中部エリア

トップに戻る

新潟県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ECCジュニア・BSうらがわら教室 〒942-0314
新潟県上越市浦川原区顕聖寺313-19
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール090-4136-8422
ジェイムズ英会話上越校 〒943-0832
新潟県上越市本町5-2-1 クリタビル3階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
21:00
メール025-523-9590ホームページ
ECCジュニア 田尻教室 〒945-1351
新潟県柏崎市上田尻2914 - 92
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
19:00
メール0257-24-8004
アルファ進学スクール 田沢校 〒949-0302
新潟県糸魚川市今村新田691
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール025-562-5523ホームページ
プリンス英米学院東新潟校 〒950-0872
新潟県新潟市東区牡丹山5-15-14 プリンス英米学院東新潟校
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
10:00〜
19:00
メール025-250-7715ホームページ
ジェイムズ英会話 新潟校 〒950-0901
新潟県新潟市中央区弁天1-1-22 東信新潟ビル7階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
21:00
メール025-244-8850ホームページ
直塾 〒950-2157
新潟県新潟市西区内野西が丘3-15-14
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール025-201-9457ホームページ
桜光義塾 〒950-3321
新潟県新潟市北区葛塚4844-12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
025-387-8645
明光義塾見附教室 〒954-0083
新潟県見附市市野坪町1227-1
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール0258-62-7011ホームページ
ECCジュニア新津駅前教室 〒956-0023
新潟県新潟市秋葉区美幸町3丁目1-3-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ

富山県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
アルファ進学スクール立山校 〒930-0221
富山県中新川郡立山町前沢1029-18 駅前プラザ3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
23:00
メール090-7588-6892ホームページ
アルファ進学スクール上市校 〒930-0353
富山県中新川郡上市町法音寺12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール076-473-1966ホームページ
アルファ進学スクール藤の木校 〒930-0936
富山県富山市藤木2145-3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
19:00
メール076-493-7020ホームページ
ECCジュニア藤ノ木教室 〒930-0942
富山県富山市藤の木園町 64
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可
アルファ進学スクール本部 〒938-0051
富山県黒部市立野26-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール0765-54-3064ホームページ
アルファ進学スクール水橋校 〒939-0521
富山県富山市水橋中村町108 河合ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール076-478-4536ホームページ
英語教室ピクシーランド 〒939-0742
富山県下新川郡朝日町沼保983-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
090-6278-2522
アルファ進学スクール 朝日校 〒939-0744
富山県下新川郡朝日町平柳 アルファ進学スクール 朝日校
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
0765-82-2174
学研教室 とまり教室 〒939-0744
富山県下新川郡朝日町平柳161-4 学研とまり教室
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール090-2092-2304
ECCの個別指導塾ベストワン南砺城端校 〒939-1842
富山県南砺市野田1355-1 ECCジュニア城端教室
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール0763-55-6510
アルファ進学スクール婦中校 〒939-2706
富山県富山市婦中町速星288-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/03
10:00〜
21:00
メール076-465-2102

石川県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
吉田スクール 〒923-0861
石川県小松市沖町レ99
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
パステルルーム英語教室 〒924-0022
石川県白山市相木町377-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール076-274-5017ホームページ
ECCジュニア 松本町教室 〒924-0057
石川県白山市松本町63
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/06
09:00〜
21:30
076-275-3534
ECCジュニア志賀教室 〒925-0141
石川県羽咋郡志賀町高浜町ク42-5
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール 電話不可

福井県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
エンカレッジ 〒910-0006
福井県福井市中央1丁目21-37 リベラルアーツビル5F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
18:00
メール0776-22-3900ホームページ
ECCジュニア・BS英会話照手ドリーム教室 〒910-0025
福井県福井市照手町4-2308
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
メール 電話不可
ECCジュニア 元町教室 180147 〒911-0804
福井県18206元町3-9-16
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
17:00
メール 電話不可
UFOアカデミー 〒916-0033
福井県鯖江市中野町34-12-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール0778-53-1013ホームページ
ECCジュニア豊教室 〒916-0077
福井県鯖江市和田町14-6-1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア三方教室 〒919-1331
福井県三方上中郡若狭町鳥浜58-55
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ

山梨県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
E+英語教室 〒400-0017
山梨県甲府市屋形2-3-23
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア新西原二丁目教室 〒403-0017
山梨県富士吉田市新西原二丁目29-16
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:00
0555-24-7450
リーチ英会話教室 〒404-0042
山梨県甲州市塩山上於曽1236-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
090-5430-2716ホームページ
ECCジュニア東山梨教室 〒405-0005
山梨県山梨市小原東846-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:30〜
22:30
0553-22-6462
ECCジュニア一宮国分教室190200 〒405-0074
山梨県笛吹市一宮町国分65
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
20:22
メール 電話不可
株式会社 エフォート 〒409-3803
山梨県中央市若宮 5-3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール055-278-6636ホームページ

長野県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
寺子屋グループ 〒385-0022
長野県佐久市岩村田758
10月7日(金)※準会場D日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
0267-54-8339
進学塾ヨダゼミ 〒385-0022
長野県佐久市岩村田1275-33
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール0267-68-8320ホームページ
ドルフィンスクール 〒386-0002
長野県上田市住吉1194-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
20:30
メール0268-29-5856ホームページ
エール学院 〒386-0012
長野県上田市中央2-2-18
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
13:00〜
19:00
0268-27-3330ホームページ
ABCインターナショナルスクール 〒389-0111
長野県北佐久郡軽井沢町長倉2703-20
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:30〜
16:30
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 坂井教室 〒389-2233
長野県飯山市野坂田646-1
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
090-5509-6713
イッティージャパン株式会社 松本 〒390-0811
長野県松本市中央2-1-24 五幸本町ビル
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール052-703-0420ホームページ
アルプス ランゲージ 〒390-0833
長野県松本市双葉5-20 イオン南松本店
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
20:30
メール0263-29-2444ホームページ
エープラス・英会話スクール 〒390-1401
長野県松本市波田4417-143 波田駅前センタープラザビル3F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
0263-92-8739
ECCジュニア 四賀上川教室 〒392-0012
長野県諏訪市四賀 1261ー2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
09:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
Learning Tree 英語・学習教室 〒392-0017
長野県諏訪市城南1-2610-4
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
0266-52-6963
蚕虹英語塾 〒393-0077
長野県諏訪郡下諏訪町矢木町90-5
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
14:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
Angel Global Study Centre 〒395-0041
長野県飯田市中央通り4-46-2
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
15:00〜
20:00
メール090-4216-0941
ECCジュニア 東春近教室 〒399-4432
長野県伊那市東春近4960-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ

岐阜県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
明日成 穂積校 〒501-0203
岐阜県瑞穂市馬場上光町3-147 2F・3F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
23:00
058-372-2230ホームページ
横幕学習塾 〒501-0311
岐阜県瑞穂市重里433
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール090-3309-9824
ECC山県美山教室 〒501-2258
岐阜県山県市中洞285-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:30
0581-52-2083
明光義塾芥見教室 〒501-3133
岐阜県岐阜市芥見南山2-5-17 エステイト南山
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/09/01
14:00〜
19:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
International Bilingual Academy 〒501-6102
岐阜県岐阜市柳津町東塚2-15 International Bilingual Academy
10月7日(金)※準会場D日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/31
16:15〜
21:45
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
アチーブ進学会 〒501-6111
岐阜県岐阜市柳津町宮東1-80
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
明日成 羽島校 〒501-6241
岐阜県羽島市竹鼻町279-4
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
23:00
058-394-6061ホームページ
ECCジュニア長良東教室 〒502-0082
岐阜県岐阜市長良東2-37 RSDビル2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール 電話不可
(株)エスジーケイ 〒502-0814
岐阜県岐阜市福光西1-2-12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
058-295-5600ホームページ
河村塾 〒503-0008
岐阜県大垣市楽田町7-93-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
18:00
メール 電話不可
プライベートスクールシナプス株式会社 〒503-2213
岐阜県大垣市赤坂町2095
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール0584-71-2792ホームページ
ECCジュニアBS池田町萩原教室 〒503-2416
岐阜県揖斐郡池田町萩原萩原1326-3
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:30
0585-45-9841
蛍雪ゼミナール 池田校 〒503-2426
岐阜県揖斐郡池田町八幡1077-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/04
14:00〜
18:00
0585-45-4566
ECCジュニア那加前洞新町教室 〒504-0961
岐阜県各務原市那加新那加町8-2 小島ビル1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
058-322-8614ホームページ
多聴多読英語教室ドーナッツ 〒505-0046
岐阜県美濃加茂市西町3-268西町6-322
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール080-4215-7886ホームページ
ライズ学習室 〒506-0004
岐阜県高山市桐生町4丁目41番地 桐生石原ビル3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール0577-36-7076
ECCジュニア山王教室 〒506-0824
岐阜県高山市片野町4丁目565
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
0577-77-9373
多治見松陰塾 〒507-0038
岐阜県多治見市白山町4-7-1 遠藤ビル
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール0572-51-4886ホームページ
ECCジュニア 滝呂17丁目教室 〒507-0813
岐阜県多治見市滝呂町17-29-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール0572-23-0771ホームページ
GKの進学塾 鵜沼校 〒509-0141
岐阜県各務原市鵜沼各務原町3-144
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
01:00〜
17:00
058-372-2291ホームページ
学研可児北教室 〒509-0203
岐阜県可児市下恵土3421-40 みどりの学び舎
9月30日(金)※準会場A日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
09:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ECCジュニア上町教室 〒509-4254
岐阜県飛騨市古川町上町232
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
09:00〜
15:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ラクーナスクール 〒509-5141
岐阜県土岐市泉岩畑町1-9-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
メール070-5250-2257ホームページ
ECCジュニア大井教室 〒509-7201
岐阜県恵那市大井町699-10
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/23
13:00〜
23:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ

静岡県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ECCジュニア 金岡教室 〒410-0042
静岡県沼津市神田町 3-27 鶴亀ビル1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
09:00〜
15:00
メール090-4189-1797ホームページ
学優舎 〒410-0065
静岡県沼津市花園町20-8
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
13:00〜
21:50
055-924-7678ホームページ
SAKURAアカデミー 〒410-0309
静岡県沼津市根古屋170
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/05
13:00〜
22:00
055-955-9575ホームページ
ECCジュニア 浮島教室 〒410-0318
静岡県沼津市平沼769-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
055-968-5727ホームページ
クラウン進学塾 〒410-0873
静岡県沼津市大諏訪630-8
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
13:00〜
18:00
メール055-943-6555
自習室s-Live 韮山校 〒410-2123
静岡県伊豆の国市四日町89-4
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
22:00
055-944-6511ホームページ
学研 見晴台教室 〒411-0041
静岡県三島市佐野見晴台1-40-15
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
19:05〜
21:00
055-987-1502
ジュニアーズ 〒411-0803
静岡県三島市大場122-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
18:00
055-977-1367ホームページ
御殿場市生涯学習ボランティアセンター 〒412-0043
静岡県御殿場市新橋259-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
19:00〜
21:00
090-1824-6300
ECCジュニア川島田教室 〒412-0045
静岡県御殿場市川島田836
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
10:00〜
21:00
メール0550-83-7606ホームページ
開智塾 〒416-0914
静岡県富士市本町14-12
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
イングリッシュコミニケーション イーコム 〒417-0061
静岡県富士市伝法1824-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:00
メール 電話不可
個別指導の才門 〒420-0881
静岡県静岡市葵区北安東1-28-25 メゾンエイティビーチ1F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
13:00〜
22:00
メール 電話不可
サンフラワー安東英語教室 〒420-0882
静岡県静岡市葵区安東3-10-45
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア下川原教室 〒421-0113
静岡県静岡市駿河区下川原2丁目6-32-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
054-257-8630ホームページ
株式会社未来教育舎 〒421-0205
静岡県焼津市宗高960-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
0120-158-316ホームページ
走生塾(學) 〒421-1131
静岡県藤枝市岡部町内谷627-2(2F)
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニア小鹿一丁目教室 〒422-8021
静岡県静岡市駿河区小鹿一丁目25-8 さろんおしか
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可
レオリブレ(株)英語教室 〒424-0923
静岡県静岡市清水区幸町11-14 レオリブレスポーツクラブ
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
21:00
054-335-2234ホームページ
STUDY STUDIO 〒425-0033
静岡県焼津市小川2789 3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:30〜
21:30
054-625-7577ホームページ
学研教室 焼津 〒425-0035
静岡県焼津市東小川3-3-22
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
13:00
メール054-627-8264
岡崎塾 田中教室 〒426-0016
静岡県藤枝市郡1129-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
メール054-644-6678
ECCジュニア前島教室 〒426-0067
静岡県藤枝市前島3-2-30
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
080-5103-5335
ECC三島町教室 〒430-0853
静岡県浜松市南区三島町760-4
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
17:00
080-2612-0557ホームページ
カルチャールーム はぴふる 〒431-0201
静岡県浜松市西区篠原町21411-3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
スクールトビラ湖西校 〒431-0431
静岡県湖西市鷲津5118 ルーブル1階101号
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:30
053-525-8712ホームページ
松陰塾佐鳴台校 〒432-8021
静岡県浜松市中区佐鳴台1-2-26 大成ビル201
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
15:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
個別指導Wam浜松鴨江校 〒432-8023
静岡県浜松市中区鴨江3丁目51-17 2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
22:00
メール053-454-6550
個別指導学院ヒーローズ高塚校 〒432-8065
静岡県浜松市南区高塚町1909
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
新風学院 〒433-8105
静岡県浜松市北区三方原町476-5 清水ビル2階西側
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:30〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾浜松初生教室 〒433-8112
静岡県浜松市北区初生町1303ー9
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
メール 電話不可
MIRAI 〒434-0014
静岡県浜松市浜北区本沢合789 MIRAI
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:30〜
18:30
メール 電話不可 ホームページ
スタディルーム 〒434-0037
静岡県浜松市浜北区沼265-5 服部ビル3階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
14:00〜
18:30
053-584-3135ホームページ
学研CAIスクール ハイレベル西塚校 〒435-0044
静岡県浜松市東区西塚町306-5 学研3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/19
15:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
AXS(アクセス) 〒436-0056
静岡県掛川市中央2-2-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 桜木小学校東教室 〒436-0222
静岡県掛川市下垂木578-22
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール0537-25-7114
袋井桐蔭塾上山梨校 〒437-0125
静岡県袋井市上山梨230-1 ラ・フルール
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 御前崎教室 〒437-1621
静岡県御前崎市御前崎4568番地
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
13:00
メール 電話不可

愛知県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ECCジュニア豊橋井原教室 〒440-0025
愛知県豊橋市井原町52
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
みやび個別指導学院豊橋岩田校 〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田5-9-2
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール0532-61-8070
TEP豊橋駅前校 〒440-0888
愛知県豊橋市駅前大通一丁目138 新豊橋駅ビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール0120-03-4901ホームページ
学び処Let’s 〒441-0105
愛知県豊川市伊奈町出口32-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
18:00
070-8327-4610ホームページ
A+ English 〒441-1207
愛知県豊川市大木新町通四丁目175番地
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:00
0533-95-4661
ECCジュニア豊橋中原教室 〒441-3106
愛知県豊橋市中原町東荒神79-38
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
ITTO個別指導学院田原校 〒441-3422
愛知県田原市赤石5-11
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール0531-23-0770ホームページ
豊橋植田塾 〒441-8134
愛知県豊橋市植田町字清水山52-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール0532-74-2012ホームページ
進学塾TEP 〒442-0045
愛知県豊川市駅前通三丁目22番地
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール0120-03-4901ホームページ
TEP形原教室 〒443-0104
愛知県蒲郡市形原町南新田27-20
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール0120-03-4901ホームページ
学研うめぞの教室 〒444-0031
愛知県岡崎市稲熊町4丁目54番地1梅園町3-5-4 長坂ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール090-8470-8009
丹羽 美智子 〒444-0104
愛知県額田郡幸田町坂崎上田37
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可
ECCジュニア 岡崎樫山教室 〒444-0802
愛知県岡崎市美合町池下22-2 美合西本町公民館
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
TEP岡崎校 〒444-0864
愛知県岡崎市明大寺町字耳取70
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール0120-03-4901ホームページ
ECCジュニア西尾矢曽根教室 〒445-0872
愛知県西尾市矢曽根町赤地80-1 フィットネスルーム キャッツ
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール0563-56-8130
松陰塾安城北部校 〒446-0061
愛知県安城市新田町小山西68-1 小山ビル2階
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
19:00
メール0566-91-7670ホームページ
ECCジュニア 碧南西端北教室230993 〒447-0008
愛知県碧南市大久手町2-15-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:30
090-1785-8105ホームページ
ECCジュニア 碧南西端教室 〒447-0082
愛知県碧南市湖西町1丁目24番地
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
090-4405-1145
わくわくゼミナール 〒452-0822
愛知県名古屋市西区中小田井2-34 第一永田ビル2階・3階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール052-501-5485ホームページ
みのり学習塾 〒452-0961
愛知県清須市春日須ケ田22-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ACTRISE SCHOOL 〒453-0065
愛知県名古屋市中村区靖国町2-68 ACTRISE SCHOOL
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
アメリカンスクール 〒453-0811
愛知県名古屋市中村区太閤通3-32-5 アメリカンスクールビル
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:30〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾中村教室 〒453-0834
愛知県名古屋市中村区豊国通2-4 天寿ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:40
052-481-2444ホームページ
ECC中村向島教室 〒453-0838
愛知県名古屋市中村区向島町4-14-10
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
メール 電話不可
ECCジュニアBS中村黄金教室 〒453-0852
愛知県名古屋市中村区角割町3-9-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/05
15:00〜
21:00
090-1478-3071ホームページ
ECCジュニアECCジュニア 戸田4丁目・戸田ゆたか教室 〒454-0962
愛知県名古屋市中川区戸田4丁目 富田地区会館
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/29
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
BRIDGE 〒456-0002
愛知県名古屋市熱田区金山町1-19-14 アイアンビル金山
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール052-671-7001ホームページ
リリーパッド英会話 〒456-0061
愛知県名古屋市熱田区西郊通2-4-2 SSCビル2A
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
坪井塾 〒456-0077
愛知県名古屋市熱田区幡野町9-3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール052-684-4056ホームページ
自立学習RED 桜本町教室 〒457-0038
愛知県名古屋市南区桜本町148
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/09
14:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
明倫ゼミナール徳重校 〒458-0003
愛知県名古屋市緑区黒沢台5丁目1207
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
21:00
メール0120-272-731ホームページ
Little Duckling 〒458-0812
愛知県名古屋市緑区神の倉4-182 Little Duckling
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
扇台進学教室 〒458-0814
愛知県名古屋市緑区鶴が沢1-305 扇台進学教室
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:00
052-878-5061ホームページ
ECCジュニア鳴海上汐田教室 〒458-0835
愛知県名古屋市緑区鳴海町(上汐田)223-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
052-621-7984
有限会社 適々斎塾 〒462-0012
愛知県名古屋市北区楠五丁目407番地 レジデンス安藤1階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:30
メール090-1987-6821ホームページ
ECCジュニア北区丸新町教室 〒462-0063
愛知県名古屋市北区丸新町19
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/31
14:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
Y’s English 〒462-0844
愛知県名古屋市北区清水4-12-15 柳澤設計ビル6F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
メール 電話不可
三洋堂志段味校 〒463-0001
愛知県名古屋市守山区上志段味羽根前67-1 三洋堂志段味店2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/04
15:00〜
20:00
052-778-8541
明光義塾 小幡駅前教室 〒463-0013
愛知県名古屋市守山区小幡中1-30-15 駅前オバタビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
22:00
052-758-0371ホームページ
ECCジュニア守山大森5丁目教室232360 〒463-0021
愛知県名古屋市守山区大森5丁目108-2
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:00
メール052-799-9467
松陰塾 天子田校 〒463-0036
愛知県名古屋市守山区向台3丁目403 ジャスティサカイ1階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール052-737-1510ホームページ
進学塾アルファ 〒463-0814
愛知県名古屋市守山区桔梗平1-2401
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
17:00
052-799-8987
ECCベストワン本郷駅前校 〒465-0024
愛知県名古屋市名東区本郷2-224 第3日吉ビル4階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア名東照が丘教室 〒465-0042
愛知県名古屋市名東区照が丘151-2 春日井宅
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ステップワールド英語スクール一社教室 〒465-0093
愛知県名古屋市名東区一社2-14 エポック一社
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/09/05
17:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニアBS瑞穂萩山教室 〒467-0011
愛知県名古屋市瑞穂区萩山町 3-31
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール052-841-2764ホームページ
加藤セミナー LEC English 〒467-0017
愛知県名古屋市瑞穂区東栄町4-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
アイメイクイングリッシュ名古屋瑞穂校 〒467-0046
愛知県名古屋市瑞穂区玉水町2-74-2
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/25
10:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
トライプラス瑞穂通校 〒467-0806
愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通2-8 第二近藤ビル2階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
20:00
052-680-9878ホームページ
ECCベストワン瑞穂区役所駅前校 〒467-0806
愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通2-29 丸美ロイヤルビル1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
15:00〜
20:00
メール052-853-5641ホームページ
UIP Internatiomal Preschool 合同会社 〒468-0003
愛知県名古屋市天白区鴻ノ巣1-802
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:00〜
18:00
メール052-709-7655ホームページ
アクティメソッド名古屋天白校 〒468-0015
愛知県名古屋市天白区原一丁目205
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
12:00〜
20:00
メール 電話不可
ECCジュニア 土原教室 〒468-0026
愛知県名古屋市天白区土原4丁目150-4
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
090-1864-2536
えいご教室 RIE塾 〒468-0045
愛知県名古屋市天白区野並2丁目148番地
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
ことば倶楽部 〒468-0066
愛知県名古屋市天白区元八事三丁目39 元八事ビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール052-861-0602ホームページ
ブライトン学院 〒470-0163
愛知県愛知郡東郷町涼松1-8-9
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール090-9227-0726
ECCジュニア乙部ヶ丘3丁目教室 〒470-0346
愛知県豊田市乙部ケ丘3-14-7
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/23
10:00〜
15:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
スキッピーズハウス 〒470-0371
愛知県豊田市御船町鳥坂根21-3
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール090-2946-7184
ECCジュニア豊明栄教室 〒470-1154
愛知県豊明市新栄町2丁目331-1 守屋洋裁教室2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
10:00〜
16:00
受付開始日以降に
掲載されます
ECCJUNIOR栄町大根教室 〒470-1166
愛知県豊明市栄町大根1-813
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
0562-97-5736ホームページ
池田塾 〒470-2101
愛知県知多郡東浦町森岡下今池35-12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
14:00〜
17:00
メール080-6096-7577ホームページ
Ecc 武豊中挾教室 〒470-2315
愛知県知多郡武豊町中狭 83-3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/09/08
16:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ECCジュニア武豊東大高教室 〒470-2521
愛知県知多郡武豊町東大高郷道南35
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/09/05
15:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ECCジュニア豊田朝日教室 〒471-0031
愛知県豊田市朝日町7-8-11朝日町7-8-11
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
MARI英会話スクール 〒471-0041
愛知県豊田市汐見町3-20-7
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
080-5112-4895ホームページ
松陰塾豊田平山校 〒471-0827
愛知県豊田市平山町6丁目46-2 オリヴィエ・ヒロ1号
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール0565-41-3735ホームページ
明光義塾 トヨタ教室 〒473-0902
愛知県豊田市大林町12-10-10 サカキビル2F・3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
0565-24-3700ホームページ
ECCジュニア豊田花園教室 〒473-0924
愛知県豊田市花園町一本木25-13
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
12:00
0565-51-1146
英語そろばんMURATA 〒473-0938
愛知県豊田市代官橋12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
20:00
メール0565-52-5065
ネオスクール セイワ塾 大府校 〒474-0024
愛知県大府市朝日町3-21
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾乙川教室 〒475-0074
愛知県半田市長根町1-51-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
0569-20-2888ホームページ
Kids’ English Aoyama 〒475-0836
愛知県半田市青山7-5-9
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
09:00〜
21:00
0569-24-4019ホームページ
英語塾K 〒476-0002
愛知県東海市名和町北神田37-5
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール090-7852-3454ホームページ
個別ICT指導塾 しすくる常滑校 〒479-0821
愛知県常滑市瀬木町4-150
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
22:00
メール0569-30-2025ホームページ
個別指導あおい学院 大口・扶桑校 〒480-0151
愛知県丹羽郡大口町さつきケ丘1-193
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール0587-50-7411ホームページ
えいごラボ 〒482-0022
愛知県岩倉市栄町2-77 ロータリーヒーロー1A
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
10:00〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ISS個別指導学院 〒482-0022
愛知県岩倉市栄町2丁目98番地 横井店舗2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール0587-74-5537ホームページ
鶴見塾 〒483-8126
愛知県江南市小折本町栄73
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア江南今市場教室 〒483-8188
愛知県江南市今市場町美和126
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾犬山教室 〒484-0087
愛知県犬山市中山町2-6 プラザイトウ1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
0568-65-1822
ECC個別学習塾ベストワン小牧校 〒485-0041
愛知県小牧市小牧4-281 ECCベストワン小牧校
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:00
090-6465-5211ホームページ
ICS 〒485-0829
愛知県小牧市小牧原3-151
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール0568-71-8080ホームページ
ECCジュニア 小牧原新田東教室 〒485-0829
愛知県小牧市小牧原3-71
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
13:00
0568-75-3656
エスクレヨン 〒486-0817
愛知県春日井市東野町3-13-11
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
0568-83-8233ホームページ
春日井個別指導学院 〒486-0842
愛知県春日井市六軒屋町 6丁目16-1 東館
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
22:00
メール0568-29-6542ホームページ
ITTO個別指導学院六軒屋校 〒486-0842
愛知県春日井市六軒屋町1-32
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可
国際人空間WEC 〒486-0852
愛知県春日井市下市場町4-8-9
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
18:00
メール0568-85-1467ホームページ
セルモ春日井中部中学校前教室 〒486-0926
愛知県春日井市小野町4丁目9-10 P-lanet’sビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
メール0568-93-6006
城南コベッツ 勝川教室 〒486-0929
愛知県春日井市旭町1-13-5 ハイレジデンス勝川
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール0568-35-7666ホームページ
学研レインボー英語教室 〒487-0032
愛知県春日井市高森台3-6-17
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
個別指導塾CLOVER 〒488-0007
愛知県尾張旭市柏井町公園通160 第2水野ビル1F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア瀬戸東赤重教室 〒489-0877
愛知県瀬戸市東赤重町1-85
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
22:00
080-9481-1121
ECCジュニア 美和正則教室 〒490-1207
愛知県あま市二ツ寺揚山187 共和美工 2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
09:00〜
21:00
メール090-5112-1351
学研風班 〒490-1222
愛知県あま市木田加瀬9-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
052-443-1860
大英個別指導学院 〒491-0015
愛知県一宮市大赤見字八幡北636-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/09/03
13:30〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
EZ English School 〒491-0041
愛知県一宮市文京2-7-10
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール 電話不可
一宮西塾 〒491-0376
愛知県一宮市萩原町串作1399-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:30
メール0586-69-1770ホームページ
修徳ゼミナール 〒491-0845
愛知県一宮市下川田町3-32
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
21:00
メール0586-28-3759
ビースタジオ 小沢2丁目教室 〒492-8212
愛知県稲沢市小沢2-11-21
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
10:00〜
19:00
メール090-7603-0352ホームページ
ECCジュニア 稲沢公園前教室 〒492-8261
愛知県稲沢市重本2-88
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
21:30
メール0587-21-5110ホームページ
明光義塾木曽川教室 〒493-0001
愛知県一宮市木曽川町黒田字下市場南127-1 アペックスビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
15:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
伸学塾 エフォート 〒493-0001
愛知県一宮市木曽川町黒田一の通り15
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
19:30〜
20:30
メール0586-87-2867ホームページ
onkyoschool 〒493-0001
愛知県一宮市木曽川町黒田宝光寺35-3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
進学塾翔和 〒493-0001
愛知県一宮市木曽川町黒田字錦里60-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
11:00〜
18:00
メール0586-48-5299ホームページ
ECCの個別指導塾ベストワン北方校 〒493-8001
愛知県一宮市北方町北方字東泉屋郷76-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール0586-52-4828ホームページ
ECCジュニア東加賀野井教室 〒494-0016
愛知県一宮市東加賀野井字東川原47
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
13:00
0587-81-5285
ベネッセビースタジオ 東高島教室 〒496-0005
愛知県津島市神守町字古道33
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
19:00
メール 電話不可
がんばる学園 愛知愛西佐屋校 〒496-0902
愛知県愛西市須依町須賀割2103-12
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
0567-28-5272
森塾 〒496-0905
愛知県愛西市北一色町昭和244-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/24
14:00〜
18:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ