
090-8547-1314 受付時間外 | ||
ECCジュニア岡崎さくら台教室 | 〒444-2149 愛知県岡崎市細川町 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 17:00 |
0564-45-1443 受付時間外 | ||
ECCジュニア西尾矢曽根教室 | 〒445-0872 愛知県西尾市矢曽根町赤地80ー1 フィットネスルームキャッツ |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
17:00〜 21:00 |
0563-56-8130 受付時間外 | ||
慧智塾 | 〒447-0081 愛知県碧南市吹上町 2-102-1 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 22:00 |
080-3938-3782 受付時間外 | ||
ECCジュニア碧南西端教室 | 〒447-0082 愛知県碧南市湖西町1丁目24番地 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
090-4405-1145 受付時間外 | ||
明光義塾碧南教室 | 〒447-0877 愛知県碧南市栄町1-10 多都恵ビル2F-B |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 20:45 |
0566-46-8041 受付時間外 | ||
個別学習のセルモ 碧南霞浦教室 | 〒447-0881 愛知県碧南市霞浦町1-50 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 22:00 |
0566-93-1128 受付時間外 | ||
ミネルヴァ学院 | 〒448-0852 愛知県刈谷市住吉町3-8 コスモビル住吉4F |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
0566-23-9301 受付時間外 | ||
ITTO個別指導学院 庄内通校 | 〒451-0016 愛知県名古屋市西区庄内通2-18-7 アトラクトビル3F |
5月31日(金)※準会場D日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:30〜 22:00 |
052-523-1123 受付時間外 | ||
数寄屋塾 | 〒451-0032 愛知県名古屋市西区数寄屋町5-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/27 |
|
14:00〜 18:00 |
052-521-5769 受付時間外 | ||
公文式那古野教室 | 〒451-0042 愛知県名古屋市西区那古野1-13-12 おきなビル201号室 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
電話不可 | ||
明光義塾 枇杷島教室 | 〒452-0005 愛知県清須市西枇杷島町恵比須20-1 丸中ビル 1F |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/04/01 |
|
15:00〜 21:30 |
052-508-8115 受付時間外 | ||
村井塾 | 〒452-0811 愛知県名古屋市西区砂原町418 プライムコート1F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:30〜 22:00 |
052-503-6609 受付時間外 | ||
ECCジュニア中小田井教室 | 〒452-0822 愛知県名古屋市西区中小田井2-193 ドリームハイツエリカ1F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/30 |
|
13:00〜 15:00 |
電話不可 | ||
わくわくゼミナール | 〒452-0822 愛知県名古屋市西区中小田井2-34 第一永田ビル2階3階 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 19:00 |
052-501-5485 受付時間外 | ||
みのり学習塾 | 〒452-0961 愛知県清須市春日須ケ田22-2 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
ACTRISE SCHOOL | 〒453-0065 愛知県名古屋市中村区靖国町2-68 ACTRISE SCHOOL |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
アメリカンスクール | 〒453-0811 愛知県名古屋市中村区太閤通3-32-5 アメリカンスクール |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 18:00 |
電話不可 | ||
スクールIE 中村公園校 | 〒453-0834 愛知県名古屋市中村区豊国通3-20 2F |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/18 |
|
15:30〜 21:00 |
052-419-0135 受付時間外 | ||
ECCジュニアBS中村黄金教室 | 〒453-0852 愛知県名古屋市中村区角割町3-9-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:30 |
090-1478-3071 受付時間外 | ||
日本公文教育研究会 野田教室 | 〒454-0912 愛知県名古屋市中川区野田1-211 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 19:00 |
052-354-7828 受付時間外 | ||
ソルハピネス学習・文化教室 | 〒454-0941 愛知県名古屋市中川区前田西町2丁目1002番 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 22:00 |
052-309-7950 受付時間外 | ||
ECCジュニア戸田4丁目・戸田ゆたか教室 | 〒454-0962 愛知県名古屋市中川区戸田 富田地区会館 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/17 |
|
11:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
公文式当知二丁目教室 | 〒455-0804 愛知県名古屋市港区当知二丁目1712 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
070-5255-6397 受付時間外 | ||
明光義塾 南陽教室 | 〒455-0883 愛知県名古屋市港区知多1-104 パストラル知多2F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
080-2647-3136 受付時間外 | ||
BRIDGE | 〒456-0002 愛知県名古屋市熱田区金山町1-19-14 アイアンビル金山6階 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/22 |
|
14:00〜 20:00 |
052-671-7001 受付時間外 | ||
リリーパッド英会話 | 〒456-0061 愛知県名古屋市熱田区西郊通2-4-2 SSCビル2-A |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
公文式 野立教室 | 〒456-0075 愛知県名古屋市熱田区青池町1丁目32-5 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
090-3322-4551 受付時間外 | ||
坪井塾 | 〒456-0077 愛知県名古屋市熱田区幡野町9-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:30〜 22:00 |
052-684-4056 受付時間外 | ||
スクールIE 桜本町校 | 〒457-0038 愛知県名古屋市南区桜本町2-40 スクールIE桜本町校 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
052-825-7588 受付時間外 | ||
藤澤学館 | 〒458-0021 愛知県名古屋市緑区滝ノ水3-106 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/04/15 |
|
16:30〜 18:00 |
052-892-8165 受付時間外 | ||
明光義塾 左京山教室 | 〒458-0035 愛知県名古屋市緑区曽根2-162 サイエンスビル3F西側 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 20:00 |
052-629-5519 受付時間外 | ||
アクト[英・数]スクール | 〒458-0046 愛知県名古屋市緑区長根町長根町111番地 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 21:00 |
052-895-9277 受付時間外 | ||
Little Duckling | 〒458-0812 愛知県名古屋市緑区神の倉4-182 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/15 |
|
08:30〜 17:30 |
電話不可 | ||
扇台進学教室 | 〒458-0814 愛知県名古屋市緑区鶴が沢1-305 扇台進学教室 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 16:00 |
052-878-5061 受付時間外 | ||
個別指導 星乃塾 南大高校 | 〒459-8016 愛知県名古屋市緑区南大高2-115 プロスベル南大高2階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/10 |
|
14:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
公文式車道教室 | 〒461-0003 愛知県名古屋市東区筒井3-1-8 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
080-5164-7548 受付時間外 | ||
ベネッセビースタジオ東大曽根町教室 | 〒461-0022 愛知県名古屋市東区東大曽根町 7-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア北区丸新町教室 | 〒462-0063 愛知県名古屋市北区丸新町19 ECCジュニア北区丸新町教室 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/20 |
|
14:30〜 22:00 |
052-908-0059 受付時間外 | ||
Y's English | 〒462-0844 愛知県名古屋市北区清水4-12-15 柳澤設計ビル6F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
電話不可 | ||
三洋堂志段味校 | 〒463-0001 愛知県名古屋市守山区上志段味羽根前67-1 三洋堂書店志段味店2F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
15:00〜 20:00 |
052-778-8541 受付時間外 | ||
ECCジュニア守山大森5丁目教室232360 | 〒463-0021 愛知県名古屋市守山区大森5丁目108-2 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 15:00 |
052-799-9467 受付時間外 | ||
ABILITY | 〒463-0034 愛知県名古屋市守山区四軒家一丁目237番地 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/22 |
|
16:00〜 17:00 |
052-774-4444 受付時間外 | ||
松陰塾 天子田校 | 〒463-0036 愛知県名古屋市守山区向台3丁目403 ジャスティサカイ1B |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
052-737-1510 受付時間外 | ||
A-Planning | 〒464-0807 愛知県名古屋市千種区東山通2-14-1 エクセレント本山601 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:30〜 22:00 |
090-2943-7850 受付時間外 | ||
KGIC JAPAN | 〒464-0819 愛知県名古屋市千種区四谷通1-3 トップノッチビル2F |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/20 |
|
14:00〜 20:30 |
052-781-5901 受付時間外 | ||
スクールIE覚王山校 | 〒464-0841 愛知県名古屋市千種区覚王山通8丁目24 覚王山グランド井筒1F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:30〜 24:00 |
052-761-3355 受付時間外 | ||
ECCベストワン本郷駅前校 | 〒465-0024 愛知県名古屋市名東区本郷2-224 第3日吉ビル4階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 20:00 |
052-778-7890 受付時間外 | ||
学研本郷教室 | 〒465-0025 愛知県名古屋市名東区上社2丁目197番地 アイビーヒルズ本郷302 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
14:00〜 20:00 |
090-3838-6826 受付時間外 | ||
個別指導Wam名古屋上社校 | 〒465-0027 愛知県名古屋市名東区丁田町73 水野ビル1F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:30 |
052-737-1996 受付時間外 | ||
ITTO個別指導学院 猪高台校 | 〒465-0028 愛知県名古屋市名東区猪高台2-112 エステート猪高台 1F |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 20:00 |
052-768-6713 受付時間外 | ||
ECCジュニア名東照が丘教室 | 〒465-0042 愛知県名古屋市名東区照が丘151-2 春日井宅 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/15 |
|
16:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
さくら塾社台校 | 〒465-0092 愛知県名古屋市名東区社台3-29 1階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 22:00 |
052-778-1033 受付時間外 | ||
STEP WORLD英語スクール一社教室 | 〒465-0093 愛知県名古屋市名東区一社2-14 エポック一社201 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/15 |
|
17:00〜 20:00 |
電話不可 | ||
公文式 山手教室 | 〒466-0815 愛知県名古屋市昭和区山手通2丁目16番地2 山手マルヤマ2階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 14:00 |
080-2546-6674 受付時間外 | ||
加藤セミナー LEC English | 〒467-0017 愛知県名古屋市瑞穂区東栄町4-7 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
トライプラス瑞穂通校 | 〒467-0806 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通二丁目8番 第二近藤ビル2階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:30〜 20:30 |
052-680-9878 受付時間外 | ||
にこにこインターナショナルスクール | 〒467-0864 愛知県名古屋市瑞穂区豆田町2-13 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/15 |
|
09:00〜 17:00 |
電話不可 | ||
アクティメソッド名古屋天白校 | 〒468-0015 愛知県名古屋市天白区原1丁目205 ハイツ原PART2 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
12:00〜 20:30 |
電話不可 | ||
松陰塾 天白原校 | 〒468-0015 愛知県名古屋市天白区原5丁目3006 パルナス原1階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/18 |
|
15:00〜 21:00 |
052-848-7799 受付時間外 | ||
八雲教室 | 〒468-0015 愛知県名古屋市天白区原5丁目1306-1 パークサイドガーデン1F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/20 |
|
15:00〜 19:00 |
052-808-3560 受付時間外 | ||
ECCジュニア土原教室 | 〒468-0026 愛知県名古屋市天白区土原4-150-4 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 18:00 |
090-1864-2536 受付時間外 | ||
こども英語教室 RIE塾 | 〒468-0045 愛知県名古屋市天白区野並2-148 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
ことば倶楽部 | 〒468-0066 愛知県名古屋市天白区元八事3-93 元八事ビル2F |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
0120-155-097 受付時間外 | ||
ネッツアカデミー | 〒470-0113 愛知県日進市栄4-1407 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/18 |
|
14:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
公文式音貝教室 | 〒470-0162 愛知県愛知郡東郷町春木白土85-1 ファンタジア106 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
電話不可 | ||
ITTO個別指導学院和合校 | 〒470-0162 愛知県愛知郡東郷町春木和合前田2206-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 22:00 |
0561-38-7515 受付時間外 | ||
スキッピーズハウス | 〒470-0371 愛知県豊田市御船町鳥坂根21-3 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 17:00 |
090-2946-7184 受付時間外 | ||
トライプラス豊明校 | 〒470-1124 愛知県豊明市三崎町三崎9-11 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 22:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア二村台七丁目教室 | 〒470-1131 愛知県豊明市二村台7丁目33-5 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/22 |
|
10:00〜 19:30 |
0562-92-5017 受付時間外 | ||
ECCジュニア豊明栄教室 | 〒470-1162 愛知県豊明市栄町上姥子6-65 エスポア豊明101 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
10:00〜 17:00 |
090-1470-7592 受付時間外 | ||
YUKO英語教室 | 〒470-2101 愛知県知多郡東浦町森岡岡田30 YUKO英語教室 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
0562-83-2678 受付時間外 | ||
池田塾 | 〒470-2101 愛知県知多郡東浦町森岡下今池35-12 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/05 |
|
14:00〜 18:00 |
080-6096-7577 受付時間外 | ||
ECCジュニア武豊東大高教室 | 〒470-2521 愛知県知多郡武豊町東大高東大高郷道南東大高郷道南35 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/22 |
|
16:00〜 21:00 |
0569-72-5773 受付時間外 | ||
公文式 堤町教室 | 〒473-0932 愛知県豊田市堤町御茶屋59-2 公文式堤町教室 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
0565-53-2085 | ||
英語そろばんMURATA | 〒473-0938 愛知県豊田市本田町代官橋12 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
17:00〜 20:00 |
0565-52-5065 受付時間外 | ||
個別指導 星乃塾 大府校 | 〒474-0036 愛知県大府市月見町6-79 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/10 |
|
14:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア上池教室 | 〒475-0015 愛知県半田市大高町2-48-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
09:00〜 15:30 |
090-8553-0677 受付時間外 | ||
公文式横川教室 | 〒475-0078 愛知県半田市新池町2丁目204-1 ハイツ光原B棟102 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
10:00〜 17:00 |
電話不可 | ||
チャティ英会話 | 〒475-0081 愛知県半田市平地町2-47 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
11:00〜 19:00 |
090-6595-6037 受付時間外 | ||
(株)トップ教育センター | 〒475-0926 愛知県半田市南二ツ坂町1-6-22 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 21:00 |
090-8473-6123 受付時間外 | ||
ECCジュニア 半田岩滑教室 | 〒475-0962 愛知県半田市岩滑高山町4-16- 6 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
070-9000-3176 受付時間外 | ||
英語塾K | 〒476-0002 愛知県東海市名和町北神田37-5 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 18:00 |
090-7852-3454 受付時間外 | ||
明光義塾 名和教室 | 〒476-0002 愛知県東海市名和町1-93 クレッシェンド名和1F |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
個別指導 星乃塾 太田川校 | 〒477-0031 愛知県東海市大田町後田20-1 ソラト太田川2階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/10 |
|
14:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
個別指導 星乃塾 新舞子校 | 〒478-0036 愛知県知多市新舞子字大口206-3 K3ビルヂング2階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/10 |
|
14:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
公文式日長台教室 | 〒478-0043 愛知県知多市日長台74 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
090-2947-0332 受付時間外 | ||
ECCジュニア 常滑さんぽ道教室 | 〒478-0051 愛知県CHITA SHI朝倉町79-2 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
10:00〜 15:00 |
0562-57-1021 受付時間外 | ||
Yammy’s English | 〒478-0055 愛知県知多市にしの台 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:30 |
080-5132-2500 受付時間外 | ||
個別ICT指導塾 しすくる常滑校 | 〒479-0821 愛知県常滑市瀬木町4-150 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 22:00 |
0569-30-2025 受付時間外 | ||
スクールIE常滑校 | 〒479-0834 愛知県常滑市千代ケ丘2-51-2 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
0569-36-1020 受付時間外 | ||
Nanairo English | 〒480-1142 愛知県長久手市蟹原1901 シーズンズ |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 17:00 |
電話不可 | ||
公文式師勝南小前教室 | 〒481-0011 愛知県北名古屋市高田寺後明36 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
090-7431-1333 受付時間外 | ||
寺井恵子英会話教室 | 〒481-0013 愛知県北名古屋市二子比良出46 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/20 |
|
12:00〜 18:00 |
電話不可 | ||
えいごラボ | 〒482-0022 愛知県岩倉市栄町2-77 ロータリーヒーロー1A |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 19:00 |
0587-65-3255 受付時間外 | ||
ISS個別指導学院 | 〒482-0022 愛知県岩倉市栄町2丁目98番地 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
0587-74-5537 受付時間外 | ||
公文名古屋事務局 江南英検教室 | 〒483-8053 愛知県江南市前野町高島88番地 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
090-2923-1561 | ||
鶴見塾 | 〒483-8126 愛知県江南市小折本町栄73 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 17:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア江南今市場教室 | 〒483-8188 愛知県江南市今市場町美和126 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/03 |
|
09:00〜 15:50 |
電話不可 | ||
ECC個別学習塾ベストワン小牧校 | 〒485-0041 愛知県小牧市小牧4-281 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 19:00 |
090-6465-5211 受付時間外 | ||
公文式ピエスタ教室 | 〒485-0812 愛知県小牧市城山1-3 ピエスタ2F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 20:00 |
080-6993-7984 受付時間外 | ||
ECCジュニア小牧原新田東教室 | 〒485-0829 愛知県小牧市小牧原3-71 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
08:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
英語教室 KS ENGLISH HOME | 〒486-0807 愛知県春日井市大手町4-5-6. |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 20:00 |
090-1821-8373 受付時間外 | ||
エスクレヨン | 〒486-0817 愛知県春日井市東野町3-13-11 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 17:00 |
0568-83-8233 受付時間外 | ||
春日井個別指導学院 | 〒486-0842 愛知県春日井市六軒屋町6丁目16-1 ファミールS |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 21:30 |
0568-29-6542 受付時間外 | ||
ITTO個別指導学院六軒屋校 | 〒486-0842 愛知県春日井市六軒屋町1-32 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 21:00 |
電話不可 | ||
国際人空間WEC | 〒486-0852 愛知県春日井市下市場町4-8-9 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 17:00 |
0568-85-1467 受付時間外 | ||
セルモ春日井中部中学校前教室 | 〒486-0926 愛知県春日井市小野町4丁目9-10 P-lanet’sビル2F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
12:00〜 20:00 |
0568-93-6006 受付時間外 | ||
城南コベッツ 勝川教室 | 〒486-0929 愛知県春日井市旭町1-13-5 ハイレジデンス勝川101号 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
0568-35-7666 | ||
公文式 気噴町教室 | 〒487-0014 愛知県春日井市気噴町2丁目20番地1 メゾンルミナス103 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
10:00〜 20:00 |
090-5611-3653 受付時間外 | ||
学研レインボー英語教室 | 〒487-0032 愛知県春日井市高森台3-6-17 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
個別指導塾CLOVER | 〒488-0007 愛知県尾張旭市柏井町公園通 第2水野ビル1F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 22:00 |
電話不可 | ||
BUNBUN塾 | 〒488-0016 愛知県尾張旭市三郷町陶栄30 セレブビル3階 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
明光義塾 尾張旭中央教室 | 〒488-0802 愛知県尾張旭市東大道町曽我廻間2294 エスポアールあさひ1F |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
0561-53-5172 受付時間外 | ||
太陽っ子スクール | 〒489-0906 愛知県瀬戸市本郷町本郷町959 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
0561-48-6121 受付時間外 | ||
公文式みずの教室 | 〒489-0908 愛知県瀬戸市ききょう台3-11 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 20:00 |
090-4086-6271 受付時間外 | ||
English Club コウケツ | 〒490-1136 愛知県海部郡大治町花常西江江端21-2 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
ECCジュニア美和正則教室 | 〒490-1207 愛知県あま市二ツ寺揚山187 (株)共和美工 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
09:00〜 21:00 |
090-5112-1351 受付時間外 | ||
学研風班 | 〒490-1222 愛知県あま市木田加瀬9-7 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 18:00 |
052-443-1860 受付時間外 | ||
菊水学園瀬部教室 | 〒491-0001 愛知県一宮市41 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/04/01 |
|
15:30〜 21:00 |
0586-78-1230 受付時間外 | ||
大英個別指導学院 | 〒491-0015 愛知県一宮市大赤見字八幡北636-2 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/04/09 |
|
13:30〜 22:00 |
0586-81-1986 受付時間外 | ||
EZ English school | 〒491-0041 愛知県一宮市文京2-7-10 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
11:00〜 20:00 |
電話不可 | ||
進学塾翔和 葉栗校 | 〒491-0123 愛知県一宮市富塚字郷中1786 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/04/04 |
|
13:00〜 18:00 |
0586-64-5088 受付時間外 | ||
ECCジュニア奥町丁田教室 | 〒491-0201 愛知県一宮市大志奥町字丁田17-1 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 15:00 |
080-3615-3831 受付時間外 | ||
一宮西塾 | 〒491-0376 愛知県一宮市萩原町串作1399-5 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 21:00 |
0586-69-1770 受付時間外 | ||
修徳ゼミナール | 〒491-0845 愛知県一宮市下川田町3-32 |
6月2日(日)※準会場F日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:00〜 19:00 |
0586-28-3759 受付時間外 | ||
ITTO個別指導学院 一宮緑校 | 〒491-0879 愛知県一宮市白旗通2丁目15番地 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
15:30〜 22:00 |
0586-82-2569 受付時間外 | ||
ケイ・イングリッシュスクール | 〒491-0905 愛知県一宮市平和2-2-25 ベルマインド平和1階 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
ビースタジオ 小沢2丁目教室 | 〒492-8212 愛知県稲沢市小沢2-11-21 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/20 |
|
10:00〜 18:00 |
090-7603-0352 受付時間外 | ||
FAL English School | 〒492-8410 愛知県稲沢市北島3-66 |
5月31日(金)※準会場D日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
00:00〜 24:00 |
電話不可 | ||
明光義塾木曽川教室 | 〒493-0001 愛知県一宮市木曽川町黒田字下市場南127-1 アペックスビル2F |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
16:00〜 21:30 |
0586-86-2144 受付時間外 | ||
伸学塾 エフォート | 〒493-0001 愛知県一宮市木曽川町黒田一の通り15 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
17:00〜 20:30 |
0586-87-2867 受付時間外 | ||
進学塾翔和 | 〒493-0001 愛知県一宮市木曽川町黒田字錦里60-1 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
非対応 | 2024/04/04 |
|
13:00〜 18:00 |
0586-48-5299 受付時間外 | ||
onkyoschool | 〒493-0001 愛知県一宮市木曽川町黒田宝光寺35-3 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/04/01 |
|
14:00〜 21:30 |
電話不可 | ||
ECCの個別指導塾ベストワン北方校 | 〒493-8001 愛知県一宮市北方町北方字東泉屋郷76-2 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
14:00〜 22:00 |
0586-52-4828 受付時間外 | ||
ジャスパーイングリッシュクラブ | 〒494-0002 愛知県一宮市篭屋4ー13ー22 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
17:00〜 22:00 |
0586-43-6919 受付時間外 | ||
公文式 朝日東小前教室 | 〒494-0012 愛知県一宮市明地江端109 公文式 朝日東小前教室 |
5月25日(土)※準会場B日程 |
|
非対応 | 2024/03/15 |
|
09:00〜 20:00 |
090-3851-7117 受付時間外 | ||
がんばる学園 愛知愛西佐屋校 | 〒496-0902 愛知県愛西市須依町須賀割2103-12 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
16:00〜 22:00 |
0567-28-5272 受付時間外 | ||
スクールIE佐屋校 | 〒496-0912 愛知県愛西市東保町権右30 |
6月1日(土)※準会場E日程 |
|
対応 | 2024/03/15 |
|
13:00〜 21:30 |
0567-69-7982 受付時間外 | ||
公文式 蟹江教室 | 〒497-0034 愛知県海部郡本町6丁目65 松屋Sweet Villa 202号 |
5月26日(日)※準会場C日程 |
|
非対応 | 2024/03/20 |
|
10:00〜 20:00 |
090-1286-5795 受付時間外 |