関東エリア

トップに戻る

東京都

東京23区

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
植田塾STEP WORLD英語教室 〒104-0052
東京都中央区月島1-6-12-202 和合ハイム
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
09:00〜
15:00
090-3088-8757
GLOBAL LEANER’S INSTITUTE 晴海 〒104-0053
東京都中央区晴海2-1-40 晴海フロントビル208
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
03-5534-9628ホームページ
セルモ芝浦教室 〒108-0023
東京都港区芝浦3-11-1 キョウワクリエイト第一ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストワン 三ノ輪校 〒110-0011
東京都台東区三ノ輪1-28-15 小川ビル3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
STEP WORLD 英語スクール 入谷教室 〒110-0013
東京都台東区入谷1ー8ー2 ライオンズマンション鶯谷第二
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
09:00〜
17:00
090-6171-6327
MAXtation 〒112-0013
東京都文京区音羽1-28-4 三谷ビル2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
トライプラス 文京動坂校 〒113-0021
東京都文京区本駒込4-40-3 本駒込Kマンション2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール03-5832-9823ホームページ
学習塾ウイル 〒113-0031
東京都文京区根津2-35-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
19:00
03-3822-8985
民間学童保育ZIPPYKIDS 〒113-0033
東京都文京区本郷7-2-2 本郷ビル1階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/11
09:00〜
13:00
03-3809-0456ホームページ
茗渓塾 王子教室 〒114-0002
東京都北区王子2-15-10 榎屋ビル2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/26
14:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
TSS南千住教室 〒116-0003
東京都荒川区南千住 4-7-1 Bivi 南千住 2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
開倫塾 三ノ輪校 〒116-0014
東京都荒川区東日暮里1-8-1 偕楽ビル103号室
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール03-6458-3987ホームページ
マルコム・イングリッシュ 〒120-0005
東京都足立区綾瀬4-14-18 マルコム・イングリッシュ英語教室
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
06:00〜
25:00
03-5787-7766ホームページ
開倫塾北千住校 〒120-0043
東京都足立区千住宮元町8-11 開倫塾北千住校
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
開倫塾 青井校 〒121-0012
東京都足立区青井4-23ー20 Solana 1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
03-6806-4071ホームページ
開倫塾 六木校 〒121-0052
東京都足立区六木1-15-10
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:45
メール 電話不可 ホームページ
ルネサンス学院 〒121-0053
東京都足立区佐野2-8-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール 電話不可
キャメロット英語塾 〒121-0813
東京都足立区竹の塚6-10-13 磯川ビル2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
開倫塾 西新井大師西校 〒123-0841
東京都足立区西新井7-23-10 Felicia 1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:30
03-6807-1291ホームページ
黎明館 〒123-0844
東京都足立区興野1-18-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
メール03-3840-0267ホームページ
足立松陰塾 西新井校 〒123-0852
東京都足立区関原3-14-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
メール03-6873-7242ホームページ
開倫塾谷在家校 〒123-0864
東京都足立区鹿浜7-7-15
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール03-5837-4521
英才個別学院 お花茶屋校 〒124-0003
東京都葛飾区お花茶屋1-12-7 シング2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
英会話AEC 〒125-0062
東京都葛飾区青戸3-39-7 一周ビル3F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
15:00〜
21:00
メール03-3838-7636ホームページ
(株)開倫塾 曳舟校 〒131-0045
東京都墨田区押上2-33-9 クラウンマンション曳舟201号室
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
22:00
メール03-6657-3654ホームページ
ECC Jr. 松江教室 〒132-0025
東京都江戸川区松江3-11-6
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
090-8510-0532
田井塾 〒133-0051
東京都江戸川区北小岩3-25-19
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール03-3671-1002ホームページ
ラーニング・ワン 小岩校 〒133-0052
東京都江戸川区東小岩5-33-19 第2まるもとビル2階
9月30日(金)※準会場A日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
17:00〜
20:00
メール03-3650-5237ホームページ
徹底ゼミナール 〒134-0003
東京都江戸川区春江町5-14-8 渡東ビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
03-5659-0220ホームページ
ECCジュニア中葛西1丁目 〒134-0083
東京都江戸川区中葛西 1-47-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
14:00
メール03-6382-5800ホームページ
ECCベストワン 木場東陽町校 〒135-0042
東京都江東区木場2-29-24 山加ビル3F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/11
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
個別指導学院ヒーローズ 亀戸校 〒136-0071
東京都江東区亀戸6-56-4 ライオンズマンション亀戸第三201
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
22:00
メール03-5609-7122
トライプラス西大島校 〒136-0072
東京都江東区大島4-2-3 栄進ビル3F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
16:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
個別指導学院ヒーローズ 東大島校 〒136-0072
東京都江東区大島8-42-8 ユーケー東大島駅前ビル4F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール03-5609-7571
公文式南砂町駅前教室 〒136-0076
東京都江東区南砂7-1-25-210 南砂公園ガーデニア
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
木谷塾 〒140-0014
東京都品川区大井1-49-12 大井町ビル7F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
ポム英語学習教室西馬込校 〒143-0025
東京都大田区南馬込5-40-5 テワンビル2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
10:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニアいずも公園教室 〒144-0045
東京都大田区南六郷南六郷 1-12-12
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
14:00〜
20:00
メール 電話不可
KMA ENGLISH 〒144-0047
東京都大田区萩中2-6-13
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア西六郷3丁目教室 〒144-0056
東京都大田区西六郷3-17-15
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可
英才個別学院 初台校 〒151-0053
東京都渋谷区代々木4-32-1
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
SKEクラブ 〒154-0017
東京都世田谷区世田谷4丁目22-9
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/09
09:00〜
13:00
メール03-3428-9803
I.F.P KID'S CLUB 〒154-0022
東京都世田谷区梅丘1-7-5
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
19:30
メール 電話不可 ホームページ
英才個別学院 東松原校 〒156-0043
東京都世田谷区松原5-3-19 新井ビル1F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
学研桜丘2丁目 〒156-0054
東京都世田谷区桜丘2-8-10 フォンテーヌ桜丘103
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
12:00
090-8515-6297ホームページ
Knock Knock English 〒156-0055
東京都世田谷区船橋 1-37-2 クリンゲルハイツ 2階
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
成城プラクティス 〒157-0066
東京都世田谷区成城成城6-6-5 ピュア成城2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
18:00
メール 電話不可
BE studio 祖師谷5丁目教室 〒157-0072
東京都世田谷区祖師谷5-15-8
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
09:00〜
18:00
メール070-1421-0227
ECCベストワン新中野校 〒164-0012
東京都中野区本町6-20-9 ミツクニ新中野ビル1F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
14:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
FLアカデミー 中野本校 〒165-0024
東京都中野区松が丘1-12-6-102
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:30〜
19:30
メール03-5942-5820ホームページ
オギクボカフェEnglishSchool 〒167-0034
東京都杉並区桃井2-4-3
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
茗渓塾 方南教室 〒168-0062
東京都杉並区方南2-23-22 方南共同ビル
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/25
13:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
れんせい会 〒168-0065
東京都杉並区浜田山 4-15-7
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
11:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
四谷大塚 高田馬場校舎 〒169-0075
東京都新宿区高田馬場4ー9ー3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
13:00〜
18:00
03-3367-4121
EDUCARE ACADEMY 〒171-0014
東京都豊島区池袋2-23-3 【お申込はHPより(電話・メール不可)】
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/04
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
栄光ゼミナール目白校 〒171-0031
東京都豊島区目白3‐1‐20 花山ビル1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
志賀塾 〒171-0032
東京都豊島区雑司が谷3-22-10
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
10:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア中丸町教室 〒173-0026
東京都板橋区中丸町51-10 ブルックス中丸8-B
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
00:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
(株)俊英館 小竹向原校 〒173-0036
東京都板橋区向原 1-11-6 柴崎ビル 2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
和道学園 〒174-0046
東京都板橋区蓮根2-31-26 近藤ビル301
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
BEstudo蓮沼町教室 〒174-0052
東京都板橋区蓮沼町24-13 カエデビル101
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
メール 電話不可
ECCジュニア東新町1丁目 〒174-0074
東京都板橋区東新町1-17-16
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
ASSISTYOU町田塾 〒175-0083
東京都板橋区徳丸3-1-4 竹内ビル2階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/04
17:00〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
俊英館板橋徳丸校 〒175-0083
東京都板橋区徳丸2-29-21
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール03-5921-2101ホームページ
トライプラス下赤塚校 〒175-0093
東京都板橋区赤塚新町1-25-5 第一豊明ビル2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール03-6909-2911ホームページ
栄光ゼミナール成増校 〒175-0094
東京都板橋区成増2‐10‐3 三栄ドメール1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
栄光ゼミナール練馬校 〒176-0012
東京都練馬区豊玉北5‐29‐8 練馬センタービル4階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
㈱俊英館Flex 武蔵関校 〒177-0052
東京都練馬区関町東2-14-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール03-5927-0450ホームページ
加藤塾(大泉本校) 〒178-0061
東京都練馬区大泉学園町7-3-21 高本ビル103号室
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
22:00
メール03-6873-2352ホームページ
無門学舎 〒178-0063
東京都練馬区東大泉5-40-27-201 第2そろの木ビル
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/30
15:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます

東京23区以外

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
KS学院101 〒180-0006
東京都武蔵野市中町2-6-5 アルファ武蔵野Ⅱ3F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
15:00〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
個別指導塾ベストワン 三鷹校 〒180-0006
東京都武蔵野市中町1-24-1 1階
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/26
14:00〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ユニバース英会話スクール武蔵境校 〒180-0022
東京都武蔵野市境2-12-14 高橋ビル2階
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
EPS 〒180-0023
東京都武蔵野市境南町境南町2-8-5 フェニックスビル301
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/09/01
14:00〜
15:50
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCベストワン布田駅前校 〒182-0022
東京都調布市国領町1-10-7 リプレ国領1階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
15:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
WeGoEigo府中 〒183-0004
東京都府中市紅葉丘1-38-35
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
IE府中 〒183-0005
東京都府中市(京王線・東府中駅から徒歩1~2分) ※空メールをお送りください
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
00:00〜
24:00
メール 電話不可
一般財団法人 日本教科別能力検定協会 中河原駅前事務局 〒183-0034
東京都府中市住吉町1-35-10 タカノビル3F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール042-529-2222ホームページ
個別学習のセルモ府中学園通り教室 〒183-0052
東京都府中市新町2-58-7  実施の詳細は右端のHPアイコンからご覧ください。
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
00:00〜
23:59
メール 電話不可 ホームページ
俊英館 府中校 〒183-0053
東京都府中市天神町1-11-8
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
16:00
メール042-354-7305ホームページ
栄光ゼミナール府中校 〒183-0055
東京都府中市府中町1‐10‐3 府中南ビル5階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
株式会社俊英館 小金井校 〒184-0003
東京都小金井市緑町5-16-28
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
16:00
メール042-380-7921ホームページ
ECCベストワン武蔵小金井駅前校 〒184-0004
東京都小金井市本町5-10-19 郡山ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
㈱コスモ教育センター 〒184-0011
東京都小金井市東町4-46-12 コグレビル201
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
16:00〜
20:00
042-383-6464ホームページ
(株)俊英館 恋ヶ窪校 〒185-0014
東京都国分寺市東恋ケ窪5-17-17
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
佐々木塾 〒186-0002
東京都国立市東1-1-29 第二いちやまハイツ701
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
メール042-572-9819ホームページ
旭学院 〒186-0002
東京都国立市東1-6-1
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
11:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
Y's octave 〒186-0005
東京都国立市西2-8-88
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 鈴木町1丁目教室 〒187-0011
東京都小平市鈴木町1-171-15
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
042-341-8737
ECCジュニア 小川町1丁目教室 〒187-0032
東京都小平市小川町1-495-24
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
18:00〜
20:00
メール 電話不可
AtoZ進学セミナー ひばりが丘教室 〒188-0001
東京都西東京市谷戸町3-9-5 ひばりメディカルモール201
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
栄光ゼミナール田無校 〒188-0012
東京都西東京市南町5‐7‐8
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
KS学院102 〒188-0012
東京都西東京市南町 1-8-7
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
15:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
個別指導Axis東村山校 〒189-0003
東京都東村山市久米川町4-7-39 春田ビル1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
20:00
042-306-1331ホームページ
俊英館Flex 玉川上水校 〒190-0002
東京都立川市幸町6-2-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
俊英館Flex 立川中央校 〒190-0003
東京都立川市栄町3-22-3 パルスクウェアーサノ 1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
16:00
メール042-538-2502ホームページ
東京パスポート学院 〒190-0012
東京都立川市曙町2-9-1 菊屋ビル3階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
12:45〜
20:45
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
一般財団法人 日本教科別能力検定協会 本部 〒190-0013
東京都立川市富士見町5-3-14 2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール042-529-2222ホームページ
俊英館西立川校 〒190-0013
東京都立川市富士見町1-23-16
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
俊英館立川砂川校 〒190-0031
東京都立川市砂川町8-60-16
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール042-534-7980ホームページ
学研日野高幡教室 〒191-0022
東京都日野市新井2丁目12-34 旧番地表示 日野市石田301-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
18:00〜
21:15
042-592-0653ホームページ
志學舎.高幡教室 〒191-0031
東京都日野市高幡1000-2 三井住友銀行ビル4F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
21:45
042-593-1765ホームページ
志學舎豊田教室 〒191-0062
東京都日野市多摩平1-2-1 パークビル8階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:40
メール 電話不可 ホームページ
学研久保山一丁目教室 〒192-0023
東京都八王子市久保山町1-29-6 久保山ハイツ
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
メール090-2465-8897
Little brat 〒192-0361
東京都八王子市越野5ー7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
09:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
公文式片倉駅前教室 〒192-0914
東京都八王子市片倉町1152-3 ドゥエル川幡
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
志學舎 みなみ野教室 〒192-0916
東京都八王子市みなみ野1-7 フレスポみなみ野2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
14:00〜
16:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
学習プラザ 〒193-0833
東京都八王子市めじろ台2-28-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール042-663-6553ホームページ
学習塾修瑛 〒193-0833
東京都八王子市めじろ台1-10-1 井本ビル1、2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール042-673-7972ホームページ
創進ゼミナール 〒194-0043
東京都町田市成瀬台1-1-16
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア成瀬3丁目教室 〒194-0044
東京都町田市成瀬3丁目8-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
19:00
メール070-6977-0321ホームページ
秀塾 〒195-0076
東京都町田市金井ヶ丘1-2-51
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:15
メール042-860-2211ホームページ
吉田塾 〒196-0011
東京都昭島市上川原町2-10-15-102
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
042-840-9550ホームページ
ジャンプ 〒196-0024
東京都昭島市武蔵野3-6-1 プレイシア
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
23:00
メール 電話不可 ホームページ
駿大セミナー 〒198-0036
東京都青梅市河辺町10-12-14 加藤ビル2F.3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
0428-24-0058ホームページ
明光義塾河辺教室 〒198-0036
東京都青梅市河辺町9-6-3 りんごビル1F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
0428-25-2519ホームページ
ECCベストワン狛江校 〒201-0003
東京都狛江市和泉本町1-9-5
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール03-3488-1144
coneri英会話スクール 〒202-0001
東京都西東京市ひばりが丘1-4-9 小松ビル2F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:30〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
俊英館 ひばりが丘校 〒202-0002
東京都西東京市ひばりが丘北4-1-3 ひばりが丘北ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 八幡町教室 〒203-0042
東京都東久留米市八幡町1-4-22 島崎ビル 102
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール080-5521-3027ホームページ
ベスト自修館 〒204-0021
東京都清瀬市元町1-8-13 三英ビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール042-493-5222ホームページ
進学指導アドバンス 〒205-0011
東京都羽村市五ノ神4ー15ー11 シティプラザはむら3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール042-578-9570ホームページ
聖桜セミナー 本校 〒206-0001
東京都多摩市和田1893-3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール042-400-6284ホームページ
Yoshida English 〒206-0802
東京都稲城市東長沼 507-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア平尾二丁目教室 〒206-0823
東京都稲城市平尾2-59-25
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:00
メール042-331-1645ホームページ
ウィル個別指導塾 東大和校 〒207-0014
東京都東大和市南街6-95-7 ユーエフ第4パレス1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
ブルーベアースクール 〒208-0011
東京都武蔵村山市学園5-3-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
14:00〜
21:00
メール042-567-8555ホームページ

神奈川県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
スマートアカデミー 〒211-0014
神奈川県川崎市中原区田尻町42 1階
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
044-522-1490ホームページ
Maple International 〒211-0016
神奈川県川崎市中原区市ノ坪60
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
栄光進学院 元住吉校 〒211-0037
神奈川県川崎市中原区井田三舞町9-10 ミオスビル1階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可
Lisa’s English Room 〒211-0053
神奈川県川崎市中原区上小田中3-29-1-112
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
株式会社Apple Tree Kids Garden 〒211-0064
神奈川県川崎市中原区今井南町9番-12-103 エスコートレジデンス
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
10:00〜
19:00
メール044-281-4977ホームページ
ラ・サール進学予備校 鹿島田校 〒212-0053
神奈川県川崎市幸区下平間143 グレース新川崎2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
044-542-5377ホームページ
栄光ゼミナール鹿島田校 〒212-0058
神奈川県川崎市幸区鹿島田1‐17‐5 鹿島田駅前ビル3階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
円塾 〒213-0001
神奈川県川崎市高津区溝口5-17-1 クリオ溝の口壱番館218
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
15:00〜
20:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ITTO個別指導学院川崎千年校 〒213-0022
神奈川県川崎市高津区千年602-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
19:00
メール 電話不可
城南コベッツ生田駅前教室 〒214-0038
神奈川県川崎市多摩区生田7-8-7 Regalo201
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
メール044-930-2266ホームページ
ECCジュニア菅生6丁目教室 〒216-0015
神奈川県川崎市宮前区菅生6丁目3-15 南菅生自治会館
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
メール090-4839-5714
進学トータルサポート塾 〒216-0015
神奈川県川崎市宮前区菅生6-32-20 コリーヌ山中109号
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
14:00〜
21:00
メール044-948-6069ホームページ
スクールIE野川校 〒216-0044
神奈川県川崎市宮前区西野川3-22-45
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/29
14:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
(株)のびる Z-NET SCHOOL神奈川 〒221-0002
神奈川県横浜市神奈川区大口通137-9 クリエール山内201
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
太陽学院西神奈川校 〒221-0822
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川3-2-1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/29
14:00〜
18:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
あさひ学館 〒222-0004
神奈川県横浜市港北区大曽根台1-1-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
045-547-2000ホームページ
川和ゼミナール 〒222-0036
神奈川県横浜市港北区小机町220-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
18:00
メール 電話不可
ヒーロ―ズ綱島校 〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西4-9-11-1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
14:00〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
個別指導NPS 〒224-0001
神奈川県横浜市都筑区中川1-6-35 中川カスケード302
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:30〜
13:30
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストワンあざみ野校 〒225-0011
神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-24-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
スクールIE十日市場校 〒226-0025
神奈川県横浜市緑区十日市場町838-3 第一京香ビル2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
15:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
株式会社 カルミア学舎 〒227-0062
神奈川県横浜市青葉区青葉台2-26-1 志田スクエアハイツ405
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可
早稲田育英ゼミナール横浜田奈教室 〒227-0064
神奈川県横浜市青葉区田奈町29-1 アーバンクレールソシア1階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
16:00
045-508-9142
ラ・サール アイプレット 鶴見市場スクール 〒230-0003
神奈川県横浜市鶴見区尻手1ー6ー12
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
20:00
メール045-642-5580ホームページ
ドクター関塾 獅子ヶ谷校 〒230-0073
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷 2-11-14
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
16:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
Ouchi Plus Fun 〒230-0073
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷2-36-8
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール045-294-3179ホームページ
ECCジュニア東寺尾馬場教室 〒230-0077
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾1-27-9
9月30日(金)※準会場A日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:30
メール 電話不可
城南コベッツ横浜本牧教室 〒231-0804
神奈川県横浜市中区本牧宮原2-6 本牧シーサイドプラザ
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
20:00
メール045-628-3143ホームページ
英才個別学院 井土ヶ谷校 〒232-0072
神奈川県横浜市南区永田東1-1-17 飛鳥ビル3階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア桜岡小学校前教室 〒233-0007
神奈川県横浜市港南区大久保1丁目7-23 長谷川ビル202
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:00
090-8494-9350ホームページ
STEP WORLD 英語スクール横浜滝頭 〒235-0012
神奈川県横浜市磯子区2-33-2
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
13:00〜
15:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニア 富岡西4丁目教室 〒236-0052
神奈川県横浜市金沢区富岡西4-45
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
090-7188-5200ホームページ
株式会社學志館 能見台校 〒236-0053
神奈川県横浜市金沢区能見台通22-11 タハタビル202
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/25
15:00〜
18:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
楽しい英語 浦賀丘教室 〒239-0823
神奈川県横須賀市浦賀丘1-18-12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
20:00
046-844-6339ホームページ
伸学館ゼミナール 〒240-0108
神奈川県横須賀市佐島の丘2-15-8
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:30
メール046-801-1915ホームページ
名学館 相鉄三ツ境校 〒241-0816
神奈川県横浜市旭区笹野台1-28-14 レジェンドスクエア三ツ境Ⅱ3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
18:00〜
21:30
メール045-364-4119
ECC希望ヶ丘駅南教室 〒241-0825
神奈川県横浜市旭区中希望が丘94-55 信南ビル
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:00
メール080-3127-2877ホームページ
SMILE KIDDY 〒241-0831
神奈川県横浜市旭区左近山
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
個別学習タウ 〒242-0002
神奈川県大和市つきみ野7-17-38
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
15:30
メール 電話不可 ホームページ
ハグインターナショナルスクール 〒242-0003
神奈川県大和市林間1-4-20 第1映光ビル103号
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
20:30
メール 電話不可 ホームページ
パスカル進学ゼミ 〒243-0036
神奈川県厚木市長谷1349-1 サザンヒルズ1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
19:00
メール046-280-6490ホームページ
キャプリコーンイングリッシュ 〒243-0306
神奈川県愛甲郡愛川町田代680
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:15〜
21:45
メール090-9309-9029
ECCジュニア海老名教室143182 〒243-0405
神奈川県海老名市国分南3-9-10 1階国分南3-9-10
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
メール 電話不可
ポップコーンクラブ厚木 〒243-0803
神奈川県厚木市山際45 高雄ハイツ101
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
栄光ゼミナール東戸塚校 〒244-0801
神奈川県横浜市戸塚区品濃町524‐1 堂道ビル2階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECC西が岡教室 〒245-0006
神奈川県横浜市泉区西が岡3-1-22
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:30〜
18:00
メール045-813-1664
スクールIE 瀬谷校 〒246-0031
神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷3-9-20-2階 瀬谷パールホーム
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/05
15:45〜
21:45
メール 電話不可
平山塾 〒250-0105
神奈川県南足柄市関本529-2 山崎ビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:00
0465-74-8434ホームページ
ECCジュニア飯沢教室 〒250-0122
神奈川県南足柄市飯沢8-1 メゾンハナミズキ101
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
15:00
090-1768-9868ホームページ
can自立学習教室 〒250-0862
神奈川県小田原市成田289
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:30〜
21:30
メール0465-43-8536ホームページ
ECCジュニア蓮正寺教室 〒250-0865
神奈川県小田原市蓮正寺126-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
19:00
0465-37-7494
長崎イングリッシュアカデミー 〒251-0021
神奈川県藤沢市鵠沼神明 5-12-10
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール0466-60-1477
栄光ゼミナール藤沢校 〒251-0025
神奈川県藤沢市鵠沼石上1‐5‐3 TAIKI5ビル3階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア栗原中央教室 〒252-0014
神奈川県座間市栗原中央4-15-15
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
15:30
050-1314-1163ホームページ
栄光ゼミナール橋本校 〒252-0143
神奈川県相模原市緑区橋本3‐13 パークスクエア1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
城南コベッツ淵野辺教室 〒252-0233
神奈川県相模原市中央区鹿沼台1-14-8 フローラビル1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール042-768-8330ホームページ
進学個人指導アゴラ 〒252-0235
神奈川県相模原市中央区相生1-13-14 向笠ビル2f
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
17:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 上鶴間教室 〒252-0302
神奈川県相模原市南区上鶴間4‐13‐13
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
栄光ゼミナール相模大野校 〒252-0303
神奈川県相模原市南区相模大野3‐3 bono相模野サウスモール南棟5階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア文京教室 〒252-0307
神奈川県相模原市南区文京1-4-5 ピアレジ文京202
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
開知進学会 〒252-0311
神奈川県相模原市南区東林間5-13‐16 武蔵屋第2ビル
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可
The English Home 〒252-0327
神奈川県相模原市南区磯部1825-15
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
19:30
メール046-211-6326
ECCジュニア西俣野城南クリオ教室 〒252-0812
神奈川県藤沢市西俣野1995-5
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール 電話不可
学研・葛原教室 〒252-0822
神奈川県藤沢市葛原2403
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/19
10:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
湘南未来塾 〒253-0051
神奈川県茅ヶ崎市若松町19-19 2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
神奈研 〒253-0084
神奈川県茅ヶ崎市円蔵1388
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
0467-51-9955ホームページ
西谷英語教室 〒253-0085
神奈川県茅ケ崎市矢畑699-1 山口様宅
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア寒川町小動教室 〒253-0102
神奈川県高座郡寒川町小動20
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可
アカデミー学院 〒254-0903
神奈川県平塚市河内520-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール0463-31-6831ホームページ
ゆうがくセミナー 〒259-1321
神奈川県秦野市曲松1-4-35 パインビル202
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:50
メール0463-86-0013ホームページ

埼玉県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
秀英塾 岸町教室 〒330-0064
埼玉県さいたま市浦和区岸町3-13-15 (調公園南側から徒歩1分)
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:30
048-822-2207ホームページ
新井学院 〒330-0074
埼玉県さいたま市浦和区北浦和4-6-11
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
19:30
メール048-822-6521ホームページ
なごみゼミ 〒330-0851
埼玉県さいたま市大宮区櫛引町1-713
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
048-782-8702
栄光ゼミナール大宮校 〒330-0854
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2‐4‐1 DOMパートⅢ 4階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCの個別指導塾ベストワン大宮西口校 〒330-0854
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-297 桜ビル2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:30
メール 電話不可 ホームページ
西大宮ゼミナール(一般財団法人 日本教科別能力検定協会 西大宮事務局) 〒331-0078
埼玉県さいたま市西区西大宮3-54-19 亜土ビル203
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール042-595-8222ホームページ
s-Liveさいたま植竹校 〒331-0805
埼玉県さいたま市北区盆栽町461-3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
22:00
メール048-652-7780
ECCベストワン宮原校 〒331-0812
埼玉県さいたま市北区宮原町2-16-19 川人ビル1F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール048-783-5765ホームページ
みやび個別指導学院さいたま北校 〒331-0821
埼玉県さいたま市北区別所町104-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール048-664-5511ホームページ
俊英館Flex 宮原校 〒331-0823
埼玉県さいたま市北区日進町3-507-3-2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
スクールIE 日進校 〒331-0823
埼玉県さいたま市北区日進町2-1040-5-2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
048-628-5566ホームページ
EXCEL 〒331-0825
埼玉県さいたま市北区櫛引町2-780
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/31
12:00〜
18:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニア本町1丁目教室 〒332-0012
埼玉県川口市本町1-11-21
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:30〜
19:30
メール 電話不可
Giggle Assist 川口 〒332-0012
埼玉県川口市本町4-7-3 3階 ミヤビル
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール048-299-9133ホームページ
栄光ゼミナール川口校 〒332-0017
埼玉県川口市栄町3‐3‐3 KATOビル4階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
優凜塾 〒333-0811
埼玉県川口市戸塚5-18-7
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
鳩ヶ谷ラーニングセンター 〒334-0003
埼玉県川口市坂下町1-8-16 モンパルテ202
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール048-299-6935
ECCの個別指導塾ベストワン二枚橋校 〒335-0021
埼玉県戸田市大字新曽1009-2 サウスミューズ1F
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール048-287-8119
Chato English Coaching 〒335-0021
埼玉県戸田市新曽769-1 ライオンズ戸田アークレジデンス401
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
10:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
個別学習あとむ 〒335-0021
埼玉県戸田市新曽555
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
048-431-5450
四谷大塚 南浦和校舎 〒336-0017
埼玉県さいたま市南区南浦和 2-41-3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
13:00〜
18:00
048-882-4311
栄光ゼミナール武蔵浦和校 〒336-0021
埼玉県さいたま市南区別所7‐16‐14  2階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
NPO法人アシストさいたま 〒336-0025
埼玉県さいたま市南区文蔵2-30-5-201 グロリーマンション
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
メール 電話不可
スクールIE七里校 〒337-0016
埼玉県さいたま市見沼区東門前4-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
048-884-9762ホームページ
スクールIE 大和田北教室 〒337-0053
埼玉県さいたま市見沼区大和田町2-1394-6 イイノビル1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
048-872-7119ホームページ
学研の個別指導塾 学研リトレスクール 南与野校 〒338-0013
埼玉県さいたま市中央区鈴谷2-744-1 第1フロンティアビル3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
秀英塾 白鍬教室 〒338-0811
埼玉県さいたま市桜区白鍬155-8
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:30〜
13:00
048-854-8687ホームページ
ITTO個別指導学院  西浦和駅前校 〒338-0837
埼玉県さいたま市桜区田島5-20-24
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/07/15
16:00〜
22:00
メール048-844-8088
ECCジュニア大原二丁目教室 〒339-0005
埼玉県さいたま市岩槻区東岩槻1-9-14 オーユーパレス東岩槻302号
10月7日(金)※準会場D日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
01:00〜
20:00
メール080-3090-6234
ベネッセの英語教室 BE studio 浦和美園東教室 〒339-0025
埼玉県さいたま市岩槻区釣上新田819-2
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可
セミナー ノグチ 〒339-0077
埼玉県さいたま市岩槻区馬込372
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
21:45〜
22:45
メール090-5213-9716ホームページ
英語館 〒340-0202
埼玉県久喜市東大輪 433-5-101
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/04
14:30〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCベストワン八潮駅前校 〒340-0822
埼玉県八潮市大瀬3-2-39 ロータス1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール048-951-1216ホームページ
ECCジュニア 栄3丁目教室 〒341-0043
埼玉県三郷市栄3-178-1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール048-949-7103
Acorns英語研究会 〒342-0061
埼玉県吉川市中央2-24-6
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール 電話不可
スマート学習塾 スタディ a Go!Go! 〒343-0015
埼玉県越谷市花田4-8-8 ベルエアコート1階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
22:00
メール048-999-6064ホームページ
鯛の島学習塾 〒343-0045
埼玉県越谷市下間久里1186-41
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
19:00〜
21:00
メール080-5444-4273ホームページ
松伏イングリッシュスクール 〒343-0111
埼玉県北葛飾郡松伏町松伏3448
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
16:00〜
19:30
メール 電話不可 ホームページ
㈱ベストコーチ教育(マインズ越谷校) 〒343-0808
埼玉県越谷市赤山本町13-17
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール048-965-5257ホームページ
ECCジュニア大枝東教室 〒344-0023
埼玉県越谷市大枝855-3 前田様方
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール080-1074-7329
学研備後中央教室 〒344-0032
埼玉県春日部市備後東3-2-10
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール048-733-0533
栄光ゼミナール春日部校 〒344-0067
埼玉県春日部市中央1‐10‐20 新和殖産ビル1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
Richard's English School 〒344-0067
埼玉県春日部市中央1-14-2 土屋ビル2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
20:00
メール090-6512-1115ホームページ
平木塾 〒344-0112
埼玉県春日部市西金野井62-8 平木塾
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/28
16:30〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
栄光ゼミナール久喜校 〒346-0016
埼玉県久喜市久喜東2‐5‐33 関口第3ビル2階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
Fun Factory English School 〒347-0033
埼玉県加須市下高柳1032-3
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール080-5096-1047
ジェイソン学習塾 〒349-0121
埼玉県蓮田市関山2-2-14 高野ビル1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
18:00〜
21:00
メール048-795-7156
幸彩学習塾 〒349-1117
埼玉県久喜市南栗橋4-11-4 ラフィーネ2-103
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
22:00
0480-52-3486ホームページ
ECCベストワン 南栗橋駅前校 〒349-1117
埼玉県久喜市南栗橋4-14-1 シティーセンタービル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
0480-52-5010
英語村・自遊空間 〒350-1123
埼玉県川越市脇田本町24-21 アーバンビル脇田本町3F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
10:00〜
15:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
南大塚スタディクリニック 〒350-1162
埼玉県川越市南大塚3丁目2-18 エトワールマンション1Fー2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール049-249-6060ホームページ
Let's Go 日高 English Club 〒350-1232
埼玉県日高市中鹿山 141-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:00〜
22:00
メール 電話不可
ハーベスト英語楽習室 〒350-1232
埼玉県日高市中鹿山401-44
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
16:30
メール 電話不可 ホームページ
学研 水野教室 〒350-1317
埼玉県狭山市水野948-14
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
090-6472-9548
Win Be 上広瀬校 〒350-1320
埼玉県狭山市広瀬東1-4-2 田中ビル2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
04-2969-7777ホームページ
自然館英語教室 〒350-1325
埼玉県狭山市根岸1-17-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
16:00〜
20:00
メール04-2953-9674ホームページ
柏原南英語教室 〒350-1335
埼玉県狭山市柏原3116-107狭山ニュータウン32-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
18:00〜
23:00
04-2954-4892ホームページ
秀英スクール 鶴ヶ島校 〒350-2205
埼玉県鶴ヶ島市松ヶ丘松ヶ丘1-5-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/25
13:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
栄光ゼミナール和光校 〒351-0112
埼玉県和光市丸山台1‐11‐14 メルベーユ丸山台1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ツーテンジャックキッズイングリッシュ 〒351-0114
埼玉県和光市本町 12-29
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:30〜
20:00
メール 電話不可
栄光ゼミナール志木校 〒352-0001
埼玉県新座市東北2‐37‐9 三上ビル3階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
和楽学舎 〒352-0034
埼玉県新座市野寺2-19-28 サンアベニュー7 203号室
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可
ECCジュニア上宗岡2丁目教室 〒353-0001
埼玉県志木市上宗岡2-14-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
19:00
メール048-471-7540ホームページ
茗渓塾 富士見教室 〒354-0018
埼玉県富士見市西みずほ台2-3-12
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール049-251-2048ホームページ
ゴールフリープラス鶴瀬教室 〒354-0024
埼玉県富士見市鶴瀬東2-14-3 MSビル1階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
楽習塾ぶんぷれっぷ上沢校 〒354-0034
埼玉県富士見市上沢1-18-58 ヴァンベール高橋202
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
慶成塾 〒354-0041
埼玉県入間郡三芳町藤久保354-15
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
メール070-8381-5550
育宝進学塾 東松山教室 学習スタジオパーソナル 〒355-0017
埼玉県東松山市松葉町1-26-16
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:30〜
22:00
0493-81-4970
ECCジュニア 東松山北教室 〒355-0017
埼玉県東松山市松葉町4-8-48
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
メール0493-24-7363
Dr.関塾 森林公園駅前校 〒355-0811
埼玉県比企郡滑川町羽尾3880-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
16:00〜
21:00
0493-59-9145ホームページ
スクールIE ふじみ野市役所前校 〒356-0003
埼玉県ふじみ野市大原1-13-7
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:10〜
21:50
049-257-4207ホームページ
スクールIEふじみ野大井校 〒356-0051
埼玉県ふじみ野市亀久保1-1-6 ウェストビル103
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
049-278-7184ホームページ
学研入間駅前プラザ教室 〒358-0001
埼玉県入間市向陽台1丁目1-24 駅前プラザ第2管理事務所
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
11:00〜
20:30
メール 電話不可
栄光ゼミナール所沢校 〒359-0037
埼玉県所沢市くすのき台3‐1‐11 くすのき台3丁目ビル1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
CORE 〒359-1105
埼玉県所沢市青葉台 1264-13
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
22:00
04-2926-1818ホームページ
シグマ学習塾 〒359-1106
埼玉県所沢市東狭山ヶ丘1-59-13
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
じょすい学習舎 〒359-1146
埼玉県所沢市小手指南1-1-47 小手指南スカイビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
メール 電話不可 ホームページ
栄光ゼミナール熊谷校 〒360-0037
埼玉県熊谷市筑波2‐102‐1 SJビルディング3階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
智泉学院 〒362-0001
埼玉県上尾市上76-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
048-646-5051ホームページ
ECCジュニア 平方領家教室 〒362-0055
埼玉県上尾市平方領々家66
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/31
受付開始日以降に
掲載されます
ソフィア進学スクール 〒362-0064
埼玉県上尾市小敷谷803-10
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/25
14:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
スクールWing 〒362-0071
埼玉県上尾市井戸木1-4-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
22:30
メール048-770-0700
栄光ゼミナール深谷校 〒366-0824
埼玉県深谷市西島町2‐10‐3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
W早稲田ゼミ 本庄校 〒367-0043
埼玉県本庄市緑2丁目3-3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
0495-25-4119

千葉県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
自立会 〒260-0033
千葉県千葉市中央区春日2-21-7 日東不動産ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
22:00
メール043-248-0615ホームページ
ハヤブサ進学会 〒260-0801
千葉県千葉市中央区仁戸名町727-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
18:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ITTO個別指導学院 千葉浜野駅前校 〒260-0825
千葉県千葉市中央区村田町1196-1 ウィザースレジデンス浜野駅前1階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
043-310-5503
進学塾ベルゲン 〒260-0842
千葉県千葉市中央区南町2-18-3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
教育プラザ stage蘇我 〒260-0842
千葉県千葉市中央区南町2-15-15 KS・HOYOビル3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
13:00〜
21:45
043-305-0585ホームページ
はなみがわ学習塾 〒262-0018
千葉県千葉市花見川区畑町1413-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
19:00
メール043-271-3993
フロンティア外語学院新検見川校 〒262-0025
千葉県千葉市花見川区花園1丁目10番5号ー2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
13:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
山王アカデミー 〒263-0002
千葉県千葉市稲毛区山王町44-9
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
043-421-4371ホームページ
国語道場 〒263-0023
千葉県千葉市稲毛区緑町1-27-14-202
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/09
14:00〜
21:00
043-247-7115ホームページ
英語のアップス 〒264-0004
千葉県千葉市若葉区千城台西1ー4ー7 KNビル202
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
090-9959-7915ホームページ
明光義塾・大宮台教室 〒264-0015
千葉県千葉市若葉区大宮台7-5-5 フレンドリーハイツ101
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
043-261-5661ホームページ
千葉栄功ゼミナール 〒264-0032
千葉県千葉市若葉区みつわ台2-10-36
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
17:30
メール 電話不可 ホームページ
KP大耀学舎 〒266-0005
千葉県千葉市緑区誉田町2丁目24、 秋庭ビル2階202
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:00
メール080-1122-0139ホームページ
Cocone English 〒266-0033
千葉県千葉市緑区おゆみ野南4-24-2
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア新松戸5丁目教室 〒270-0034
千葉県松戸市新松戸5-186-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
JUKU T.R. 〒270-0152
千葉県流山市前平井98
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
Selfish Private School 〒270-1143
千葉県我孫子市天王台5-10-10
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
15:30〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ケンブリッジイングリッシュスクール 〒270-1143
千葉県我孫子市天王台2-18-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
09:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
IBイングリッシュ 西白井校 〒270-1435
千葉県白井市清水口1ー2ー2ー1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
メール047-492-9660ホームページ
English Room 〒270-1447
千葉県柏市手賀の杜5-21-3 com-house 手賀の杜
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/05
14:00〜
18:00
メール04-7128-5608ホームページ
アメリカンランゲージスクール 安食校 〒270-1516
千葉県印旛郡栄町安食1-6-2
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
19:00
0476-95-8052
ECCの個別指導塾 ベストワン 五香駅前校 〒270-2251
千葉県松戸市金ケ作408-182 たむらビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
15:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
IBイングリッシュ馬橋校 〒271-0046
千葉県松戸市西馬橋蔵元町15 ポンテアルト502
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
047-729-4223ホームページ
ECCベストワン南行徳駅前校 〒272-0138
千葉県市川市南行徳1-20-13 近藤ビル3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
20:00
メール 電話不可
ステップワールド英語スクール船橋宮本教室 〒273-0003
千葉県船橋市宮本1-9-3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
17:00
メール047-425-2855ホームページ
学研教室 原木中山スクール 〒273-0035
千葉県船橋市本中山6-5-1 グリーンパレスNAKAMURA 102号
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
21:00
047-302-7085
SEラボ葛飾中教室 〒273-0037
千葉県船橋市古作3-1-11 バウハウス1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
047-711-1008ホームページ
スクールIE 船橋塚田校 〒273-0042
千葉県船橋市前貝塚町564-2 塚田HALビル204
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
047-406-7075ホームページ
ECCジュニア 塚田駅前教室 〒273-0042
千葉県船橋市前貝塚町565-11-106 塚田プラザ
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
学研山手教室 〒273-0045
千葉県船橋市山手2-9-18 2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/03
10:00〜
20:00
メール 電話不可
アメリカンランゲージスクール馬込沢校 〒273-0048
千葉県船橋市丸山5-32-50 馬込沢駅東口京葉銀行手前大野ビル3階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
047-430-0331ホームページ
ステップワールド英語スクール 〒274-0063
千葉県船橋市習志野台2-73-13-202 十字ビル
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
10:00〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ECCジュニア習志野駅前教室121820 〒274-0063
千葉県船橋市習志野台4-1-7 ECCジュニア習志野駅前教室
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
09:00〜
20:00
メール 電話不可
ECCベストワン 北習志野駅前校 〒274-0063
千葉県船橋市習志野台2-6-1 小林ビル 2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
高根ゼミナール 芝山校 〒274-0816
千葉県船橋市芝山2-3-1 萩原ビル2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/31
13:00〜
17:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
Mrs.Taylor’s English class 〒274-0816
千葉県船橋市芝山1-212
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
20:00
080-6621-6860
Craig English Lab 〒274-0822
千葉県船橋市飯山満町3-1527-36
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア飯山満町二丁目教室 〒274-0822
千葉県船橋市飯山満町2-494-57
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可
AkikoEnglishClub 〒274-0825
千葉県船橋市前原西7-17-14
10月7日(金)※準会場D日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール080-5480-8553ホームページ
新学フォーラム 〒274-0826
千葉県船橋市中野木2-6-21
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/22
14:00〜
16:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
三田進学ゼミ 〒275-0016
千葉県習志野市津田沼3-20-17 三田進学ゼミ
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:30〜
22:00
メール047-478-9323ホームページ
早稲田コーチング学院 〒276-0020
千葉県八千代市勝田台北1-3-13 サクシード勝田台ビル2F
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
047-779-1909ホームページ
進学塾 マイフィールド 〒276-0033
千葉県八千代市八千代台南1-6-10 頌栄ビル5階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:30〜
21:30
メール047-480-2039ホームページ
IBイングリッシュ八千代中央校 〒276-0042
千葉県八千代市ゆりのき台3-3-1 プレルディオ2階
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:30〜
19:00
メール047-480-6171ホームページ
ECCジュニア高津団地教室 〒276-0046
千葉県八千代市大和田新田94-1 高津第3集会室
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
09:30〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
明和学院 光ヶ丘教室 〒277-0065
千葉県柏市光ケ丘2-21-24
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール04-7169-1519
ECCベストワン 柏松葉校 〒277-0827
千葉県柏市松葉町 2-14-4
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール04-7193-8768ホームページ
スクールIE 湖北校 〒277-1128
千葉県柏市中峠台4-17 岩井ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
15:00〜
17:00
メール 電話不可
L.E.S.スクール 〒279-0023
千葉県浦安市高洲高洲 1-10-25 2F 船山ビル
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/20
17:00〜
20:00
受付開始日以降に
掲載されます
進学塾 アチーブ 〒285-0846
千葉県佐倉市上志津1660-35 中村ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール043-312-0634ホームページ
教育プラザ stage成田 〒286-0035
千葉県成田市囲護台2-2-9 江口ビル2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/15
13:00〜
18:30
メール0476-24-5430ホームページ
八街朝陽教室 〒289-1107
千葉県八街市八街は18-484
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
18:00
メール090-7572-7355ホームページ
有限会社丸越楽器 〒289-1512
千葉県山武市松尾町八田22-1
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:30〜
18:00
メール0479-82-6326ホームページ
ECCジュニア 諏訪教室 〒290-0026
千葉県市原市諏訪1-1-47
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
19:00
0436-22-8125
トライプラスちはら台校 〒290-0143
千葉県市原市ちはら台西5-17-1-2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
メール0436-63-6923ホームページ
K.Kids Studio 〒292-0827
千葉県木更津市港南台1-6-6
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
19:00
メール0438-36-2383
学習塾My way 〒297-0012
千葉県茂原市六ツ野2016-3
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
メール0120-39-5515ホームページ
明光義塾 姉ヶ崎駅前教室 〒299-0110
千葉県市原市姉崎東1-1-9 林ビル3F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
0436-60-8488
EDWARD'S ENGLISH CLASSES 〒299-0111
千葉県市原市姉崎3220-1 ダイアパレス青葉台N店舗7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
14:00
メール090-4920-1767ホームページ
吉田塾 〒299-3263
千葉県大網白里市柳橋1044-13
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
20:00
メール0475-73-1432ホームページ
はるみ学院 〒299-4501
千葉県いすみ市岬町椎木1716-4
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール080-6607-7037

茨城県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
筑波国際アカデミー 〒300-0034
茨城県土浦市港町1-5-15 TEK土浦ビル1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:30〜
21:30
メール029-824-6689ホームページ
IBイングリッシュひたち野うしく校 〒300-1206
茨城県牛久市ひたち野西3丁目32-1 DJひたち野 102, 103号室
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
16:00〜
20:00
メール029-875-7450ホームページ
英語教室KIDS TALK 〒300-1266
茨城県つくば市自由ケ丘518-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール029-875-8296
ECCジュニア・BS みらい平教室 〒300-2358
茨城県つくばみらい市陽光台1-2-3 ヒルズみらい平302
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール050-3699-9738ホームページ
松陰塾 みらい平校 〒300-2358
茨城県つくばみらい市陽光台4-9-9 メトロイド1-002
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/31
16:00〜
21:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
ラボレムス イングリッシュ スクール 〒301-0001
茨城県龍ケ崎市藤ケ丘5-1-17 マツバラ第2ビル 2階
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
メール090-4178-7028ホームページ
IBイングリッシュ佐貫校 〒301-0032
茨城県龍ヶ崎市佐貫1-8-1
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
Wamみどりの駅前校 〒305-0882
茨城県つくば市みどりの中央11-3 ウィングマルシェみどりの 210
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール029-846-7225ホームページ
KIDSSMART INTERNATIONAL SCHOOL 〒306-0124
茨城県古河市東諸川914-3
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール090-1194-1327ホームページ
ECCジュニア小堤教室 〒306-0231
茨城県古河市小堤2017-27 オリエントハイツ202号室
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
ジョエルイングリッシュセンター 〒309-1211
茨城県桜川市岩瀬28‐4岩瀬28-4
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール0296-76-3134ホームページ
学習塾 絆 〒309-1736
茨城県笠間市八雲1-2-19 鈴木ビル2F
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:30
0296-73-6908ホームページ
パーコフィ英語教室 〒310-0831
茨城県水戸市朝日町2771-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール 電話不可
ECCジュニア・BS鉾田教室 〒311-1517
茨城県鉾田市鉾田 1414-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
16:00
090-9857-7815
Formula1英会話スクール 〒312-0045
茨城県ひたちなか市勝田中央10-2
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール029-276-1610ホームページ
ECCジュニア 平井丘教室 〒314-0012
茨城県鹿嶋市平井1359-104
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:30〜
16:00
0299-82-8589ホームページ
ECCベストワン石岡東校 〒315-0037
茨城県石岡市東石岡3-13-4
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
メール0299-26-1440ホームページ
After sbcschoolせきね 〒318-0034
茨城県高萩市高萩785ー1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
18:00
090-8319-3617

栃木県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
明光義塾 山本町教室 〒320-0012
栃木県宇都宮市山本1-4-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:00
メール028-666-4935
開倫塾宇都宮中央校 〒320-0807
栃木県宇都宮市松が峰2-5-11 田中コーポ 1階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:15〜
21:45
メール028-610-9975ホームページ
Study Field 雀宮教室 〒321-0138
栃木県宇都宮市兵庫塚3丁目48-15
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
028-655-3320ホームページ
明光義塾 平松本町教室 〒321-0932
栃木県宇都宮市平松本町1214-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:15〜
21:45
028-638-3824ホームページ
明光義塾今泉教室 〒321-0968
栃木県宇都宮市中今泉5-24-18
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:40〜
21:45
メール 電話不可 ホームページ
学研 岩曽団地教室 〒321-0973
栃木県宇都宮市岩曽町1377-144
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
12:00〜
22:00
028-666-0093
明光義塾 今市教室 〒321-1271
栃木県日光市並木町7-8
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:45
メール0288-22-5102
ECCジュニア清原台1丁目北教室 〒321-3223
栃木県宇都宮市清原台1-5-16
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
09:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
個別指導塾WiCL 〒321-3226
栃木県宇都宮市ゆいの杜6-17-1 ハピネスタウンJ
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
渡辺私塾清原校 〒321-3235
栃木県宇都宮市鐺山町377-3
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
15:30〜
21:00
028-689-9340
渡辺私塾真岡駅前校 〒321-4306
栃木県真岡市台町101-19
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
15:30〜
21:00
0285-81-6216
進学塾ウィズ 〒321-4369
栃木県真岡市熊倉2-25-13
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
10:30〜
22:00
0285-83-5852ホームページ
総合教育研究所クリオネ 〒322-0027
栃木県鹿沼市貝島町500-1 アイショウプラザ
10月9日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
18:00〜
21:00
メール 電話不可
パーソナル鹿沼西茂呂教室 〒322-0029
栃木県鹿沼市西茂呂4-16-13
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール0289-60-1801
開倫塾新鹿沼駅前校 〒322-0044
栃木県鹿沼市鳥居跡町1424-6 開倫塾新鹿沼駅前校
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
19:00
0289-60-5125
ECC jr穂積教室 〒323-0065
栃木県小山市下国府塚648-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
090-4549-8628
フェニックス個別学習倶楽部 〒323-0806
栃木県小山市中久喜202-7
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/29
16:00〜
22:00
受付開始日以降に
掲載されます
パーソナル小山城南教室 〒323-0820
栃木県小山市西城南4-5-10
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:00
メール0285-28-7225
ACLC 〒323-0829
栃木県小山市東城南3-3-7 メゾンド・ロワール城南101
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
19:00〜
21:00
メール0285-28-7288ホームページ
明光義塾 大田原教室 〒324-0047
栃木県大田原市美原1-14-5 美原ビル1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:45
メール0287-22-8577ホームページ
ペガサス黒磯教室 〒325-0026
栃木県那須塩原市上厚崎658-8 ハーモニースクエア
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
22:00
0287-74-3746ホームページ
ECCジュニア 本城教室 〒326-0808
栃木県足利市本城2-1912-8
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
20:00
0284-41-5171
栄進 サルト足利校 〒326-0814
栃木県足利市通2丁目2742
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
14:00〜
21:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
トーチイングリッシュアカデミー 〒327-0832
栃木県佐野市植上町1495-6
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
21:00
メール0283-25-8600ホームページ
スクールIE 佐野南校 〒327-0835
栃木県佐野市植下町4001-5
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール0283-27-0466ホームページ
ABCアカデミー 〒327-0847
栃木県佐野市天神町740-8
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
18:00〜
22:00
0283-21-2226ホームページ
志向ゼミナール 〒328-0111
栃木県栃木市神田町都賀町家中2336-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
17:00〜
22:00
メール0282-21-7030ホームページ
栄光ゼミナール自治医大校 〒329-0434
栃木県下野市祇園1‐25‐3
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/02
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
徳伸塾 〒329-0434
栃木県下野市祇園5-8-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
17:00〜
22:00
0285-40-7547
ECCジュニア ゆうきが丘教室 〒329-0528
栃木県河内郡上三川町ゆうきが丘23-34
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
09:00〜
15:00
090-7000-3970
アルクKiddyCAT英語教室奈坪ニュータウン 〒329-1105
栃木県宇都宮市中岡本町2919-56
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/05
09:00〜
21:00
メール 電話不可
スクールIE 高根沢校 〒329-1232
栃木県塩谷郡高根沢町光陽台1-1-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
メール028-675-3311ホームページ
進学塾QUALIERさくら校 〒329-1311
栃木県さくら市氏家1815-5
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
22:00
028-682-3466
KUMON氏家教室 〒329-1311
栃木県さくら市氏家2690
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
19:00
090-8810-3319
(株)開倫塾 さくら校 〒329-1311
栃木県さくら市氏家2759-3 開倫塾さくら校
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
22:00
028-681-8311
ヒラビセミナール 〒329-1323
栃木県さくら市卯の里 3-34-7
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
22:00
028-666-0536ホームページ
明光義塾矢板教室 〒329-2162
栃木県矢板市末広町42-9 緑新ビル1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
21:00
0287-43-7978ホームページ
TODA English School 〒329-2735
栃木県那須塩原市1-195-26
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/10
13:00〜
23:00
メール 電話不可
明光義塾 大平岩舟教室 〒329-4423
栃木県栃木市大平町西水代1899-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
21:30
メール0282-45-1701ホームページ

群馬県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
株式会社エムケイシー 〒370-0055
群馬県高崎市羅漢町1-1 フラワーマンション1F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
19:00
メール090-3595-0355
春塾 Lepton高崎本町教室 〒370-0813
群馬県高崎市本町22
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
学研佐野小前教室 〒370-0857
群馬県高崎市上佐野町922-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール090-3507-7588ホームページ
桜花ゼミ 〒370-1124
群馬県佐波郡玉村町角渕5115-2 メゾンドメグ105
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
13:00〜
19:00
メール0270-61-5232ホームページ
ECCジュニア新町教室 〒370-1301
群馬県高崎市新町2330-62
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
09:00〜
17:00
メール 電話不可
ECCジュニア長根ヒルトップ教室 〒370-2127
群馬県高崎市吉井町長根吉井町長根587-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
SSR 佐藤学習教室 〒370-2211
群馬県甘楽郡甘楽町小川530-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
24:00
メール 電話不可
progress 棟高町英語教室 〒370-3521
群馬県高崎市棟高町1802-475
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
08:00〜
21:00
メール080-1182-8093ホームページ
ECCジュニア菅谷教室100281 〒370-3522
群馬県高崎市菅谷町 1221-2
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
17:00
090-5515-2540ホームページ
明学舎 〒370-3606
群馬県北群馬郡吉岡町上野田490-13
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:30〜
19:30
メール 電話不可 ホームページ
AKAGI ENGLISH SCHOOL 〒371-0244
群馬県前橋市鼻毛石町1702-9
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/16
13:00〜
18:00
メール 電話不可
ECCジュニア文京町教室 〒371-0801
群馬県前橋市文京町三丁目32-11
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
10:00〜
17:00
027-223-3350ホームページ
トライプラス前橋校 〒371-0805
群馬県前橋市南町3-36-1 代田ビル2階
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/08
14:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
イッティージャパン株式会社 英進伊勢崎宮子校 〒372-0801
群馬県伊勢崎市宮子町3143
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
0270-23-7120ホームページ
U-CANdo英語・英会話 〒372-0826
群馬県伊勢崎市福島町180-3
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
13:30〜
17:30
0270-31-1497ホームページ
まちなか交流館くらっせ NPO法人クラッセ太田 〒373-0057
群馬県太田市本町14-1
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/18
10:00〜
19:00
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
イッティージャパン株式会社 英進韮川 〒373-0808
群馬県太田市石原町427-2
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
0276-46-9374ホームページ
ECCジュニア東別所教室100160 〒373-0815
群馬県太田市東別所町176-7
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
21:00
メール080-3009-5597
イッティージャパン株式会社 英進太田高林 〒373-0825
群馬県太田市高林東町1703-1
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
0276-38-5600ホームページ
Milton’s English School 〒373-0845
群馬県太田市泉町1513-4 Milton's International Academy 国際保育園
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
09:00〜
11:00
メール 電話不可 ホームページ
イッティージャパン株式会社 館林 〒374-0033
群馬県館林市堀工町964-1  英進館林ビル
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
0276-72-5444ホームページ
森の英語 英会話教室 〒375-0004
群馬県藤岡市森228-4
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/07/14
09:00〜
15:00
メール0274-22-4215ホームページ
イッティージャパン株式会社 英進桐生中央 〒376-0021
群馬県桐生市巴町2-1821-66 英進桐生ビル
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
0277-40-1412ホームページ
イッティージャパン株式会社 英進新里 〒376-0125
群馬県桐生市新里町山上402-7
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
19:00
0277-70-2100ホームページ
ECCジュニア久屋原町教室 〒378-0005
群馬県沼田市久屋原町 7-3
10月2日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/17
09:00〜
16:00
メール090-6179-4588
ECC ジュニア大原教室 〒379-2304
群馬県太田市大原町229-12
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
14:00〜
18:00
メール090-3086-9986ホームページ
赤石学習塾 〒379-2311
群馬県みどり市笠懸町阿左美3383
10月1日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
16:00〜
21:00
0277-76-9319ホームページ
明光義塾笠懸薮塚教室 〒379-2312
群馬県みどり市笠懸町久宮5-4 2F
10月8日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2022/08/01
15:00〜
20:30
0277-70-7719