関東エリア

トップに戻る

東京都

東京23区

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
STEP WORLD 英語スクール 入谷教室 〒110-0013
東京都台東区入谷1ー8ー2 ライオンズマンション鶯谷第二
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/09
09:00〜
17:00
090-6171-6327
ECCベストワン 文京音羽校 〒112-0013
東京都文京区音羽1-28-4 三谷ビル2階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 王子4丁目 〒114-0002
東京都北区王子 4-7-1
1月21日(金)※準会場D日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
13:00
メール03-3919-1810ホームページ
茗渓塾 王子教室 〒114-0002
東京都北区王子2-15-10 榎屋ビル2F
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/12/01
13:30〜
21:30
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
進学塾Musashi 〒114-0015
東京都北区中里2-5-8 レイハウス駒込301
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
13:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
TSS 南千住教室 〒116-0003
東京都荒川区南千住4-7-1 Bivi南千住2F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
03-3801-2263ホームページ
開倫塾三ノ輪校 〒116-0014
東京都荒川区東日暮里1-8-1 偕楽ビル103号室
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
メール03-6458-3987
開倫塾 青井校 〒121-0012
東京都足立区青井4-23-20 Solana 1階
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
03-6806-4071ホームページ
ルネサンス学院 〒121-0053
東京都足立区佐野2-8-1
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
16:00〜
21:00
メール 電話不可
キャメロット英語塾 〒121-0813
東京都足立区竹の塚6丁目10-13 磯川ビル2階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
メール 電話不可 ホームページ
開倫塾 西新井大師西校 〒123-0841
東京都足立区西新井7-23-10 Felicia1F
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:30
03-6807-1291ホームページ
黎明館 〒123-0844
東京都足立区興野1-18-2
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
17:00〜
21:30
メール03-3840-0267ホームページ
足立松陰塾 西新井校 〒123-0852
東京都足立区関原3-14-4 足立松陰塾 西新井校
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:00
メール03-6873-7242ホームページ
開倫塾谷在家校 〒123-0864
東京都足立区鹿浜7‐7‐15
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
メール03-5837-4521ホームページ
英才個別学院 お花茶屋校 〒124-0003
東京都葛飾区お花茶屋1-12-7 シング2F
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
11:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
英会話AEC 〒125-0062
東京都葛飾区青戸3-39-7 一周ビル3F
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
15:00〜
21:00
メール03-3838-7636ホームページ
(株)開倫塾 曳舟校 〒131-0045
東京都墨田区押上2-33-9 クラウンマンション曳舟201号室
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:30〜
21:00
03-6657-3654ホームページ
セルモ一之江教室 〒132-0024
東京都江戸川区一之江7-29-10 ウォルテ1F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/04
13:00〜
22:00
03-5879-6535ホームページ
ECC Jr. マルエツ松江店教室 〒132-0025
東京都江戸川区松江1-15-16 マルエツ松江店
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/10
10:00〜
17:00
メール 電話不可
東京教育スクール 〒133-0043
東京都江戸川区松本1-33-20
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
03-3655-3499
ECCベストワン 木場東陽町校 〒135-0042
東京都江東区木場2-19-14 山加ビル3F
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニアいずも公園教室 〒144-0045
東京都大田区南六郷 1-12-12
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
14:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
KMA ENGLISH 〒144-0047
東京都大田区萩中2-6-13
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
12:00〜
17:30
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア 西六郷3丁目教室 〒144-0056
東京都大田区西六郷3-17-15
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可
英才個別学院 初台校 〒151-0053
東京都渋谷区代々木4-32-1 トーシンビルミレニアム3F
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
11:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
英才個別学院 東松原校 〒156-0043
東京都世田谷区松原5-3-19 アライビル1F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/04
10:00〜
16:00
メール 電話不可 ホームページ
Knock Knock English 〒156-0055
東京都世田谷区船橋1-37-2 クリンゲルハイツ 2階
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
10:00〜
18:00
メール03-5799-9924ホームページ
BE studio 祖師谷五丁目教室 〒157-0072
東京都世田谷区祖師谷5-15-8
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
15:30
メール03-3484-0378
FLアカデミー 中野本校 〒165-0024
東京都中野区松が丘1-12-6 二葉荘102
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
20:00
03-5942-5820ホームページ
茗渓塾 方南教室 〒168-0062
東京都杉並区方南2-23-22 方南共同ビル
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/12/01
受付開始日以降に
掲載されます
EDUCARE ACADEMY 〒171-0014
東京都豊島区池袋2-23-3 【お申込みはHPより(電話・メール不可)】
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:30〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
ECCジュニア中丸町教室 〒173-0026
東京都板橋区中丸町51-10 ブルックス中丸8-B
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
12:00〜
24:00
メール 電話不可 ホームページ
和道学園 〒174-0046
東京都板橋区蓮根2-31-26 近藤ビル301
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/05
14:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
ASSIST YOU 町田塾 〒175-0083
東京都板橋区徳丸3-1-4
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
俊英館板橋徳丸校 〒175-0083
東京都板橋区徳丸2-29-21
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール03-5921-2101ホームページ
ECCジュニア 赤塚3丁目教室 〒175-0092
東京都板橋区赤塚3-25-12
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/12/01
10:00〜
15:00
受付開始日以降に
掲載されます

東京23区以外

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ラーニング・ワン 小岩校 〒133-0052
東京都13東小岩5-33-19 第2まるもとビル2階
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
16:00〜
21:00
メール03-3650-5237ホームページ
EPS 〒180-0023
東京都武蔵野市境南町2-8-5 フェニックスビル301
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/12/01
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
WeGoEigo府中 〒183-0004
東京都府中市紅葉丘1-38-35
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
09:00〜
17:00
メール 電話不可 ホームページ
Csokolom English School 〒183-0051
東京都府中市栄町2-22-26 富士ビル303
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/12/04
受付開始日以降に
掲載されます
ホームページ
セルモ府中学園通り教室 〒183-0052
東京都府中市新町2-58-7
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
00:00〜
23:59
メール 電話不可 ホームページ
俊英館 府中校 〒183-0053
東京都府中市天神町1-11-8
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール042-354-7305ホームページ
株式会社俊英館 小金井校 〒184-0003
東京都小金井市緑町5-16-28
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:45
メール042-380-7921ホームページ
ECCベストワン 武蔵小金井駅前校 〒184-0004
東京都小金井市本町5-10-19 郡山ビル2F
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
(株)俊英館 恋ヶ窪校 〒185-0014
東京都国分寺市東恋ケ窪5-17-17
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール042-359-8361ホームページ
佐々木塾 〒186-0002
東京都国立市東1-1-29 第二いちやまハイツ701
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
メール042-572-9819ホームページ
旭学院 〒186-0002
東京都国立市東1-6-1
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
11:00〜
17:00
メール042-572-3719ホームページ
KS学院102 〒188-0012
東京都西東京市南町1-8-7
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/17
15:00〜
19:30
042-464-5009ホームページ
個別指導Axis東村山校 〒189-0003
東京都東村山市久米川町4-7ー39 春田ビル1F
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/10
14:30〜
20:00
042-306-1331ホームページ
東京パスポート学院 〒190-0012
東京都立川市曙町2-9-1 菊屋ビル3階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/10
12:45〜
20:45
メール 電話不可 ホームページ
(株)俊英館 西立川校 〒190-0013
東京都立川市富士見町1-23-16
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール042-521-7810ホームページ
一般財団法人 日本教科別能力検定協会 〒190-0013
東京都立川市富士見町2-22-17
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
21:00
メール042-529-2222ホームページ
学研英語教室 〒191-0024
東京都日野市万願寺5-7-5
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
17:00
メール 電話不可
志學舎 豊田教室 〒191-0062
東京都日野市多摩平1-2-1 パークビル8階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール042-585-3230ホームページ
英語教室 Little brat 〒192-0361
東京都八王子市越野5ー7
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
学習塾修瑛 〒193-0833
東京都八王子市めじろ台1-10-1
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
20:00
メール042-673-7972ホームページ
外語学院インターエド 成瀬校 〒194-0044
東京都町田市成瀬1-27-25 リベール成瀬台Ⅱ-301
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/05
13:30〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
Wish English School 〒196-0003
東京都昭島市松原町1-30-20
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
18:00
042-519-8575ホームページ
吉田塾 〒196-0011
東京都昭島市上川原町2-10-15-102
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
22:00
042-840-9550ホームページ
学研Garden武蔵野台英語教室 〒197-0013
東京都福生市武蔵野台2-33-6 レクセルガーデン福生308号室
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/20
メール 電話不可
明光義塾 河辺教室 〒198-0036
東京都青梅市河辺町9-6-3 りんごビル1F
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:00
0428-25-2519ホームページ
俊英館 ひばりが丘校 〒202-0002
東京都西東京市ひばりが丘北4-1-3 ひばりが丘北ビル2F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
進学指導アドバンス(株式会社エーアール) 〒205-0011
東京都羽村市五ノ神4ー15ー11 シティプラザはむら3F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール042-578-9570ホームページ
Yoshida English 〒206-0802
東京都稲城市東長沼 507-2
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
メール 電話不可 ホームページ

神奈川県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
川和ゼミナール 〒045-0036
神奈川県横浜市港北区小机町220-1 クレア1階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
12:00〜
18:00
045-298-3133ホームページ
英才個別学院 八丁畷校 〒210-0025
神奈川県川崎市川崎区下並木22-3 FORTINATO 1階
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール044-230-0039ホームページ
Maple International 〒211-0016
神奈川県川崎市中原区市ノ坪60
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
13:30〜
15:30
メール 電話不可 ホームページ
ラ・サール進学予備校 鹿島田校 〒212-0053
神奈川県川崎市幸区下平間 グレース新川崎2F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
14:00〜
22:00
044-542-5377ホームページ
城南コベッツ生田駅前教室 〒214-0038
神奈川県川崎市多摩区生田7ー8ー7 Regalo201
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
20:00
メール044-930-2266ホームページ
みどり音楽教室 〒216-0013
神奈川県川崎市宮前区潮見台6-7-305
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
18:00
メール 電話不可
進学トータルサポート塾 〒216-0015
神奈川県川崎市宮前区菅生6-32-20 コリーヌ山中109
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:30〜
21:30
メール 電話不可 ホームページ
(株)のびる Z-NET SCHOOL神奈川 〒221-0002
神奈川県横浜市神奈川区大口通137-9 クリエール山内201
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
18:00
メール045-402-4392ホームページ
太陽学院 西神奈川校 〒221-0822
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川3-4-1
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
14:00〜
18:30
045-413-6037ホームページ
あさひ学館 〒222-0004
神奈川県横浜市港北区大曽根台1-1-1
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:00
045-547-2000ホームページ
ヒーローズ 綱島校 〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西4-9-11-1F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/20
14:00〜
19:00
メール045-642-4530ホームページ
ECCベストワンあざみ野校 〒225-0011
神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-24-5
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
メール045-532-4121ホームページ
学研CAIスクール 青葉台校 〒227-0055
神奈川県横浜市青葉区つつじが丘7-7 青葉台内田ビル201
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:00
メール045-532-4029
早稲田育英ゼミナール横浜田奈教室 〒227-0064
神奈川県横浜市青葉区田奈町29-1 アーバンクレールソシア1階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/06
14:00〜
21:00
045-508-9142
ドクター関塾 獅子ヶ谷校 〒230-0073
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷2-11-14
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
Ouchi Plus Fun 〒230-0073
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷2-36-8
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
20:00
メール045-294-3179ホームページ
ECCジュニア東寺尾馬場教室 〒230-0077
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾1-27-9
1月14日(金)※準会場A日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/05
15:00〜
21:30
メール 電話不可
ECCジュニアBS杉田台教室 〒235-0033
神奈川県横浜市磯子区杉田8-51-2
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
21:00
090-5409-1216
学研教室 中田教室 〒240-0051
神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町630-3
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
20:00
メール080-5488-4887
ポップコーンクラブ厚木 〒243-0803
神奈川県厚木市山際45 高雄ハイツ101
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/10
09:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
アシストアイ 〒245-0012
神奈川県横浜市泉区中田北2-7-20 市川ビル202
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
平山塾 〒250-0105
神奈川県南足柄市関本529-2 山崎ビル2F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
13:00〜
18:00
メール0465-74-8434ホームページ
ECCジュニア 飯沢教室 〒250-0122
神奈川県南足柄市飯沢8-1 メゾンハナミズキ101
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
14:00
090-1768-9868ホームページ
長崎イングリッシュアカデミー 〒251-0021
神奈川県藤沢市鵠沼神明 5-12-10
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
17:00
メール0466-60-1477
開知進学会 〒252-0311
神奈川県相模原市南区東林間5-13-16 武蔵屋第2ビル
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可
ECCジュニア小園南 綾西 〒252-1126
神奈川県綾瀬市綾西3-14-1
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
17:00
090-5542-7638ホームページ
(有)湘南インテリジェンスオフィス学指会 〒257-0003
神奈川県秦野市南矢名1-9-19
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/24
14:00〜
19:00
0463-78-5213ホームページ

埼玉県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ECCの個別指導塾ベストワン大宮西口校 〒330-0854
埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-297 桜ビル2階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/02
14:00〜
21:00
メール048-671-7200ホームページ
s-Liveさいたま植竹校 〒331-0805
埼玉県さいたま市北区盆栽町461-3
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
13:00〜
22:00
メール048-652-7780
 ECCの個別指導塾ベストワン宮原校 〒331-0812
埼玉県さいたま市北区宮原町2-16-19 川人ビル1F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/02
15:00〜
20:00
メール048-783-5765ホームページ
ECCジュニア 東大成町教室 〒331-0814
埼玉県さいたま市北区東大成町2-86-1 ピースビル103号室
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/26
14:30〜
20:00
メール048-727-2780ホームページ
ECCジュニア八王子3丁目教室 〒338-0006
埼玉県さいたま市中央区八王子3-32-22
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
14:00
メール 電話不可 ホームページ
学研教室 岩槻西町教室 〒339-0067
埼玉県さいたま市岩槻区西町1-4-10 ヤストミビル1F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
16:30〜
19:00
048-749-9933
セミナー ノグチ 〒339-0077
埼玉県さいたま市岩槻区馬込372
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/05
21:45〜
22:45
メール090-5213-9716
オリーブ学習塾 〒340-0206
埼玉県久喜市西大輪1-2-2 ウエストハイツ8-704
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
16:30
メール080-3093-1756ホームページ
英会話TREE 〒341-0034
埼玉県三郷市新和1-550
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
メール 電話不可 ホームページ
スマート学習塾 スタディ a Go!Go! 〒343-0015
埼玉県越谷市花田4-8-8 ベルエアコート1階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
17:00〜
22:00
メール048-999-6064ホームページ
ECC ジュニア大枝東教室 〒344-0023
埼玉県春日部市大枝855-3 前田様方
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
15:00
080-1074-7329
学研春日部東口教室 〒344-0061
埼玉県春日部市粕壁2-7-27
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
048-761-7206
YT慶倫館 春日部南教室 〒344-0064
埼玉県春日部市南5-7-21
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
22:00
メール048-734-5070ホームページ
Richard's English School 〒344-0067
埼玉県春日部市中央1-14-2 土屋ビル2F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
幸彩学習塾 〒349-1117
埼玉県久喜市南栗橋4-11-4 ラフィーネ2-103
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
22:00
メール0480-52-3486ホームページ
学研花みず木教室 〒350-0269
埼玉県坂戸市にっさい花みず木6-4-2 学研花みず木教室
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
南大塚スタディクリニック 〒350-1162
埼玉県川越市南大塚3丁目2-18 エトワールマンション1Fー2
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
22:00
メール049-249-6060ホームページ
リトルレッドフォックス英語教室 〒350-1307
埼玉県狭山市祇園26-32 (株)宮本設計2階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
20:30
メール 電話不可 ホームページ
自然館英語教室 〒350-1325
埼玉県狭山市1丁目17-6
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
16:00〜
21:00
メール04-2953-9674ホームページ
柏原南英語教室 〒350-1335
埼玉県狭山市柏原3116-107 柏原ニュータウン32-1
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
18:00〜
23:00
04-2954-4892
Tie英語学院 〒352-0034
埼玉県新座市野寺2-19-28 サンアベニュー7 202
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
18:00
メール 電話不可 ホームページ
茗渓塾 富士見教室 〒354-0018
埼玉県富士見市西みずほ台2-3-12
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール049-251-2048ホームページ
ゴールフリープラス 鶴瀬教室 〒354-0024
埼玉県富士見市鶴瀬東2-14-3 MSビル1F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
18:30
049-293-9835ホームページ
楽習塾ぶんぷれっぷ上沢校 〒354-0034
埼玉県富士見市上沢1-18-58 ヴァンベール高橋202
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
22:00
メール 電話不可 ホームページ
育宝進学塾 東松山教室 学習スタジオパーソナル 〒355-0017
埼玉県東松山市松葉町1-26-16
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
22:00
0493-81-4970
ECCジュニア 東松山北教室 〒355-0017
埼玉県東松山市松葉町4-8-48
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
20:00
0493-24-7363ホームページ
スクールIEふじみ野大井校 〒356-0051
埼玉県ふじみ野市亀久保1-1-6 ウェストビル103
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/29
15:00〜
21:40
メール049-278-7184ホームページ
CORE 〒359-1105
埼玉県所沢市青葉台1264-13
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
22:00
メール04-2926-1818ホームページ
シグマ学習塾 〒359-1106
埼玉県所沢市東狭山ケ丘東狭山ケ丘1-59-13
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/20
14:00〜
19:00
メール 電話不可 ホームページ
松陰塾 深谷上野台校 〒366-0801
埼玉県深谷市上野台2344 清水ビル2F
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/25
16:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ

千葉県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
自立会 〒260-0033
千葉県千葉市中央区春日2-21-7 日東不動産ビル2F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
21:00
メール043-248-0615ホームページ
フロンティア外語学院 新検見川校 〒262-0025
千葉県千葉市花見川区花園1丁目10番5号ー2F
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
15:00〜
20:00
043-272-0043ホームページ
千葉栄功ゼミナール 〒264-0032
千葉県千葉市若葉区みつわ台2-10-36
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
15:00〜
17:30
メール 電話不可 ホームページ
KP大耀学舎 〒266-0005
千葉県千葉市緑区誉田町2丁目24 秋庭ビル2階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
13:00〜
22:00
メール080-1122-0139ホームページ
Cocone English 〒266-0033
千葉県千葉市緑区おゆみ野南4-24-2
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
12:00〜
21:00
メール 電話不可 ホームページ
IBイングリッシュ 西白井校 〒270-1435
千葉県白井市清水口1-2-2-1
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
14:00〜
21:00
メール047-492-9660ホームページ
COCO塾ジュニア手賀の杜教室 〒270-1447
千葉県柏市手賀の杜5-21-3 com-house手賀の杜
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/04
15:00〜
18:00
メール04-7128-5608ホームページ
アメリカンランゲージスクール 安食校 〒270-1516
千葉県印旛郡栄町安食1-6-2
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
19:00
メール0476-95-8052
ECCの個別指導塾 ベストワン 五香駅前校 〒270-2251
千葉県松戸市金ケ作408-182 たむらビル2F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
15:00〜
20:00
メール047-389-5561ホームページ
学習塾アバンティ 〒270-2253
千葉県松戸市日暮6-65
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
15:30〜
21:30
メール047-701-5111ホームページ
ECCの個別指導塾 ベストワン南行徳駅前校 〒272-0138
千葉県市川市南行徳1-20-13 近藤ビル3F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
16:30
メール 電話不可 ホームページ
SEラボ葛飾中教室 〒273-0037
千葉県船橋市古作古作3-1-11 バウハウス1F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:00
047-711-1008ホームページ
ECCジュニア習志野駅前教室121820 〒274-0063
千葉県船橋市習志野台習志野台4-1-7 ECCジュニア習志野駅前教室
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
13:30〜
20:00
メール 電話不可
ステップワールド英語スクール 〒274-0063
千葉県船橋市習志野台2-72-14-201
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/24
15:00〜
20:00
メール047-467-6450ホームページ
有限会社 千葉育英 〒274-0075
千葉県船橋市滝台町106ー2 TSUNASOビル3F
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
13:00〜
19:00
047-461-3041
あかつき学習塾 〒274-0805
千葉県船橋市二和東5-25-36 田中燃料ビル 2階
1月16日(日)※準会場C日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール047-404-7023
咲が丘アカデミー 〒274-0805
千葉県船橋市二和東6-17-35 ANN ADDRESS
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:30〜
21:00
047-406-4215
ECCジュニア飯山満町二丁目教室 〒274-0822
千葉県船橋市飯山満町2-494-57
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
15:00
メール 電話不可
三田進学ゼミ 〒275-0016
千葉県習志野市津田沼3-20-17
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
13:30〜
22:00
メール047-478-9323ホームページ
早稲田コーチング学院 〒276-0020
千葉県八千代市勝田台北1-3-13 サクシード勝田台ビル2F
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/02
16:00〜
22:00
047-779-1909ホームページ
四谷大塚新浦安校舎 〒279-0011
千葉県浦安市美浜1-9-2 浦安ブライトンビル1階
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
13:00〜
16:30
メール047-390-5371ホームページ
明光義塾ユーカリが丘教室 〒285-0850
千葉県佐倉市西ユーカリが丘6-12-3 イオンタウン東街区3F
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
20:00
メール043-460-4911ホームページ
K.Kids Studio 〒292-0827
千葉県木更津市港南台1-6-6
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
16:00〜
21:00
メール0438-36-2383

茨城県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
筑波国際アカデミー 〒300-0034
茨城県土浦市港町1-5-15 TEK土浦ビル1F
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
13:30〜
21:30
メール029-824-6689ホームページ
ラボレムスイングリッシュスクール 〒301-0001
茨城県龍ヶ崎市久保台4-1-10-1-107
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
15:00〜
21:00
メール090-4178-7028ホームページ
早稲田トップスクール 新守谷教室 〒302-0104
茨城県守谷市久保ケ丘2-16-8 久保ヶ丘ビル2階
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
10:00〜
21:00
メール0297-45-7047ホームページ
Wamみどりの駅前校 〒305-0882
茨城県つくば市みどりの中央11-3 ウィングマルシェみどりの 210
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール029-846-7225ホームページ
ジョエルイングリッシュセンター 〒309-1216
茨城県茨城県桜川市明日香3-42明日香3-42 ナカタグランディ西側B
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
20:00
メール0296-76-3134ホームページ
弘道学館 〒310-0011
茨城県水戸市三の丸1-1-25 水戸駅前ビル
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
メール029-291-4727ホームページ

栃木県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
Study Field 雀宮教室 〒321-0138
栃木県宇都宮市兵庫塚3丁目48-15
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
028-655-3320ホームページ
リニーズ英会話スクール 〒321-0138
栃木県宇都宮市兵庫塚3-41-35
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
12:30〜
15:00
メール 電話不可 ホームページ
明光義塾今泉教室 〒321-0968
栃木県宇都宮市中今泉5-24-18
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:40〜
21:45
メール028-680-5133ホームページ
明光義塾テクノポリス教室 〒321-3226
栃木県宇都宮市ゆいの杜5-15-11
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:30〜
21:00
028-678-6603ホームページ
パーソナル鹿沼西茂呂教室 〒322-0029
栃木県鹿沼市西茂呂4-16-13
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:00
メール0289-60-1801ホームページ
ECC穂積教室 〒323-0065
栃木県小山市下国府塚 648-2
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
21:00
メール090-4549-8628ホームページ
パーソナル小山城南教室 〒323-0820
栃木県小山市西城南 4-5-10
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:00
メール0285-28-7225ホームページ
ECCジュニア 本城教室 〒326-0808
栃木県足利市本城2-1912-8
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
10:00〜
16:00
メール0284-41-5171
栄進 サルト足利校 〒326-0814
栃木県足利市通2丁目2742
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/22
14:00〜
21:30
メール 電話不可
スクールIE 佐野南校 〒327-0835
栃木県佐野市植下町4001-5
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
22:00
0283-27-0466ホームページ
ABCアカデミー 〒327-0847
栃木県佐野市天神町740-8
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
16:30〜
22:00
0283-21-2226ホームページ
志向ゼミナール 〒328-0111
栃木県栃木市都賀町家中2336-1
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
17:00〜
22:00
0282-21-7030ホームページ
進学塾QUALIERさくら校 〒329-1311
栃木県さくら市氏家1815-5
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:00〜
22:00
028-682-3466
ジョトーク さくら氏家校 〒329-1311
栃木県さくら市氏家2371
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/09
13:00〜
21:00
028-682-0006
ECCジュニア 永田町教室 〒329-2727
栃木県那須塩原市永田町15-15 グラマラスマンションI 202
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
21:30
0287-62-6993ホームページ
TODA English School 〒329-2735
栃木県那須塩原市太夫塚1-195-26
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/20
15:00〜
20:00
メール 電話不可
明光義塾大平岩舟教室 〒329-4423
栃木県栃木市大平町西水代1899-4
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
14:00〜
21:39
メール0282-45-1701ホームページ

群馬県

  • 準会場でご受験できるのは2級~5級となります。1級・準1級はご受験できません。
  • 各会場は満席となり次第、締め切りますのでお早めにお申し込みください。なお、リストにある団体でも募集が終了している場合もございますので、予めご了承いただきますようお願いいたします。
  • 授業に支障をきたす場合がございますので、時間外のお問い合わせはくれぐれもお控えください。
  • 本サイトで検索できる地図の情報と実際の会場の所在地は異なる場合があります。実際に来訪される際には、必ずご自身で所在地を確認いただき、受験の際には時間に余裕をもって会場に向かっていただきますようお願いいたします。
  • 受付開始日以降に、お問い合わせ方法欄に連絡先が表示されます。準会場団体にお問い合わせする場合、受付開始日以降にご連絡をお願いいたします。
  • 一覧表記載のお問合せ方法以外の方法でのご連絡はしないようお願いいたします。
団体名 郵便番号/住所 試験日 受入可能級 受付開始日 問合せ
可能曜日
問合せ
可能時間
お問い合わせ方法 ホーム
ページ
ECCジュニア境栄教室 〒370-0122
群馬県伊勢崎市境栄139-3
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
16:00
0270-74-5565
学研佐野小前教室 〒370-0857
群馬県高崎市上佐野町922-2
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
21:00
メール027-326-3876ホームページ
ECCジュニア長根ヒルトップ教室 〒370-2127
群馬県高崎市吉井町長根587-1
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
メール 電話不可 ホームページ
明学舎 〒370-3606
群馬県北群馬郡吉岡町上野田490-13
1月23日(日)※準会場F日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
15:30〜
19:30
メール 電話不可 ホームページ
トライプラス前橋校 〒371-0805
群馬県前橋市南町3-36-1 代田ビル2階
1月15日(土)※準会場B日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/08
14:00〜
20:00
メール 電話不可 ホームページ
NPO法人クラッセ太田 〒373-0057
群馬県太田市本町14-1 まちなか交流館くらっせ
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/15
10:00〜
19:00
メール0276-56-4433ホームページ
Kiddy CAT英語教室 〒373-0853
群馬県太田市浜町5-12
1月22日(土)※準会場E日程
  • 2級
  • 準2級
  • 3級
  • 4級
  • 5級
2021/11/01
09:00〜
15:30
メール090-2427-1829ホームページ